Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пользующим Корбину и Онлайм


Рекомендованные сообщения

В корбине только VPN. Есть возможность подключаться через L2TP - довольно стабильно.

Изменено пользователем ©®€@‡¤®™
Ссылка на сообщение
Хм... там обычное сетевое подключение или какой нить извращенный модем?

 

Оранжевый кабель... =))

 

В корбине только VPN. Есть возможность подключаться через L2TP - довольно стабильно.

 

Вроде сейчас тока L2TP и работает

Внимание, с 5.02.2009 для подключения по протоколу L2TP необходимо использовать только имя сервера tp.corbina.net. Подробная инструкция здесь. Для тех, кто пользуется обычным подключением по PPTP, ничего не меняется.
Ссылка на сообщение
Оранжевый кабель... =))

У меня белый. Мне его еще Корвет прокладывал. Когда с корветом порвал - через него же корбину пустил. :)

 

 

Вроде сейчас тока L2TP и работает

 

"Для тех, кто пользуется обычным подключением по PPTP, ничего не меняется." - значит, что не только. ;)

Изменено пользователем ©®€@‡¤®™
Ссылка на сообщение

пользую уже более полу года НКС (Онлайм) нареканий никаких нет. внутренней сети нет, DC++ не пользуюсь потому что хватает торрентов (люблю все новое и одним из первых) по поводу скорости - выполняют свои обязательства (10240 в оба конца). пинг - позволяет отстреливать головы в анриле

Ссылка на сообщение

Что бы подключится к корбине без ВПНа - надо как то отдельно указывать? Не люблю я это

 

пользую уже более полу года НКС (Онлайм) нареканий никаких нет. внутренней сети нет, DC++ не пользуюсь потому что хватает торрентов (люблю все новое и одним из первых) по поводу скорости - выполняют свои обязательства (10240 в оба конца). пинг - позволяет отстреливать головы в анриле

 

О, вот и об онлиме отзыв :) А перерывы бывают? У корбины читал бывают... И как быстро устраняют поломки?

Ссылка на сообщение
Что бы подключится к корбине без ВПНа - надо как то отдельно указывать? Не люблю я это

 

 

 

О, вот и об онлиме отзыв :) А перерывы бывают? У корбины читал бывают... И как быстро устраняют поломки?

 

пока за это время несталкивался с подобным....тфу тфу тфу

 

добавлю что подключение проходит все на автомате. никаких днс масок и т.д. вбивать не нужно.

Ссылка на сообщение
Что бы подключится к корбине без ВПНа - надо как то отдельно указывать? Не люблю я это

Локалка подключается сама, если на компе есть рабочая сетевая карточка всё автоматом хавается с ихнего DHCP и работает.

 

Инет работает ТОЛЬКО через VPN соединение, это такой некий виртуальный тоннель поверх локалки, подключение возможно по старому PPTP

или по L2TP, L2TP более стабилен но требует более геморной настройки в XP (в висте почти одинаково и не надо в реестре копаться)

В принципе впн плох тоьлко тем, что бывает отваливается, а так есть даже некий плюс - если надо вдруг заблочить инет, достаточно отключить впн :) ну и нет никакой привязки к мак-адресу сетевухи, втыкаешь в розетку любой комп, или меняешь сетевуху - никаких проблем, ненадо никуда звонить и просить пробить в базе новый мак адрес, просто конектишь впн под своим логином\паролем и вперед...

Хотя обьективно - конечно удобнее было бы напрямую.

Вот тут есть инфо как оно настраивается: http://help.corbina.net/internet/install/

 

ЗЫЖ у меня проблема впн решена роутером, он сам конектится (успевает это сделать еще до того как комп включится) и переконекчивается если что отвалилось, и все компы через него ходят в сеть, на них никаких настроек - все автоматом (только вайфай надо секьюрно настраивать)

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика