Перейти к публикации
Форум района Строгино
Furius Baco

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II

Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Согласны?

• Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

• Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11

Рекомендованные сообщения

А это и есть пафос. Меня конечно могут на костре сжечь, но преподнесение "Бога мирским людям" это кормушка, как у ментов прописка приезжих из Кавказского региона. Конечно если люди поймут что царство Божие внутри нас и вокруг нас, то все иссякнет.

Я даже больше скажу: можно закончить их вуз, не знаю, как называется и уехать попом в какой-нибудь уезд за 1000 км от столицы.

И сразу на всё готовенькое: церковь тебе храм для служений отдаст, дом построит для твоей семьи и машину даст :)

Завидно?

А знаете, зачем это делается? Зачем все правительство приехало на похороны? Зачем, вполне возможно, правительством оплачивается охрана патриарха?

Не догадываетесь?

Я думаю, денег в церковь сечас сливается тоннами.

Подумайте, для чего...

(для того же, для чего Сталин с Алексием 1 начали возрождать церковные приходы и спонсировать иноземных попов после второй мировой)

Если возникнут вопросы, я дам подсказку :)

Поделиться сообщением

21 июля патриарх Алексий II торжественно передал в Казанском кремле местным православным верующим чудотворную икону Казанской Божьей матери. Эта икона еще год назад находилась в личных покоях недавно умершего римского папы Иоанна Павла II.

Понтифик очень дорожил ею и все-таки решил возвратить в Россию, как знак возможного примирения двух враждующих ветвей христианства.

28 августа прошлого года икона вернулась в Россию.

Поделиться сообщением

Поаккуратней с цитатами, пжста, Толстой был несколько краток, и я ссылался на другой, причем Голливудский источник...

Для справедливости:

Трактат "Царство божие внутри вас" писался Толстым с небольшими перерывами около трех лет, с июля 1890 г. по май 1893 г.

Первоначально Толстой думал написать лишь небольшое предисловие к переводу брошюры "Катехизис непротивления" ("Non-resistance catechisme") Адина Баллу, американского общественного деятеля и сторонника учения о непротивлении злу насилием. Но работа над этим предисловием захватывала Толстого все более и более; в процессе работы замысел углублялся, размеры статьи все более и более расширялись, и к концу работы из небольшой статьи выросло обширное сочинение, в котором отразились многие события общественно-политической жизни того времени.

.....

Поделиться сообщением

Гость DaNA
Я даже больше скажу: можно закончить их вуз, не знаю, как называется и уехать попом в какой-нибудь уезд за 1000 км от столицы.

И сразу на всё готовенькое: церковь тебе храм для служений отдаст, дом построит для твоей семьи и машину даст :)

Завидно?

А знаете, зачем это делается? Зачем все правительство приехало на похороны? Зачем, вполне возможно, правительством оплачивается охрана патриарха?

Не догадываетесь?

Я думаю, денег в церковь сечас сливается тоннами.

Подумайте, для чего...

(для того же, для чего Сталин с Алексием 1 начали возрождать церковные приходы и спонсировать иноземных попов после второй мировой)

Если возникнут вопросы, я дам подсказку :)

По моему просто так..в духовную академию не принимают...

Неужели правительство оплачивает коммунальные расходы РПЦ?

Галантерейшик и кардинал..Сталин и Алексий-1

Наверно недостаточно просто почитать конституцию сталинских времен..

Дайте плз-с подсказку..пока я не проглотила ложку...

21 июля патриарх Алексий II торжественно передал в Казанском кремле местным православным верующим чудотворную икону Казанской Божьей матери. Эта икона еще год назад находилась в личных покоях недавно умершего римского папы Иоанна Павла II.

Понтифик очень дорожил ею и все-таки решил возвратить в Россию, как знак возможного примирения двух враждующих ветвей христианства.

28 августа прошлого года икона вернулась в Россию.

Спасибо Малыш!.

Почему Алексий.. отказывался от такого дара?....Разве Папа..что-то просил за это?

Изменено пользователем DaNA
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

наверняка...только не для ушей простых смертных это.

В Ватикане тоже любят деньги и управлять людьми.

Поделиться сообщением

1. по поводу современных госрасходов на церковь - это лишь мои предположения :)

2. по окончании духовной академии можно уехать батюшкой за тыщу верст от Москвы на всё готовенькое, это факт.

3. про Сталина. после второй мировой встал вопрос дележа нефтяных ресурсов и три гиганта - англия сша и ссср стали "веовать" за ближний восток.

Двое наших противников занимали там хорошие позиции и тут гениальный (без шуток) Сталин вспомнил про рпц.

Задумка была простая: на соборе прийти в решению, что рпц самая главная из всех православных ветвей и тем самым занять ближний восток.

на реализацию уходили приличные бапки, а именно - подкуп всех патриархов. Наша-то церковь была на тот момент тоже весьма бедна, поэтому оплачивал все ссср.

Но, к сожалению или к счастью операция провалилась: то ли греческий, то ли еще какой отказался от проведения собора в Москве (последний был в 700 каком-то году...).

Поэтому проект был признан руководством страны нереализуемым и финансирование прикрыли.

Ну и конечно забили на церковь тоже :)

4. ну а теперь думайте, зачем в нашей стране нужна сильная православная церковь :)

принимаются все предположения :)

Поделиться сообщением

а в конце кто-то даст объективный и единственный правдивый ответ?))))

Думаю что последнее слово за Артёмкой :)

Ща он нам что-нибудь из недр Интернета нароет :megalol:

Поделиться сообщением

Думаю что последнее слово за Артёмкой :)

Ща он нам что-нибудь из недр Интернета нароет :megalol:

Скорее я посмеюсь последним :megalol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас