Перейти к публикации
Форум района Строгино

Уехать из России?


Женя

Рекомендованные сообщения

Да харе хандру нагонять, такие мысли бывают у всех. Но они проходят, ибо стоит только осознать что:

1) Россия самая крутая страна в мире

2) климат - на любой вкус и цвет. В столице ваще красота (ну летом ывает через чур жарко иногда, но это ерунда)

3) расположение - идеальное (до всех рукой подать)

4) свободы полные штаны - хочешь плюй на улице, хочешь сцы, хошь бумажки кидай, хошь бухай - максимум бабули пальцем погрозят, а везде за это штраф если не тюрьма.

5) катайся где хочешь, паркуйся как душе угодно - эвакуаторов ведь на всех не хватит :) а у них за границей - постоянно будут огорчать штрафами, арестом если чуть превысил.. ну что за дела...тачки крутые а все ездят 50км/ч :)

6) природные катаклизмы - редчайшее явление, а уж таких разрушительных как цунами, наводнения, землятресения, ураганы, смерчи - ваще никто не знает про это...

7) в связи с глобальным потеплением все страны (особенно прибрежные) сильнейшим образом пострадают, а нам пох - мы в центре крупнейшего континента :)

.....

ну короче можно долго продолжать, главное помнить минусы есть в ЛЮБОЙ стране. Минусы своей мы отлично знаем, а вот жить в чужой стране, по чужим законам, быть всю жизнь пришлым чужаком для всех, обрекать своих детей на косые взгляды... Свинство господа :) Рая на земле нет! Не стройте иллюзий, насмотрелись американских фильмов.

Желательно добавить..что отдых и проживание в этой "варварской" стране...стоит почему-то намного дороже..чем в любой другой стране целого мира..

К примеру если сравнить стоимость путевки по золотому кольцу..или стоимость посещения Праги..

Визит к деду Морозу в России..(проживание в чьй-то старой избе с выходом на двор..) и димик Финляндии..или три звезды Диснейленде...

А про квадратную стоимость московских хлабуд..ваще молчу...

Ссылка на сообщение

Если по приколу и если верить, что есть и ад и рай, с учетом того, что я не святой и полюбэ мне в ад, то Россия очень хорошая тренировочная площадка подготовки к аду. "Тяжело в учении, легко в бою" (с) Суворовъ

 

А если по реальному, то везде всё одинаково. И мыслить надо шире. Например, хочу жить в стране Х, но там работы нет. Приезжаешь в страну Х, покупаешь жильё, обустраиваешься. А дела в России делать и приезжать только когда очень нужно тут лично быть. Я такого дельца Хорвата знаю, он занимается покупкой и перепродажей земель подмосковных, приезжает раза 4 в год сюда, дела делает и уезжает. Мы "избалованы" прописками, документами прочей фигнёё которая нас держит в одной квартире 10 поколений :)

Ссылка на сообщение
Если по приколу и если верить, что есть и ад и рай, с учетом того, что я не святой и полюбэ мне в ад, то Россия очень хорошая тренировочная площадка подготовки к аду. "Тяжело в учении, легко в бою" (с) Суворовъ

 

А если по реальному, то везде всё одинаково. И мыслить надо шире. Например, хочу жить в стране Х, но там работы нет. Приезжаешь в страну Х, покупаешь жильё, обустраиваешься. А дела в России делать и приезжать только когда очень нужно тут лично быть. Я такого дельца Хорвата знаю, он занимается покупкой и перепродажей земель подмосковных, приезжает раза 4 в год сюда, дела делает и уезжает. Мы "избалованы" прописками, документами прочей фигнёё которая нас держит в одной квартире 10 поколений :)

 

очень жаль что в москве не строят дома под сдачу в аренду квартир. В той же америке таких домой с квартирами хватате. особенно в больших города. Снимают все, покупают лишь алигархи.

Ссылка на сообщение
очень жаль что в москве не строят дома под сдачу в аренду квартир. В той же америке таких домой с квартирами хватате. особенно в больших города. Снимают все, покупают лишь алигархи.

 

У нас строят, только цены :blink: Проще пару лет на вокзале пожить, а потом в Алых Парусах купить резиденцию.

Блин, ну всё извратят.

Ссылка на сообщение
Да харе хандру нагонять, такие мысли бывают у всех. Но они проходят, ибо стоит только осознать что:

1) Россия самая крутая страна в мире

2) климат - на любой вкус и цвет. В столице ваще красота (ну летом ывает через чур жарко иногда, но это ерунда)

3) расположение - идеальное (до всех рукой подать)

4) свободы полные штаны - хочешь плюй на улице, хочешь сцы, хошь бумажки кидай, хошь бухай - максимум бабули пальцем погрозят, а везде за это штраф если не тюрьма.

5) катайся где хочешь, паркуйся как душе угодно - эвакуаторов ведь на всех не хватит :) а у них за границей - постоянно будут огорчать штрафами, арестом если чуть превысил.. ну что за дела...тачки крутые а все ездят 50км/ч :)

6) природные катаклизмы - редчайшее явление, а уж таких разрушительных как цунами, наводнения, землятресения, ураганы, смерчи - ваще никто не знает про это...

7) в связи с глобальным потеплением все страны (особенно прибрежные) сильнейшим образом пострадают, а нам пох - мы в центре крупнейшего континента :)

.....

ну короче можно долго продолжать, главное помнить минусы есть в ЛЮБОЙ стране. Минусы своей мы отлично знаем, а вот жить в чужой стране, по чужим законам, быть всю жизнь пришлым чужаком для всех, обрекать своих детей на косые взгляды... Свинство господа :) Рая на земле нет! Не стройте иллюзий, насмотрелись американских фильмов.

Золотые слова!

+1!

Ссылка на сообщение
  • 4 years спустя...

Возвращенцы:

 

Они, Сидоренки, были одними из десятков омских немцев, живших в селе Цветнополье в 70 км от областного центра, эмигрировавших по «национальной линии» в Германию в начале 2000-х, а затем вернувшихся.

Поселили нас сначала в лагере. Учили немецкий язык, а как курсы закончились, переехали на съёмную квартиру и жили на «социале» - пособии. Вы только сравните жизнь немецкого безработного и русского трудяги на селе! Начнём с элементарного - открываем холодильник. Там у нас были и сыры, и колбасы нескольких сортов, и йогурты, и соки, и фрукты, и мясо. А здесь разве я могу это всё себе и своим детям позволить? В выходные - качели-карусели, у тех из наших, кто там уже работу себе нашёл, есть возможность раз в год на море поехать. А в России, как ни вкалывай, мы бы никогда до такого уровня жизни не поднялись…

 

И всё же они вернулись…

 

- Первым не выдержал муж: 8 месяцев всего там продержался. Мне он просто сказал: «Свободы хочу!»

- Приведу простой пример, - объясняет Анатолий. - Засиделись мы как-то допоздна, часов до 11 вечера, с ребятами на кухне, как у нас привыкли: спорили, пели, души друг другу открывали. Так одна бабка из дома взяла и стукнула полицаям: они приехали, разогнали… Не могу я так!

 

 

Биолог Константин Северинов в 1990-е уехал работать в США, где стал учёным мирового уровня, получил звание профессора и лабораторию в Университете Ратгерса (Нью-Джерси). Но в 2005 г. вернулся в Россию: он руководит лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН.

 

- Я вернулся, потому что мог себе это позволить. Должность профессора в США приносит мне доход, а моя лаборатория там работает, как отлаженный механизм. Всё расписано на годы вперёд, от этого даже скучно. Возвращение в Россию было вызовом самому себе: смогу ли я здесь создать с нуля нормально работающую лабораторию, когда благоприятных условий для этого, казалось бы, нет? Скажу прямо: заниматься наукой в России - это не для слабонервных. Поэтому «возвращенцев» среди наших учёных так мало.

 

http://www.aif.ru/society/article/65538

Ссылка на сообщение

Возвращенцы:

 

Они, Сидоренки, были одними из десятков омских немцев, живших в селе Цветнополье в 70 км от областного центра, эмигрировавших по «национальной линии» в Германию в начале 2000-х, а затем вернувшихся.

Поселили нас сначала в лагере. Учили немецкий язык, а как курсы закончились, переехали на съёмную квартиру и жили на «социале» - пособии. Вы только сравните жизнь немецкого безработного и русского трудяги на селе! Начнём с элементарного - открываем холодильник. Там у нас были и сыры, и колбасы нескольких сортов, и йогурты, и соки, и фрукты, и мясо. А здесь разве я могу это всё себе и своим детям позволить? В выходные - качели-карусели, у тех из наших, кто там уже работу себе нашёл, есть возможность раз в год на море поехать. А в России, как ни вкалывай, мы бы никогда до такого уровня жизни не поднялись…

 

И всё же они вернулись…

 

- Первым не выдержал муж: 8 месяцев всего там продержался. Мне он просто сказал: «Свободы хочу!»

- Приведу простой пример, - объясняет Анатолий. - Засиделись мы как-то допоздна, часов до 11 вечера, с ребятами на кухне, как у нас привыкли: спорили, пели, души друг другу открывали. Так одна бабка из дома взяла и стукнула полицаям: они приехали, разогнали… Не могу я так!

 

 

Биолог Константин Северинов в 1990-е уехал работать в США, где стал учёным мирового уровня, получил звание профессора и лабораторию в Университете Ратгерса (Нью-Джерси). Но в 2005 г. вернулся в Россию: он руководит лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН.

 

- Я вернулся, потому что мог себе это позволить. Должность профессора в США приносит мне доход, а моя лаборатория там работает, как отлаженный механизм. Всё расписано на годы вперёд, от этого даже скучно. Возвращение в Россию было вызовом самому себе: смогу ли я здесь создать с нуля нормально работающую лабораторию, когда благоприятных условий для этого, казалось бы, нет? Скажу прямо: заниматься наукой в России - это не для слабонервных. Поэтому «возвращенцев» среди наших учёных так мало.

 

http://www.aif.ru/so...y/article/65538

угу, один не может правила соблюдать, а второй зажрался/заскучал

Ссылка на сообщение

угу, один не может правила соблюдать, а второй зажрался/заскучал

 

Как для эмиграции, так и для реэмиграции, как правило, есть не одна какая то причина, а целый комплекс причин.

 

ЗЫ Кстати, по поводу "возвращенцев", из одного только Израиля с 2008 года в Россию вернулось около полумиллиона человек.

Ссылка на сообщение

Возвращенцы:

 

Николай Черкасов, лучший бас в Торонто, руководитель молодёжного театра, звезда русской общины, возвращается домой, в Россию, после 13 лет жизни в сытой Канаде

Он уезжал в 1998-м: после дефолтного августа, когда даже на его зарплату артиста хора Большого театра прожить не было возможности.

 

- Русские, в принципе, никому не нужны в такой стране, как Канада, если только это не русский программист.

Вся система жизнеобеспечения в Канаде направлена на уничтожение яркой личности: не нужно умных, не нужно талантливых, все равны - начиная с детского сада! Ничто не должно поколебать человека в правильности его пути, который состоит в том, чтобы, окончив вуз, устроиться на работу, отдать кредит за образование и взять новый - на дом, который будешь отдавать следующие 25 лет; после 30 - завести детей, кошку-собаку и вторую машину, а в 65 выйти на пенсию. Самое страшное для канадца - потерять работу, потому что тогда вся пирамида отдачи долга рушится. Всё заверчено вокруг денег. Так же и вся их «культура» ориентирована на то, чтобы находить богатых дядей и выпрашивать у них те же деньги… Никто так и не поверил, что все эти годы в театре я работал бесплатно. Единственной наградой, которую я получил, была грамота МИД РФ за развитие русской культуры в Канаде.

 

Система бесплатного образования - это система зомбирования. В школе не преподают те два предмета, которые учат человека сомневаться: литературу и мировую историю. И это только то, что на поверхности.Кстати

 

Теперь медицина. Я сломал на стройке театра ногу. Мне её «починили» в лучшем виде. Всё, что просто, они делают прекрасно. Но стоит коснуться высокотехнологичной помощи… Многие раковые заболевания в Канаде не лечат: точно так же, как в вашем аифовском фонде, в русской общине собирают деньги на лечение детей в США. Чтобы попасть к специалисту - очередь месяц-два. Если что-то экстренное, всё равно очередь: я ждал операцию почти без наркоза ровно сутки. Но даже не эта двусмысленность социального рая вынудила меня уехать. Нам, русским, совершенно чужд американский менталитет.

 

Однажды мне надоело на вопрос «Как дела?» отвечать «Всё хорошо». Я как раз подумывал переехать на постоянное жительство в театр, так как за квартиру было нечем платить, и сказал правду: «Очень плохо». Человек просто отошёл - он не стал уточнять, предлагать помощь, он вообще не знал, что сказать… Люди в Северной Америке равнодушны друг к другу, живут по принципу «моя хата с краю»!

 

 

 

Другое мнение

 

А. Серебряков: «Семью увёз!»

 

Народный артист России, снялся в более чем 40 фильмах.

 

- Я давно думал о том, чтобы перевезти свою семью в другую страну. И решился - жена и дети живут теперь в Канаде. Я хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивным и бояться людей. Уличная идеология Канады - это доброжелательность и терпимость - то, чего так недостаёт в России. Последней каплей, после которой было принято твёрдое решение перевезти семью, стали пожары в 2010 г., когда Москву и центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей: взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих к людям переполнило чашу моего терпения.Опрос

 

И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет, образумится, когда перестанет говорить, что Сталин был хорошим менеджером. Я не знаю, сколько мне осталось, но я хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой и жить можно по-другому. В Канаде люди не знают, кто у них премьер-министр, но там работает отлаженная система - бесплатного медицинского страхования, образования, социальной помощи и т. д. В общем, я свой выбор сделал и не жалею…

 

http://www.aif.ru/so...y/article/65533

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика