Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

Рулят вообще Баптисты :z_5:

:thumbsup:

 

 

ЗЫ

 

Возьму на себя наглость, и немного резюмирую.

В общем-то, я никогда не сомневался, но тут я лишний раз для себя увидел, что те, кто провозгласили себя неверующими и атеистами, гораздо больше христиане и духовные люди, чем те, кто обивает головой пол в церквях.

ИМХО.

Ссылка на сообщение

Любая религия-опиум для народа:)

Религия-как неотъемлемая часть государства, необходима для управления электората.

То, что поднята такая шумиха вокруг смерти-необходимо, дабы отвлечь народ от новостей мирской суеты-типа цены растут,кризис...Этож все так...суета, надо отвлечь от этого ;)

Вера в себя, в своих предков, родовых Богов, в свой Род, в Бога в душе, государству, как системе не выгодно: как же будет крутиться винтик в механизме, который(винтик) ВДРУГ начнет думать? неее. нельзя. механизм сломается. Хотите верить? пожалуйста, верьте централизованно, для этого-вот вам религия. Нужна иллюзия свободы воли, иллюзия борьбы? пожалуйста-вот вам несколько религий :)

копошитесь сколько угодно. Но-только в рамках системы.

Ссылка на сообщение
,чего артемка Лебедев бычит то?=) Тоже мне авторитет

 

Да этот пид-раст пиарит себя, нашел повод(скорее подсказали), вот я не такой как все, и против ветра могу.... Попробывал бы он, например, в Иране, что нибудь подобное про ихнего Ахаменеи сказать, интересно, сколько секунд он бы еще прожил. Зато у нас демократия, смерть духовного лидера, лишь повод почесать языки, никакого уважения к чуствам десятков миллионов своих соотечественников.

Ссылка на сообщение
Да этот пид-раст пиарит себя, нашел повод(скорее подсказали), вот я не такой как все, и против ветра могу.... Попробывал бы он, например, в Иране, что нибудь подобное про ихнего Ахаменеи сказать, интересно, сколько секунд он бы еще прожил. Зато у нас демократия, смерть духовного лидера, лишь повод почесать языки, никакого уважения к чуствам десятков миллионов своих соотечественников.

 

поверь, он в пеаре давно не нуждается. Свое мнение он говорил исходя из своих вглядов, которые сложились у него в том обществе в котором он живет. Пример про иран не катит. Если бы он с рождения жил там он бы такого не сказал даже ради пиара. У него бы такой мысли бы даже не возникло. Он сказал что захотел. Это вы его "пиарите".

Ссылка на сообщение

Ща грубо буду и неразборчиво и не вникая... но по теме... просто рассуждение на Ваши придирки... главное мысль, а не слова, не разбирайте по цитатам, а зрите в корень....

В общем зачем тогда траур у нас Москвичей по остальной части России, ну в каком-то Беслане (где это???? Как саказал комик из США, в моем пересказе - война Осетии и Грузии это отличный урок географии для американцев), а сколько гибнет в авиакатасрофах, в автокатастрофах, почему нет всемирного дня траура/скорби по ним.... а тут блин кто-то умер, теракт или патриарх, кстати персона мировая.... да и вообще, если я живу и меня это не касается, то нах мне это, идите все на.... так чтоли теперь будем? Эгоизм в массы?!?

 

Далее по поводу одеяния, камней в шапках и прочего... ну знаете, как-то в обществе, где есть иерархические системы, какое-то там главенство и прочее - принято, вроде, одеждой выделяться, погонами, цепями, размером гарема, кабинетом, столом, секретаршами, подчинением ну и т.д..... авто, особняки и далее - дело наживное и сопутствующее, и так устроен весь мир... это наш социум, в том числе и Вы, за что можете его презирать, в том числе и Вас самих, а куда уходят деньги это не Вам думать, лучше следить за своим кошельком...

 

Ну давайте всех ровнять на высших и низших, нет, согласен, есть профессии, которым надо отдать "должное" - доктора (тут в теме речь о хирургах), педагоги, и тд, тп.... социально значимые... но делить на пригодно-полезных - это уже рассизмическое какое-то...

 

Даже дальше развивать демагогию не хочу, есть устоявшееся общество, есть большинство, есть порядки и какие-то жизненные реалии на которых все ровняются, коли уж не нравится идите и меняйте, зачем из этого похабщину устраивать?! Постебаться над всем можно, глумись хоть над своим рождением, проблем то???? А вот решить и найти альтернативу слабо???

 

 

поверь, он в пеаре давно не нуждается. Свое мнение он говорил исходя из своих вглядов, которые сложились у него в том обществе в котором он живет. Пример про иран не катит. Если бы он с рождения жил там он бы такого не сказал даже ради пиара. У него бы такой мысли бы даже не возникло. Он сказал что захотел. Это вы его "пиарите".

 

Он живет среди таких же людей, и надо искать ультиматумы и идти на какие-то уступки...

Публичность это тоже ответственность, его мнение конечно понятно, но выразил он его не самым лучшим образом, причем далеко не самым...

Ссылка на сообщение

Если говорить про ТЕМУ то Теме не понравилось что отменили мероприятия. Пусть трауры устраивают (для когото это мега человек но для КОГОТО а не для всех). От того что устроили траур (сняли мероприятия, закрыли улицы и тд) то повлиял он на всех, а не на тех "КОГО" кому он был важен.

 

По поводу камней в голове и геленвагенов... он поп. Он от бога и тд. Он по той же библии не должен быть мега крутой. Он должен быть слугой бога, а не шишкой с охраной и в ловэ как пукин.

Ссылка на сообщение
Любая религия-опиум для народа:)

Религия-как неотъемлемая часть государства, необходима для управления электората.

То, что поднята такая шумиха вокруг смерти-необходимо, дабы отвлечь народ от новостей мирской суеты-типа цены растут,кризис...Этож все так...суета, надо отвлечь от этого ;)

Вера в себя, в своих предков, родовых Богов, в свой Род, в Бога в душе, государству, как системе не выгодно: как же будет крутиться винтик в механизме, который(винтик) ВДРУГ начнет думать? неее. нельзя. механизм сломается. Хотите верить? пожалуйста, верьте централизованно, для этого-вот вам религия. Нужна иллюзия свободы воли, иллюзия борьбы? пожалуйста-вот вам несколько религий :)

копошитесь сколько угодно. Но-только в рамках системы.

Любая религия - опиум народа (не для - курите классиков!)

Управление - электоратом!

В целом по посту - респект!

Ссылка на сообщение
По поводу камней в голове и геленвагенов... он поп. Он от бога и тд. Он по той же библии не должен быть мега крутой. Он должен быть слугой бога, а не шишкой с охраной и в ловэ как пукин.

 

Он идейный управленец, управление подразумевает под собой что-то.....

 

Как кто-то тут писал (в моем пересказе) - "модераторы это обычные(такие же) люди", так и он обычный человек, и вполне такой же грешник... пример грубый, но справедливый..

Ссылка на сообщение

грешник-не грешник...он не грешник, он "святой, великий, ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ", дох?я чего сделавший для всех народов на нашем материке, сплачивавший людей при развале СССР, представитель особой касты, которая нам помогла ВОВ выиграть и вообще у него на груди уже некуда медали вешать между изумрудами и рубинами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика