Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

ХТР, я в церковь не хожу и свечку не ставлю :)

 

Эта тема вообще не про тебя :)

 

Вера - это не атрибутика. Это не свечки, не бараны. Это то, что объединяет и сплачивает людей. Пример тому уйма... Возьмем ту же францию. Что - сильные они, со своим народно-избранным президентом? Сплоченная толпа народа за несколько дней опустила страну в хаос.

 

Да не было там никакого хаоса. По сравнению с тем, что у нас сделали в Норд-Осте и Беслане...

 

Любая война - это война идей.

 

Любая война - война за ресурсы.

Идеями народ не накормишь.

 

Если с одной стороны идея слаба, а ракет дохрена - то эта сторона все равно проиграет. Ирак и Америка. Да, в пиндосы вооружены, обычены, образованы. Победили они Ирак? Нет.

 

А они и не хотели его побеждать ;)

Они испытывали свои новейшие вооружения и захватывали нефтяные вышки ;)

 

Вера - это идея. Нет веры - не идеи. Нет идеи - нет общества, есть разрозненные кучки людишек.

 

А я всегда думал, что людей объединяют совсем другие вещи :)

Какая идея у России или Японии, например? :)

Ссылка на сообщение
ХТР, я в церковь не хожу и свечку не ставлю :)

И то ли ты с Женей не понимаете о чем я говорю, то ли я плохо объясняю. Вера - это не атрибутика. Это не свечки, не бараны. Это то, что объединяет и сплачивает людей. Пример тому уйма... Возьмем ту же францию. Что - сильные они, со своим народно-избранным президентом? Сплоченная толпа народа за несколько дней опустила страну в хаос.

какой хаос???

ты про арабов,которые стычки устроили из-за сгоревших в трансформаторе арабчат?

не надо преувеличивать.

 

то,что ты собираешься крестить детей для предотвращения потока иностранцев в Россию,это сильно)))) ведь просто крестить,не значит людей сплотить верой. Это уже и есть секта людей с крестиком на груди. Но без общей идеи. Т.е. они как бы думают что верующие, раз крещеные. А на самом деле...

Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что православие - это то, что уже многие столетия объединяет наши народы и дает силу справиться с внешними врагами.

Вспомните ВОВ, когда сам Сталин искал помощи в православии.

 

По поводу перекрытия улиц:

вы когда-нибудь были на Минской улице во время проведения "их" праздников?

Мусульмане идут по проезжей части не обращая внимания на водителей, потому что у них праздник и их чувства надо уважать (хотя там есть специально подземный переход).

А когда стрится огромадная мечеть в центре Москвы у Олимпийского, потому что всем мусульманам не хватает места для сборищ - это нормально? При условии, что бОльшая часть мусульман в Москве - приезжие и ВНИМАНИЕ! не из нашей страны!!!

 

Дашь послабление - и всё, мечети начнут множиться с неимоверной скоростью.

 

Все говорят о толерантности. А почему бы не так же толерантно относиться к коренному большинству своей страны?

И слава богу, что мы пока что большинство! Наши права тоже надо уважать!

А атеисты могут подождать в сторонке, пока в бОльшей части страны траур.

Ничего страшного я не вижу в отмене развлекательных мероприятий на эти дни.

В конце концов, у вас есть интернет - развлекайтесь.

 

И потом, все-таки стоило бы уважать свою историю хотя бы и предков.

Просто уважать и промолчать.

Зачем сеять смуту в единый народ?

Ссылка на сообщение

Да это всё фигня по сравнению с тем, что ICQ упала сегодня:

 

=============================

Системное сообщение

=============================

ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

 

=============================

System Message

=============================

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

 

Гыыыы...

Ссылка на сообщение
то,что ты собираешься крестить детей для предотвращения потока иностранцев в Россию,это сильно)))) ведь просто крестить,не значит людей сплотить верой. Это уже и есть секта людей с крестиком на груди. Но без общей идеи. Т.е. они как бы думают что верующие, раз крещеные. А на самом деле...

вот это мы узнаем, когда наступит тоже самое, что в париже или в бельгии. или в лондоне.

 

Я думаю, надо стараться уважать друг друга.

Не понимаю, почему все говорят, что мусульман и евреев надо уважать, а православных - нет??? где справедливость??

 

Если не дай бог, начнется война - что будет сплочать народ???? вера в интернет, медицину, нанотехнологии?....

Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Да это всё фигня по сравнению с тем, что ICQ упала сегодня:

 

=============================

Системное сообщение

=============================

ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

 

=============================

System Message

=============================

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

 

Гыыыы...

 

скорблю.

Ссылка на сообщение
Любая война - война за ресурсы.

Идеями народ не накормишь.

Ага, вот начнут громить Москву из-за того, что права нацменьшинств умаляют и что тогда?

Кто-то будет говорить, что это война за ресурсы?

 

Вспомните Древний Рим.

Его стоптали варвары. Потому они были сильнее. Уни не было ни медицины, ни наук, ни оборонки. ничего.

Они пришли и захватили высокоразвитый Рим (по тем временам).

А почему?

Потому что у них сила духа была.

Сейчас происходит тоже самое.

И думаю, что результат будет тот же (мы его не увидим). Более сильная религия сожрет более древнюю.

Потому что они голодные и единственное, что их кормит вера в то, что за смерть "неверного" ты станешь жить в раю с 777 девицами в одном гареме. и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Если не дай бог, начнется война - что будет сплочать народ???? вера в интернет, медицину, нанотехнологии?....

Сомневаюсь.

 

вера в страну,в которой родился человек.

а не поклонение Иисусу Христу.

 

или кто-то считает что только верующие христиане пойдут защищать?))))))

Ссылка на сообщение
Ирак, Иран, Пакистан...

 

сильны те государства, где в правительстве сидят люди, которые избираются для народа и самим народом. И общество тевердо понимает что есть религия, а что само государство и не позволяет одному смешиваться с другим настолько чтобы глаза замазывало "верой в Бога" и лишало трезво мыслить.

О чем Вы говорите?? В перечисленных странах государство не позволяет смешиваться религии и правительству??

Да у них цель одна - борьба с неверными. На этом и живут.

 

вера в страну,в которой родился человек.

Тогда чтите свою Историю и Предков. И уважайте их.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика