Перейти к публикации
Форум района Строгино

Смерть от выхлопных газов


Olg

Рекомендованные сообщения

Китай, как и Корея, кстати и Индия - уже очень сильные экономики в мировом масштабе. У России именно с них пример брать надо.

Знаю, на 1 курсе писал курсовую об этих экономиках. Но только в Китае экстенсивный путь развития, тут нам пример лучше не брать.

Япония - маленькая, крошечная. Россия - огромная.

Насравнимо.

Что несравнимо? Я сейчас говорю о мегаполисе вроде Москвы. В Японии мегаполисов намного больше, люди живут компактней, но у них гениальная система общественного транспорта. И никто не кричит "Совок!", просто люди понимают, что транспорт может быть любым, а не только машина.

 

Конечно, меньше, кто же спорит? Правда, до поезда электроэнергию надо доставить - тоже потери.

Если беспокоишься о глобальном потеплении - напрасно ;) Мы к этому отношения не имеем :)

Развить трамвайную сеть, автобусную на водороде не? Никак? Или "это не наше, наше под окном стоит на газоне"? В моем сообщении ключевое слово развивать. Это был ответ на утрирование Barina.

 

Комплекс от чего? ;)

На дачу ездить самое оно хороший рамный джип. А вторая малолитражка для города.

Комплекс неполноценности: нет машины - "да ты че, совковый"?

На дачу да, ничего не скажу. А почему на работу и в ресторан у нас все выезжают именно на том, что побольше, помощней?

Вот тут согласный с Вами оратор кричит, что вторая машина - это нереально.

Ссылка на сообщение
Не надо сравнивать Европу и нас - в настоящий момент это некорректно абсолютно.

 

Ещё раз хочу напомнить, что в "лихие 90-е" (!!!!) годы в Москве большинство городских автобусов (на тот момент это были "Икарусы") перестало чадить (до этого дымили как и сейчас). Если кто помнит, то на них клеились специальные наклейки.

Так что было бы желание.

 

Кстати, вместе с введение штрафа в 300р за непристёгнутый ремень, было введено ужесточение наказания за несоответствие выхлопных выбросов нормам ГОСТа.

Эффект от этого нулевой (все дымят как и раньше), да и действующие ГОСТы давно пора ужесточать. в Европе нормы Евро-5, а мы всё никак в Евро-1 не подберёмся!

 

 

Да и от нищеты и бестолковости СССР никто не умирал, только возвращаться туда никто не хочет почему-то

 

У меня складывается такое ощущение, что мы оттуда и не выбирались! )) :ad:

 

 

 

Ну а собственно, какие предложения-то? Запретить автомобили и перейти на пердячью тягу?

 

Отдать дымящие и чадящие машины на откуп "гаишникам"! ))

 

Валит из выхлопной трубы чёрный или сизый дым как из паровоза - плати штраф!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
Знаю, на 1 курсе писал курсовую об этих экономиках. Но только в Китае экстенсивный путь развития, тут нам пример лучше не брать.

 

Они нас этим путем и задавят, пока мудаки Дима и Вова воруют деньги ;)

 

Что несравнимо? Я сейчас говорю о мегаполисе вроде Москвы. В Японии мегаполисов намного больше, люди живут компактней, но у них гениальная система общественного транспорта. И никто не кричит "Совок!", просто люди понимают, что транспорт может быть любым, а не только машина.

 

Я и не сказал, что если если нет машины, то совок. А вот те, кто кричит: "Долой машины" - вот это совок, похоже.

 

Развить трамвайную сеть, автобусную на водороде не? Никак? Или "это не наше, наше под окном стоит на газоне"? В моем сообщении ключевое слово развивать. Это был ответ на утрирование Barina.

 

Водород... ты знаешь как его получают и сколько на это нужно энергии? :)

 

Комплекс неполноценности: нет машины - "да ты че, совковый"?

На дачу да, ничего не скажу. А почему на работу и в ресторан у нас все выезжают именно на том, что побольше, помощней?

Вот тут согласный с Вами оратор кричит, что вторая машина - это нереально.

 

И три машины реально, просто не для всех.

Кстати, вернемся к Японцам и Европейцам - они такие борцы за экологию, но производят очень массово машины с движками 4-6 литров и даже более ;) И наш газ активно сжигают :) Промышленность-то нужна ;)

Я уже молчу про америкосов - они вообще чихали на углекислый газ :)

Ссылка на сообщение
Кстати, вернемся к Японцам и Европейцам - они такие борцы за экологию, но производят очень массово машины с движками 4-6 литров и даже более ;) И наш газ активно сжигают :) Промышленность-то нужна ;)

Я уже молчу про америкосов - они вообще чихали на углекислый газ :)

У японцев многолитражки почти все на экспорт. Европейцы удавятся, но не купят себе джип - для них это дорого. У америкосов все очень печально с экологией. Но! Грязные производства у них локализованы или вынесены в тот же Китай, где еще и экономия на издержках.

Водород вырабатывают хоть как - но не там, где живут люди. Зачем срать там, где живешь? То, что мы сжигаем попутный газ - дебилы, ответ - "развивать". Ну Вова с Димой - ушлепки, не поспоришь.

Долой машины - кто сказал? Долой проезд в город - да. Если есть деньги - езжай хоть до Кремля.

Ссылка на сообщение
действующие ГОСТы давно пора ужесточать.

 

Нет, просто надо сравнять с землей наш автопром и позвать иностранцев, чтобы построили и научили.

Это не только автопрома касатеся.

Вместо этого Вовка копил нереальный по объему стабфонд, а теперь он наполовину прогорел в США и судя по всему скоро прогорит совсем.

А так могла бы промышленность работать без ущерба для инфляции, которой он так боялся.

 

 

У японцев многолитражки почти все на экспорт. Европейцы удавятся, но не купят себе джип - для них это дорого. У америкосов все очень печально с экологией. Но! Грязные производства у них локализованы или вынесены в тот же Китай, где еще и экономия на издержках.

Водород вырабатывают хоть как - но не там, где живут люди. Зачем срать там, где живешь? То, что мы сжигаем попутный газ - дебилы, ответ - "развивать". Ну Вова с Димой - ушлепки, не поспоришь.

 

Я читал заявки на научные разработки нового очень хорошего топлива года 3 назад - в России это никому не нужно. Японцам, может, и надо -у них нефти нет. Европейцы пока не особо шевелятся в том, что касается уходя от углеводородов.

Но, сравни Японию и Россию - я не зря сказал про площадь. Я японии на одном баке ее вокруг исколесишь, а у нас до Питера не хватит. Какой тут нафиг водород ;)

Ссылка на сообщение
Европейцы пока не особо шевелятся в том, что касается уходя от углеводородов.

Но, сравни Японию и Россию - я не зря сказал про площадь.

1. Фольксваген к 2015 году запустит в серию очень экономичные гибриды. Япония это хочет сделать к 2011. Кстати, очень разные разработки.

2. Зачем такие сравнения производить. Средний москвич в день наматывает от 10 до 40 км. Тот же гибрид держит до 50км, затрачивая минимум топлива. Будем ждать их в серию.

Ссылка на сообщение

Какая разница от чего умирать?) ситуацию вы не измените как бы не старались, по большому счету мы с вами еще более менее здоровое поколение, а вот наши дети и внуки будут в разы слабее нас. И ничего с этим уже не сделаешь.

Ссылка на сообщение
а вот наши дети и внуки будут в разы слабее нас. И ничего с этим уже не сделаешь.

 

Да не будет детей и внуков, если так и дальше пойдёт. Речь вовсе не о слабости. Мутанты ждут нас впереди: кто без ручек, кто без ножек, кто со сросшимися головами, кто с кучей вроджённых болезней.

 

Нет, просто надо сравнять с землей наш автопром и позвать иностранцев, чтобы построили и научили.

 

Да уж пора, наверное!

Ссылка на сообщение
в Европе нормы Евро-5, а мы всё никак в Евро-1 не подберёмся!

У нас уже Евро-3 с января 2008 года. Все автомобили, выпущенные после этой даты, соответствуют этим нормам. Даже Камазы.

Валит из выхлопной трубы чёрный или сизый дым как из паровоза - плати штраф!

Черный дым - не признак превышения норм. Кстати, дизельные двигатели практически не выделяют угарного газа.

Что несравнимо? Я сейчас говорю о мегаполисе вроде Москвы. В Японии мегаполисов намного больше, люди живут компактней, но у них гениальная система общественного транспорта. И никто не кричит "Совок!", просто люди понимают, что транспорт может быть любым, а не только машина.

Самый большой остров в Ипонии (Хонсю) - 1300км на 230км (в самой широкой части)

Это как от Москвы до Вязьмы (226) и от Москвы до Петрозаводска (около 1300).

Ясен перец, что там почти нет машин у населения. Им ездить некуда. Так же понятен размер их мотоколясок на электротяге. Но вот только в России с ее 17 075 400 кв.км мотоколяски на пердячей тяге никогда не приживутся.

Я гражданин РФ, а не Москвы. Поэтому смотреть на такие вещи узко, в пределах 1 города - просто тупо.

Развить трамвайную сеть, автобусную на водороде не?

И самолеты с атомным двигателем. Чтоб если пи...нуло, то наверняка.

Вот тут согласный с Вами оратор кричит, что вторая машина - это нереально.

У меня их 2, коплю на третью, а на работу езжу исключительно на метро. Поэтому я наиболее экологичен тут.

 

Короче, юные экологи, ваши лозунги и начинания - лажа :)

 

З.Ы.

Вот про нытьё - верно. Это ж каким ребенком надо быть, чтоб оправдываться резиновыми бабами, истреблением коров, молокопроводами и т.д... А все из-за чего? В машинки не наигрался! Точно так же, как кто-то в мотики на улицах. И этот человек нравоучает "покупаешь спортбайк - катайся на спецтрассах". Все понятно, бревно из глаза выньте.

А как ты соблюдение ПДД сопоставляешь с обсуждаемой темой? Или посмотрев на шкаф, где спрятана "подружка" стало обидно и решил гадость написать?

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика