Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

атеистов уже далеко не меньшинство. а "православных" и того меньше в нашей многонациональной и многорелигиозной стране.

 

да, сделать стадо "одношерстным"-прекрасная идея...у всех религий пользуется успехом)))))

Ссылка на сообщение
Это было жестоко, но была ли это ошибка. Не всё однозначно.

Из серии "иногда движение вперед начинается с хорошего пинка под зад" ))

Согласна, что однобоко оценивать нельзя, но все-таки жертвы и раскол, после которого следует либо распад, либо подъем и объединение.

История повторяется, лишь бы учесть ее уроки...

 

атеистов уже далеко не меньшинство. а "православных" и того меньше в нашей многонациональной и многорелигиозной стране.

Страшно предположить, кого же большинство )) менеджеров, наверное ))

но и они верят в успешное подписание контракта )))

Ссылка на сообщение

Но я хочу признать, что имею слабость - например мне представляется это довольно таки романтичным - скажем пожить в монастыре, или окунуться в веру. Просто вера построена на том что людям иногда нравится во что то там верить и не принимать никаких решений. Лучше верить что высшая сила поможет чем я сам встану и вот сейчас буду делать это анудную работу :) Короче вера эксплуатирует лень.

 

Но у веры есть и положительный момент - она позволяет сплотить людей. Этого очень не хватает сейчас. Раньше от этого зависела жизнь, сегодня - нет, поэтому веру так и воспринимают.

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что эти "короны" не сегодня сделаны, а разберешь их по камушкам и не такие они и ценные окажутся ;)

ну если не сегодня, то как раз ценные.

в любом случае эта показуха,это богатство украшений, золото, роскошь...они должны побудить "верующих" задуматься.

но люди слепы и глупы, будучи увлеченными одной идеей (стадом).

 

люди начинают верить (как мне кажется) в 2-х случаях:

1) мама с папой уже крещеные крестят маленького ребенка (как раз мой случай...неудачный :megalol: )

2) у человека горе и есть повод куда-то себя деть, к кому-то обратиться, тюрьма.

 

много примеров есть когда успешный,беззаботный,довольный жизнью человек ни с того ни с сего начинал верить, уходитьиз мирской жизни?

или чаще люди с нелегкой судьбой, небогатые, с проблемами? свидетели иеговы тоже кстати таких любят))))

Ссылка на сообщение
атеистов уже далеко не меньшинство. а "православных" и того меньше в нашей многонациональной и многорелигиозной стране.

 

да, сделать стадо "одношерстным"-прекрасная идея...у всех религий пользуется успехом)))))

 

Да да! Правильно! Разделяй и влавствуй!!!! :z_5:

 

Вы воевали.... а мы танцевали.... (с) :z_6:

Ссылка на сообщение
Страшно предположить, кого же большинство )) менеджеров, наверное ))

но и они верят в успешное подписание контракта )))

 

на данный момент больше,наверное, людей с короткой стрижкой :megalol:

или женщин

Ссылка на сообщение
Но у веры есть и положительный момент - она позволяет сплотить людей. Этого очень не хватает сейчас. Раньше от этого зависела жизнь, сегодня - нет, поэтому веру так и воспринимают.

Интересная мысль! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Barin, ты так любишь свою страну, что пишешь ее с одной буквой "с"?

 

В Росии скоро отменят крепостное право.

А ты все свои сообщения через Ворд прогоняешь? Помимо этой ошибки у меня еще тыт сотни, но это не означает то, что яне знаю, как слова пишутся и где запятые ставятся. Я просто не освоил метод слепой печати :)

И опять же ты так и не понял то, о чем я хочу сказать. Вера - это не поклонение, не свечки и прочее. Это не попы на мерседесах и не корона патриарха. на которую ты позарился. Жопа в России началась после того, как начали уничтожать единую веру и у населения не столо общей идеи.

 

то,что ты собираешься крестить детей для предотвращения потока иностранцев в Россию,это сильно)))) ведь просто крестить,не значит людей сплотить верой. Это уже и есть секта людей с крестиком на груди. Но без общей идеи

Крестить и соответственно воспитать. И это поможет больше, чем ты можешь себе представить. Но вот только поможет в тех местах. где это будет носить массовый идейных характер. В Мааскве, где витает идея бабла и потребления, это естестенно не поможет. Те же чурки потому и сильны, что у них есть общая идея. Поэтому они массово расселяются по всему миру и не дают себя и своих в обиду. Потому что они с детства растут в идейном обществе, в котором религия важнее бабла. А как тут было сказанно - религия - это мировозрение, а не атрибутика.

 

Кстати, в подтверждение моих слов все тот же ***** Лебедев. Вспомните, что началось в мире после того, как были напечатаны безобидные карикатуры на аллаха? А это чмо сначала обсмеял чужое горе, потом реакцию общества на свои насмешки. И более того - нашлись те, кто его поддрежал. Нет среди нас единства, как у мусульман, поэтому уже наши дети будут изучать историю ислама, а наши внуки будут прислуживать тем, кто сейчас отмечаест Курбат-Байрам

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

как же ты их будешь воспитывать?

свечки не ставишь, в церковь не ходишь...

если только под страхом ремня вбивать 10 заповедей в голову.

 

у нас не малая часть страны пьющих опустившихся людей...зато все крещеные и верующие.

 

про корону патриарха отжёг)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика