Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пластиковые окна. Кто ставил? поделитесь где и как


Рекомендованные сообщения

Мы заказывали тут: http://oknasalut.ru/?p=proiz

 

Производство в Строгино. Когда искали, цены у них были самые вкусные. Заказали 13 рам для трёх окон. Установщиков надо пасти, иначе могут всякие мелочи недоделать.

То что производство у них своё, это большой плюс.

Ссылка на сообщение

Мы ставили в Панораме. Я не советую!!!!!!!!!!!!

Вроде все ничего. Но на балкое окна начали "течь", вернее из под окон... Сразу же после установки такое началось ,зимой, а ставили в ноябре. НО тогда у нас шел ремонт, и мы в квартире не жили, вызвали мастера где то через пол-года, тот сказал, что течет вероятно из-за отсутствия "фартука" снаружи, или сама кладка (кладку тоже делали в Панораме). Фартук это не обязательная деталь ,ее ставят только по запросу, но нам менеджер при оформелении заказа не сказал, что это может сать причиной протечки в будущем, хотя на все остальные позиции он давал подробные рекомнедации, что будет если не сделать то или иное...

Фартук дозаказать конечно можно, но теперь это будет за доставку около 1000р (тогда как при основном заказе это было бы включено в стоимость общей доставки и типа "бесплатно"...Да и теперь ремонт загадят, если будут доустанавлявать, там же все раскурочат...

Мы писали жалобу, чтобы хотябы нам сделали бесплатную доставку и скидку, раз накосячили, и н еустановили нам фортук сразу, но там естесственно отмазались ,что мы сами виноваты, прикрепив служебную записку от менеджера нашего ,где он пишет, что настойчиво рекомендовал при заказе установить фартук, я мы мол отказались...Про кладку они ваще сказали, что это не они делают ,а фирма, приглашенная "от них", и гарантию фирма Панорама за это не несет...А т.к. мы изначально не знали (ну сами лоханулись,соглашусь), что это не от них, а отдельная фирма, то никаких документов на саму кладку у нас нет...

 

Короче суть в том, что если что-то случится с окнами из Панорамы, то вы ничего не докажете и ни по какой гарантии ничего не сделаете, везде вам скажут сами виноваты, недо установили что-то изначально или не правильно обращались.......(хотя полагаю ,что это везде будет так :z_3: )

Ссылка на сообщение

Мы кстати вызывали замерщика из "Московские окна", так он не мог замеры снять на лоджиях, пока мы типа не демонтируем действующие алюминевые конструкции. Из "Салюта" без проблем всё промерил. И это при том, что в Моск.Окнах цены чуть ли не в два-три раза дороже выходили.

Ссылка на сообщение

http://www.windowdesign.ru/ по технологии Рехау.

Себе ставили в 2000 г. - ни разу никакой проблемы не возникло.

В конце ноября 2008 там же заказывали для родительской квартиры, вроде качество осталось на уровне.

Офис у них на Волоколамке напротив Гидропроекта.

Ссылка на сообщение
Мы окна заказывали в Калева, нареканий нет, только я смотрю у них подорже получается, чем в менее известных фирмах.

Окна - это такая штука, которая ставится на очень долгие годы, поэтому это не тот случай, чтобы гоняться за дешевизной! Переделывать дороже обойдется, если что вдруг )))))

Ссылка на сообщение

я в работаю в окнах ПВХ,офис находится в "Технапарке "Орбита" :thumbsup: если что пишите в личку,здесь рекламировать не буду)) как форумчанам скидку сделаю))))))

Ссылка на сообщение
Окна - это такая штука, которая ставится на очень долгие годы, поэтому это не тот случай, чтобы гоняться за дешевизной! Переделывать дороже обойдется, если что вдруг )))))

 

не спорю!

Ссылка на сообщение
Но у нас необходимость, чтоб хотя бы минимально можно было держать окно открытым (привыкли к свежему воздуху). А на пластиковых окошках форточек нет, я так понимаю :unsure:

как вариант - ставят клапаны типа аэрэко. окна закрыты, но приток воздуха всегда есть.

стоят около 3000руб., +/- в зависимости от модели, на сайте у них можно посмотреть..

единственное НО, то что эффективны эти клапаны только в холодное время года, на разнице температур циркуляция воздуха сильнее..

а летом придется окошки открывать или кондеи включать, кому как комфортнее)))

Ссылка на сообщение
Окна - это такая штука, которая ставится на очень долгие годы, поэтому это не тот случай, чтобы гоняться за дешевизной! Переделывать дороже обойдется, если что вдруг )))))

Мой муж сказал. что в Калева неоправданно завышенные цены, поэтому он от них и решил отказаться. А замерщиков вызвал из окнаМастер, если я правильно поняла. Они еще одно время в 7м континенте стояли.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика