Перейти к публикации
Форум района Строгино

Акция против повышения таможенных пошлин !


moroz_off

Рекомендованные сообщения

В названии темы форума, речь идет о повышении таможенных пошлин на автомобили, которые касаются не только Владивостока, а всей России, иномарки подорожают в Москве, Питере, Пердищенске и т.д. Речь идет о том, что нынешняя власть, которая завется демократической, насильно пытается заставить людей пересесть на отечественные авто, еще раз подчеркиваю заставляет.

Никто никого не заставляет куда-либо пересаживаться. Пошлины повышают на машины старше 5 лет. Не нравится Лада - купи 4х летнюю тоету, ниссан, хонду по цене новой Приоры или Сайбера. Не хватает на новую приору - купи 4х летнюю хёнде, фиат, кию, пыжо.

Заставлять тебя никто не собирается. А вот если ты накопил аж 100 тыщ и хочешь себе иномарку из-за бугра, без пробега по РФ... Пускай ипонцы с немцами такой "импорт" у себя утилизируют.

Хотя пошлины вводятся для впервые ввезенных машин. На машины, которые уже тут катаются, они не действуют. Поэтому найти иномарку за 100 тыщ ты сможешь.

поддерживать отечественного производителя, потому что он отечественный?.... это называется надутый патриотиз

Ну вот у меня 2 наших машины. Обе исползуются узкоспециализированнно и прекрасно выполняют свои функции. Мне не нужно на АБС, ни ГУР, ни прочее. Единственное - от подушек бы не отказался. А зачем мне платить за то, что мне не нужно? С патриотизмом это не связанно. Просто рассчет.

Внедорожник, который сможет уехать за уазом стоит 400 тыщ, за машину, которую перестали выпускать в 1993 - ТЛК 72. Я не думаю, что она того стоит.

То же с Газелью. Она уже у меня 1,5 года ездит, практически без поломок, несмотря на возраст (2002 г.в) и приносит тыщи по 4000 за 1 день работы. При этом стоит она аж 70 тыщ. Нафига мне покупать Транзит или Спринтер за 500 тыщ, когда Газель прекрасно справляется?

Сразу хочу успокоить "поднявшихся" - зарабатываю я нормально и не завидую владельцам ТЛК и МБ Спринтер и при большом желании смогу себе их купить. А то щас начнется.

И работаю я не водителем.

то, что твориться во Владике и почему там люди незаконным промыслом занимаются, так в этом наше хваленое государство виновато, люди уже не знают как выжить, на хлеб заработать, детей прокормить.
.

Работать надо, производство поднимать. А не утилем барыжить.

 

И последнее, тут прозвучал тезис про утечку мозгов зарубеж, типа наши инженеры крутые, забугор валят. Так что-то мне не припомниться, чтобы за последние 15 лет кто-то из наших ученых-инженеров засветился в хотя бы одной автомобильной компании FORD. CHEVROLET. WW. BMW и т.д.

А назови по 3 фамилии инженеров (не главных, а простых) с ВАЗа, ЯМЗ, и УМЗ. Не можешь? Но ведь это не значит что их там нет.

и что-то у нас, у русских (евреи не всчет) давно в этой области не было Нобельского лаурята
.

В какой области? В инженерии? Так Нобелевская премия не выдается инженерам и никогда не выдавалась.

Сдесь попахивает только одним. Надутый патриотизм и как щаз модно стало говорить в определенных кругах - "ПУТИН НАШЕ ВСЕ!!! ОН НАМ ВСЕ ДАЛ!!!" Только невольно возникает вопрос: что значит все? и чего именно он дал народу?...

Что он дал автопрому? Завод Форда во Всеволжске, завод БМВ, Ленд Ровер, Хаммер, а в скором времени и китайский Чери в Калининграде, Тойота под Питером, Хёнде в Таганроге, а под Питером активно строют Сухуки, Хонда, еще китайцы строят где-то на Урале. И это только то, что по памяти вспомнил. Вообще у нас 26 автозаводов строится по России.

З.Ы.

А воообще *Утин - урод. Это мое ИМХО.

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Дамы и господа!

Вот читаю данные высказывания и еще раз убеждаюсь, что в России никогда не будет гражданского общества и мы все заслуживаем чтобы русскими управляли такие как путин. Не хочет русский жить как развитые капиталистические страны, точнее не то, что не хочет, а силу своего эволюционного развития пока не может, как никак на 70, а уже и на 90 лет генафонд вырезали.

Не могу ни как понять при чем здесь Владивосток, хваленые русские инженеры, у которых технологии на 20 лет вперед расписаны.

В названии темы форума, речь идет о повышении таможенных пошлин на автомобили, которые касаются не только Владивостока, а всей России, иномарки подорожают в Москве, Питере, Пердищенске и т.д. Речь идет о том, что нынешняя власть, которая завется демократической, насильно пытается заставить людей пересесть на отечественные авто, еще раз подчеркиваю заставляет. Вы что думаете иномарки подорожают, отечественное карыто дешевле станет? Вот увидите оно тоже поднимет цены на свой дерьмовый продукт. И где логика для простого обывателя, где выгода? поддерживать отечественного производителя, потому что он отечественный?.... это называется надутый патриотизм.

А то, что твориться во Владике и почему там люди незаконным промыслом занимаются, так в этом наше хваленое государство виновато, люди уже не знают как выжить, на хлеб заработать, детей прокормить. Это вечный русский вопрос, у нас так 90% населения живет, менты варуют, чиновники воруют, даже учителя в школах у детей еду тырят. Но государство пытается Владику помочь, будут ввозить им туда нашу ладу за счет налогоплательщиков, т.е нас с вами. И кстати очень умная выходка медведева, фамили специально пишу с маленькой буквы. оДНОЙ многодетной семье из Ижевска подарил автомобиль, как нуждающимся в собственном транспорте. И как вы думаете какую машину он предоставил этой семье - ладу? нее ford galaxy, администрация призедента жжет, вот и делайте выводы сами дамы и господа. А наши чиновники единоросы -жопализы все как один перересели на спецушные волги и лады, доказывая при этом преданность отечеству. Хотя в личном гараже имеют не по одному мерседесу. А наш народ смотрит эти сказки венского леса , хлопает в ладоши и радуется, обвиняя как всегда других, но не себя. вот уже жители владивостока виноваты, типаватит им там воровать...

И последнее, тут прозвучал тезис про утечку мозгов зарубеж, типа наши инженеры крутые, забугор валят. Так что-то мне не припомниться, чтобы за последние 15 лет кто-то из наших ученых-инженеров засветился в хотя бы одной автомобильной компании FORD. CHEVROLET. WW. BMW и т.д. и что-то у нас, у русских (евреи не всчет) давно в этой области не было Нобельского лаурята.

Сдесь попахивает только одним. Надутый патриотизм и как щаз модно стало говорить в определенных кругах - "ПУТИН НАШЕ ВСЕ!!! ОН НАМ ВСЕ ДАЛ!!!" Только невольно возникает вопрос: что значит все? и чего именно он дал народу?...

По поводу подержанных иномарок ввозимых из-за рубежа я считаю, что пошлины на ввоз должны составлять 200-300% ни фига сюда утиль тащить, кстати Китай так и сделал в свое время. Далее пошлины для машин изменили очень правильно, для физ. лиц пошлина больше чем для юр. лиц. Сделано это для того чтобы можно было контролировать ввоз машин, и получать за это деньги и потребитель мог потом предъявить претензии в случаи чего. Поверьте мне я поездил на многих авто и могу сказать, что любая иномарка в обслуживании дороже отечественного авто, для сравнения на рабочем авто (BMW-7) рулевую рейку меняли столько раз, что на сервисе меня бесплатно поили пивом (рейка стоит порядка 7000 евро) сейчас катаюсь на Мерседесе GL последнее ТО ( то-2 пробег 30тыс.км) стоило 65тыс рублей, и гарантия на эту машину всего 55.тыс. км. Журнал за рулем проводит очень интересный подсчет стоимости пробега на авто и самый дешевый автомобиль наша десятка стоимость км пробега составляет 1руб 62коп. И если мы хотим ездить на нормальных машинах мы должны хорошо работать, ведь мы сами их собираем, а не Японцы или Немцы, не помню, кто сказал (не спрашивай что страна может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для страны). Мне все равно кто поднял пошлины Путин, Медведев, но то что это правильно я в этом не сомневаюсь, в нашем обществе кто только не пинал наш автопром, а что ты конкретно можешь предложить. Ввозить всякий утиль из-за рубежа так ты сам потом будешь орать что работы нет и кушать нечего и патриотизм здесь не причем это рынок. Кстати в Японии за машину старше 5лет владелец платит налог и страховку повышенную, и ему тачку проще сдать в утиль и купить новую, чем обслуживать старую. Каждый должен заниматься тем что у него хорошо получается и тогда авто наши будут качественными и стремится делать качественный автомобиль лучше чем покупать чужой. Да еще не в одной стране нет машин, как с правым, так и с левым рулем одновременно, про безопасность я молчу (фары слепят встречного, на обгон с выездом на полосу встречного движения идти просто стремно).

Изменено пользователем Митроха
Ссылка на сообщение

Завод Сузуки уже не строят. :thumbsup:

И вообще, что все так на рога из за пошлин на эти подержанные машины встали. Что наших мало? При этом, хочу заметить, что правительство в наши записало не только Тазы, но также все модели производящиеся на территории России. Там есть что выбрать. Или вас уже воротит от камри российской сборки или от фольцваген пассата?

Изменено пользователем Fallen_Lord
Ссылка на сообщение
Никто никого не заставляет куда-либо пересаживаться. Пошлины повышают на машины старше 5 лет.

Пошлины поднимают на ВСЕ ввозимые иномарки, включая новые.Просто в большей степени это касается б/у иномарок.

Ссылка на сообщение

Весьма объективные и убеждающие факты написаны в теме: увеличения пошлин на иномарки. Дамы и господа тут либо не до конца понимают суть вопроса, либо кто-то совсем не владеет ситуацией. Сразу видно, что психология советского человека, с 17 года ни чем не изменилась. Психология «Шарикова», если кто из вас читал Булгакова М.А., царит в наших мозгах – «Все запретить, все поделить»!!!

Что касается одного из высказываний, которое тут прозвучало: «зачем мне переплачивать за ABS, ESN, и т.д». Так это сразу видно, чистый савок. А действительно, зачем? Привык русский мужик на своем горбе поле пахать, во всем мире уже трактора, а у нас все пердячим паром трудятся, доказывая теорию К. Маркса, что труд создал человека. Утром сотню мужиков с лопатами нагонят -яму копать, вечером другая сотня эту яму закапывает.

Неужели вы думаете, что повысят пошлины на иномарки, отечественное авто в цене упадет? Цена на нашу ладу еще и повысится!!!

В Европе или в Америке – автомобили рассчитаны, прежде всего на людей, в их авто комфортно, безопасно, стильно - в конце концов, и бытует у них такое мнение, что автомобиль создан в первую очередь для человека украшая его серые будни и помогая ему в труде за добычу различных благ. А в России, как всегда все наоборот, человек сделан, чтобы до ума доводить свое корыто, зачем комфорт и безопасность, мы так по скромному, как все!!! главное чтобы ездила иногда. Я бы, конечно, согласился с тем, что русские машины, это нормально, зачем переплачивать за какие-то функции, которыми я никогда не воспользуюсь, но глядя на улицу в г. Москве, в частности в районе Строгино и даже в каком ни будь городе типа Брянск, процентное соотношение русских авто и иномарок примерно 70%-30%, конечно в пользу иностранных авто. Но иномарка - это удобно, качественно, безопасно и в конце приятно для глаз, созерцать и уважать себя на какой отличной машине ты ездишь на работу или по магазинам.

Что-то я не припомню, чтобы выстраивались очереди за ладой, уазиком или волгой, конечно в СССР были очереди НА АВТО, но и за туалетной бумагой, тоже были очереди, за которой можно было простоять пол дня. А на иномарки, ФОРД, ШЕВРОЛЕТ очереди на пол года вперед выстраиваются, потому что качественно и недорого, по отношению цены качества нашего автопрома. Все таки какая –то часть населения стала себя уважать и разбираться где качество, а где де…мо. Не думаю, что найдется хотя бы один чудак, который хотя бы лет 5 проехал на иномарке и потом пересядет на ладу, к хорошему быстро привыкаешь. А наше государство на это надеется.

Чтобы люди поддерживали отечественного производителя, нужно не запретами и повышениями пошлин с конкурентами бороться, а улучшать качество самого продукта, делать его достойным и конкурентно способным, а самое главное, производить его по приемлемой цене. Тогда действительно будет смысл ездить на ладах и уазиках.

А если отвечать на вопрос как решить проблему отечественного автопрома, как прозвучал упрек в мой адрес, при этом автор заикнулся, что в России рыночная экономика. То ответ на мой взгляд очевиден: рыночная экономика развивается только тогда, когда существует здоровая конкуренция между производителями, борьба за клиента не наносящая при этом ему урон т.е материальную и моральную потерю. Поэтому как тут кто-то предложил еще повысить пошлины да и запретить ввоз иномарок, так это при рыночной экономики не пройдет. Было уже у нас такое. Жигули как были плохие и их никто не покупал, так и до сих пор в качестве не повысились, но цены задрали весьма и весьма высокие на это барахло.

Например: можно продать завод компании ФОРД, но если не нравятся американцы, продать тогда немцам. Те в свою очередь переоборудуют завод, конвейер, переучат рабочих, научат как правильно добывать и обрабатывать сырье, поставят во главе завода своих менеджеров, которые умеют исполнять свои прямые обязанности и вот вам лада будет вполне конкурентно способна тому же форду и шевролету, и рабочие места будут и гордость за страну появиться. Вот в 70 годы первая копейка - это все знают - ФИАТ 124 - итальянцы построили нам завод, конвейер, внедрили туда, правда устаревшую модель ФИАТА, но машина была просто класс, до сих пор можно встретить на дорогах России. Но машина была хороша, пока туда не влезли русские мозги, хваленые инженеры, нарушили технологию производства. Так как мы не умеем добывать руду, а из-за этого делать качественное железо, каучук и многое другое, наши шестерки, четверки, пятерки гниют на глазах, двигатели у нас дерьмо, электрика тоже т.д. Чтобы не быть голословным приведу один пример, который известен автолюбителям со стажем: Итальянцы на нашу «копейку» ставили распредвал из чугуна рассчитанный на 150000 км, т.е машина без проблем могла проездить свой положенный срок. Затем советские инженерешки, стали лить распредвал из стали, а почему из стали? Так, это потому что советская технология не имела возможности создать чугунную геометрию данной конструкции. И, это нововведение привело к тому, что качество автомобиля резко ухудшилось. Вместо положенных 150000 км, жигуль едва преодолевал отметку в 30000 км. Но купить данную запчасть в свободной продаже было не так - то просто и русский люд ремонтировал, данную конструкцию по принципу «кустарное производство». Дамы и Господа - это к сожалению факт, от которого не отмажишься, выводы делайте сами.

Страна, которая не может производить конкурентно способный автомобиль, не может преуспеть ни в чем, не в оборонке, не в космосе, не в цифровых и компьютерных технологиях, ни в чем!

Так давайте признаемся в том, что русские, точнее советские люди никогда не умели делать машины! Лучше отдадим это ремесло тем, кто это умеет делать очень хорошо, может и мы научимся, не в далеком будущем делать комфортный, качественный, безопасный автомобиль ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

И, последнее, на счет нобелевских лауреатов, из России которые не получали данной премии, так я имел ввиду не инженеров и механиков, а тех ученых, которые двигают научно-технологический прогресс: химики, физики, математики, конечно не считая Алферова, но тот правда, разработал свою теорию и разделил премию совместно с американцами.

Ссылка на сообщение
Страна, которая не может производить конкурентно способный автомобиль, не может преуспеть ни в чем, не в оборонке, не в космосе, не в цифровых и компьютерных технологиях, ни в чем!

Да что Вы??

В космосе не преуспели? в оборонке не преуспели?

 

в создании конкурентно-способного автомобиля не преуспели, ну скажите спасибо Березовскому и его грандиозному проекту АВВА..

где обещанный им завод? где мой ваучер?

Ссылка на сообщение
длиииинный такой пост

 

много букв. Еле прочел, а увидел лишь "Путин урод, хочу леводруга"

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение

В Госдуму внесен законопроект....владельц подержанной иномарки обязан..предъявлять на границе сертификат соответствия его машины.... «российским техническим требованиям безопасности"

о как!

депутаты ..считают.. :megalol:

что на российских дорогах очень много аварий происходит..именно по вине..подержанных иномарок..

Ну что вот тут сказать? :megalol:

Ссылка на сообщение
Весьма объективные и убеждающие факты написаны в теме: увеличения пошлин на иномарки. Дамы и господа тут либо не до конца понимают суть вопроса, либо кто-то совсем не владеет ситуацией. Сразу видно, что психология советского человека, с 17 года ни чем не изменилась. Психология «Шарикова», если кто из вас читал Булгакова М.А., царит в наших мозгах – «Все запретить, все поделить»!!!

В пиндостане ихние авто и мотопромы вылезли и поднялись только благодаря своевременным действиям государства, которое ввело не пошлины, а лимит ввозимой техники. Они тоже по твоему глупые шариковы?

Я вот не хочу, чтобы наши заводы закрывались. Ибо из-за управленцев губить свое производство - глупо. Видел наверное в инетренте притчу про 7 гребцов и 1 управленца и 7 управленцев и 1 гребца? Вот у нас сейчас в автопроме по 7 начальников на 1 инженера.

Что касается одного из высказываний, которое тут прозвучало: «зачем мне переплачивать за ABS, ESN, и т.д». Так это сразу видно, чистый савок. А действительно, зачем?

Ну вот оскорблять не стоит, хорошо? А на вопрос ты так и не ответил - зачем? Зачем платить поллимона, когда за 70 тысяч можно делать все то же самое? Чисто для "общественного мнения"? Для того, чтобы коллеги-манагеры не смотрели с усмешкой, катаясь на кредитный лацетях? Так клал я на них.

Неужели вы думаете, что повысят пошлины на иномарки, отечественное авто в цене упадет? Цена на нашу ладу еще и повысится!!!

Да что же ты все про цены на наши машины волнуешься? УАЗ стоит от 300 тысяч, на него есть устойчивый спрос, будет стоить от 350 - спрос не уменьшится.

В Европе или в Америке – автомобили рассчитаны, прежде всего на людей, в их авто комфортно, безопасно, стильно - в конце концов, и бытует у них такое мнение, что автомобиль создан в первую очередь для человека украшая его серые будни и помогая ему в труде за добычу различных благ.

У тебя серые будни? Смени работу, займсь чем-нибудь хорошим - будни перестанут быть серыми.

главное чтобы ездила иногда
.

Я вот иногда капот открываю, чтобы масла долить. Ну, иногда что-нибудь отказывает. Предохранитель к примеру перегорает. А сосед на Л200 4 недели машину из сервиса ждал - детали из ипонии на телеге везли, наверное. Пришлось ему взять в аренду Собеля.

Но иномарка - это удобно, качественно, безопасно и в конце приятно для глаз, созерцать и уважать себя на какой отличной машине ты ездишь на работу или по магазинам.

Во, опять вернулись к коллегам-манагерам. Отличная машина - она отлична от чего? А про "удобство, комфорт и приятно для глаз" я уже тут 4 раза писал - весьма и весьма субъектовные показатели.

Что-то я не припомню, чтобы выстраивались очереди за ладой, уазиком или волгой, конечно в СССР были очереди НА АВТО, но и за туалетной бумагой, тоже были очереди, за которой можно было простоять пол дня. А на иномарки, ФОРД, ШЕВРОЛЕТ очереди на пол года вперед выстраиваются, потому что качественно и недорого, по отношению цены качества нашего автопрома.

Не-а :)

Потому что ВАЗ производит 400.000 машин в год, а Форд, когда на него были очереди, выдавал 50.000.

Когда Нивы 21214 захотели снять с производства и огласили это - на нее в автосалонах тоже очередь началась - машины привозить не успевали. Потом завод одумался.

Все таки какая –то часть населения стала себя уважать и разбираться где качество, а где де…мо. Не думаю, что найдется хотя бы один чудак, который хотя бы лет 5 проехал на иномарке и потом пересядет на ладу, к хорошему быстро привыкаешь. А наше государство на это надеется.

У меня пальце на руках и ногах не хватит, чтобы своих знакомых перечислить, которые с б\у иномарок пересели на новые лады. Причем иномарки были не самые старые.

Чтобы люди поддерживали отечественного производителя, нужно не запретами и повышениями пошлин с конкурентами бороться, а улучшать качество самого продукта, делать его достойным и конкурентно способным, а самое главное, производить его по приемлемой цене. Тогда действительно будет смысл ездить на ладах и уазиках.

Вот назови мне иномарку, стоимостью 300 тысяч, которая сможет сделать то же, что и УАЗ. И иномарку, стоимостью от 220 тысяч, в которой есть АБС, подушкаи усилитель руля. Я говорю про новые иномарки, а не про утиль.

Жигули как были плохие и их никто не покупал, так и до сих пор в качестве не повысились, но цены задрали весьма и весьма высокие на это барахло.

В свое время на Жигулях СССР выехал. Это были первые массово выпускающиеся и свободнопродающиеся машины. Как Трабант в германии. И покупали их очень бойко.

Вот в 70 годы первая копейка - это все знают - ФИАТ 124 - итальянцы построили нам завод, конвейер, внедрили туда, правда устаревшую модель ФИАТА, но машина была просто класс, до сих пор можно встретить на дорогах России.

Только наши измении нижневальный двигатель на верхневальный, изменили хлипкую трехрычажную заднюю подвеску, полностью изменили переднюю подвеску и ее кинематику, изменили сцепление, доделан кузов - итальянский был слишком хлипок, изменены тормоза. Потому что без этого тороза ходили всего 3 (три_ тысячи км, кузов гнулся, подвеска помирала, а двигатель был низкооборотистый и тугодумный, как на тракторе.

И вот только после этого начали выпускать этот "класс" в народ.

Но машина была хороша, пока туда не влезли русские мозги, хваленые инженеры, нарушили технологию производства.

И опять не так. Инженеры как раз улучшили. А потом, когда инженеры сдали машину, над ней начали работать "улучшайзеры" - тут надо подешевле, тут слишком комфортно - надо убрать, тут неправильно - надо заказать на другом заводе. И это были не инженеры. Это были управленцы.

Так как мы не умеем добывать руду, а из-за этого делать качественное железо, каучук и многое другое, наши шестерки, четверки, пятерки гниют на глазах, двигатели у нас дерьмо, электрика тоже т.д.

А, ну да. Мы же в космас на мамонтовых упряжках сгоняли, нифига не умеем.

Затем советские инженерешки, стали лить распредвал из стали, а почему из стали? Так, это потому что советская технология не имела возможности создать чугунную геометрию данной конструкции. И, это нововведение привело к тому, что качество автомобиля резко ухудшилось. Вместо положенных 150000 км, жигуль едва преодолевал отметку в 30000 км.

Да? А я-то думал, что это потому, что у нас тогда даже масла М-8 не было, лили автол. А итальянцы лили нормальные, на тот момент масла.

Проведи эксперимент - залей в двигатель нового, современного мерседеса наше М-8, его еще можно найти - и если заведется можешь засекать. Только не километры, а часы и минуты. Что - глупые немецкие инженеры виноваты?

Кстати, про 30.000 км - посмеялсё. Распредвал на класических ТАЗах легко ходит 2-3 капремонта, то есть 300.000. На нормальном масле.

кстати, в начале 80х на ИЖмото делали новинку - Иж-Орион, с двигателем от Хонды вроде. Так вот - мотик собрали, но в народ не пустили. Причина - советская промышленность не выпускает масла для такого двигателя :).

Но опять же - сделать хорошее масло технологи могли. Только вот тракторы и комбайны ездили и на плохом, а для 1 мотоцикла начинать новое производство управленцы посчитали ненужным.

выводы делайте сами.

Да сделали уже. Телефизор меньше смотри.

Страна, которая не может производить конкурентно способный автомобиль, не может преуспеть ни в чем, не в оборонке, не в космосе, не в цифровых и компьютерных технологиях, ни в чем!

Яндекс - "Искандер". Удачи.

А омериканцы всерьез задумались о сворачивании программы шатлов. Летать будут на наших ракетах.

Так давайте признаемся в том, что русские, точнее советские люди никогда не умели делать машины!

Ага. И 21 волга с оленем не выигрывала, то ли в париже, то ли где никаких призов.

Камаз тоже никогда даже завестись не мог на старте дакара, а Нива никогда не занимала 6 место в своем классе на Дакаре.

А ребята с УАЗа никогда не ставили мировые рекорды при подъеме на Эльбрус. Причем поехали они туда просто покатацо, во время испытаний нового, на тот момент, автомобиля. Поднялись и спустились. Потом Лэнд-Ровер хотел было повторить, потратил на это мильены долларов, но его машина смогла только подняться. Спускали ее вертолетом. Советским.

И, последнее, на счет нобелевских лауреатов, из России которые не получали данной премии, так я имел ввиду не инженеров и механиков, а тех ученых, которые двигают научно-технологический прогресс: химики, физики, математики, конечно не считая Алферова, но тот правда, разработал свою теорию и разделил премию совместно с американцами.

Чтобы стать лауреатом Нобеля, туда надо отправить заявку. Нашим ученым не до этого - им работать надо. Поэтому они инога деже отказываются от премий :)

З.Ы.

А математикам Нобелевская премия и не выдается. Ходят слухи, что это от того, что жена А.Нобеля ушла от него к математику...

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика