Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Все в рамках правил - прерывистую пересекать можно, но не создавая помех другим участникам движения и всё. Тут всё очевидно :)

Ты еще не видел случаев, когда стоит знак прямо и направо, а направо стоит кирпич :)

За состояними дорог у нас следят неучи всякие, а гайцы этим пользуются для стрижки бабла.

Ссылка на сообщение
Ты так боишься не сдать экзамен? :)

В определенном смысле боюсь :) Потому что потом могут быть проблемы... машина другая, итп. И потом я уже не настолько молод что бы сдавать каждую неделю по экзамену :) Студенческие времена для меня давно закончились :)

Я хочу понять где конкретно народ валится. Я завтра еще парочку-тройку перекрестков нарисую подробно у меня есть по ним вопросы.

Ссылка на сообщение

Например, ситуация (была вчера у кого-то из ребят): въезд на круг с Твардовки, попросили развернуться, чтоб уйти с круга опять на Твардовку, не успел перестроиться в правый ряд... и высадили(((

Как все-таки правильно делать разворот на круге? Если с Твардовки: въехать можно с обоих полос, дальше едем по второй полосе или перестроиться на третью (на круг наименьшего радиуса)? перед выездом опять перестраиваемся на крайнюю правую. Так или ошибаюсь? Естественно уступаем всем трамваям; машинам, въезжаюшим на круг с Таллинской (но не с её дублера, там они нам уступают); машинам, въезжающим на круг с Кулакова и со МКАД

Ссылка на сообщение
Другой машины бояться не надо. Надо понимать, как работает автомобиль и всё.

У другой машины ругая панель управления, чуток другое сцепление, габарит, зеркала.

 

Перекрестки строгинские? У нас вроде бы всё ясно тут. :)

Кулакова-Катукова, Таллинская-Твардовка у европы, Таллинская-бульвар.

Одна разметка у первого чего стоит, я её ни разу не видел :)

 

Например, ситуация (была вчера у кого-то из ребят): въезд на круг с Твардовки, попросили развернуться, чтоб уйти с круга опять на Твардовку, не успел перестроиться в правый ряд... и высадили(((

Как все-таки правильно делать разворот на круге? Если с Твардовки: въехать можно с обоих полос, дальше едем по второй полосе или перестроиться на третью (на круг наименьшего радиуса)? перед выездом опять перестраиваемся на крайнюю правую. Так или ошибаюсь? Естественно уступаем всем трамваям; машинам, въезжаюшим на круг с Таллинской (но не с её дублера, там они нам уступают); машинам, въезжающим на круг с Кулакова и со МКАД

Ну можно ведь и круг нарезать коли не успел? Насколько я понимаю разворот должен быть таким:

N1lhV5DPrQ.gif

 

Егор я так понимаю возможны оба маршрута, какой наиболее простой с твоей точки зрения? И возможен ли разворот из первой полосы твардовки?

 

Или здесь целесообразнее перестроиться на внешний радиус перед выездом с мкадки?

Ссылка на сообщение
Ну, вот собственно, сегодня был экзамен: сдала теорию и площадку :ds: , но завалалась в городе, причем буквально сразу - метров 500, наверное, всего успела проехать, создала помеху и увы((( Эх, видать везение закончилось!!!

Там много мест на которых валят. Если практика вождения только то, что в автошколе накатала, то считай ты играешь в лотерею. Играть можно долго :) Когда я сдавал, девушки одной просто повезло, понравилась она гаишнику. Они просто прокатились вокруг ГАИ и трамвайного депо.

Любимые места заваливания - это перекресток с круговым движением. И на повороте направо (напротив ОВД), что уходит вниз в сторону новой риги, любят попросить выполнить разворот, что очень сложно, если практики вождения нет. Как сказал иснтруктор: "Там всех валят кого надо завалить".

Покатайся именно в этих местах.

Ссылка на сообщение
Например, ситуация (была вчера у кого-то из ребят): въезд на круг с Твардовки, попросили развернуться, чтоб уйти с круга опять на Твардовку, не успел перестроиться в правый ряд... и высадили(((

 

Мента можно смело посылать на три веселых буквы т.к. разметка позволяет перестраиваться при выезде с данного перекрестка.

Однажды мент меня попросил развернуться там, где видимость в одном из направлений была менее 100 м - я его послал и развернулся в другом. Его это, конечно, взбесило и он меня завалил, но это меня совершенно не расстроило :)

Ездить по этому кругу можно почти как угодно, но формально согласно п.8.5:

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

Однако, что такое "заблаговременно" нигде не сказано, так что сделать это можно за 1 метр ло правого поворота.

Ссылка на сообщение
Другой машины бояться не надо. Надо понимать, как работает автомобиль и всё.

Перекрестки строгинские? У нас вроде бы всё ясно тут. :)

Ясно для тебя, т.к. у тебя опыт вождения есть. А человек, который только отучился у него никакой практики. Сцепление по разному отрегулированно, ход разный. А если еще он сядет на классику. А учился к примеру на 9-ке... То проблемы будут и в переключении передач. И там вообще половина всего забываться начнет, т.к. внимание будет уходить на управление машиной, а не на ситуацию на дороге.

Одно дело понимать (теория), а другое дело практика. Все приходит с практикой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика