Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

Перед Богом все равны... СМИ подчиняются законом коммерции, а не Божьему... ну не Алеский же и православие виноваты в том, что СМИ распорядилось так....

 

Вот, пришли к логическому выводу: коммерция через чур (по моему мнению) раздувает "Божье" и забывает про мирское. Я, к сведению, и не говорил что православные служители (надеюсь правильно именовал) в чем-то виноваты. Мне не нравится что информацию накручивают в одностороннем порядке, избирательно и через чур эмоционально. Т.е. это единственное с чем в писанине Лебедева я согласен.

 

У тезки Лебедева не нашел упоминания о хирурге... о нем, как мне кажется, написал тока Егор.... Лебедева возмущал факт всероссийского траура...

 

А почему траур по президенту его не возмущал? Мое мнение - траур он нужен, массу неудобств несет и возможно бед (самоубийства псих. больных), но в тоже время это потеря, ведь наверняка не мало людей не пошли на самоубийство из-за веры.

Ссылка на сообщение
А почему траур по президенту его не возмущал? Мое мнение - траур он нужен, массу неудобств несет и возможно бед (самоубийства псих. больных), но в тоже время это потеря, ведь наверняка не мало людей не пошли на самоубийство из-за веры.

 

Кстати - да! Отличный пример!

Ссылка на сообщение
Таки геноцид? Раз тема про веру, то Христос говорил "Если тебя покусала собака, ты теперь будешь бить всех собак?". Между прочим Россия многонациональное государство. Чем Вам так не угодили мусульмани? А если Вас не будут пускать в тот же Париж, как отреагируете?

 

P.S.

А при чем тут мушкетеры?

Путаете.....

"геноцид ...это действия, направленные на уничтожение (полностью или частично) целых групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам."

И речь идет не о всей Росии и мусульанах...а о строительстве мусульманских мечетей..в каждом районе столицы..

Мы же не премся со свои уставом в Турцию...и не просим построить храм в каждом районе Стамбула (там всего два храма на всю Турцию)....упоминая о геноциде...

В Париже..только на центральных улицах остались французские магазины..и горстка местных..которые не выходят на улицу после 20 00...а остальные 5 кварталов сплошь мусульманские...

Даже именитые люди в городе больше не живут..

никому

мусульмане...думают иначе....

Изменено пользователем DaNA
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну как и все у нас в Москве, все прошло с большущим размахом. Хотя я ничего и не заметил, благо через центр на работу ездить не надо. Раз день скорби, и все опечалены, тогда нужно отменить работу в этот день, как с грустным настроением то работать... Мне вообще пофиг на религию, есть она и есть, пускай люди верят, это их право. Не люблю только когда ее навязывают, у нас именно так и делают, хотя у нас светское государство... Я понимаю в америке 95% (?) католиков, а в Москве даже половина не наберется. Другое дело в глубинках религия более развита, и нам приходится равняться на них, хотя Москва это уже другое государство...

Ссылка на сообщение

Дана, что ты так в мусульман вцепилась?

Они тоже РУССКИЕ, заметь (Татарстан,например).

И причем тут кому русский должен денег пордать: на храм или мечеть.

Ты националистка???

Что орать-то про "не пяди, ни кусочка..."

иди вон разгроми палатку с шаурмой-как никак польза вместо того чтоб на форуме сраться с девушками и строить из себя высокообразованную блондинко

 

П.С.: слАвяне пишется.

Да и тема не про мусульман.

 

Тут все "верующие" отписавшиеся как турецкая ДольчеГаббана: вроде лэйбл висит, вроде "вещь!", красивая, модная....а на самом деле если посмотреть поближе - подделка.

Ссылка на сообщение
Ну как и все у нас в Москве, все прошло с большущим размахом. Хотя я ничего и не заметил, благо через центр на работу ездить не надо. Раз день скорби, и все опечалены, тогда нужно отменить работу в этот день, как с грустным настроением то работать... Мне вообще пофиг на религию, есть она и есть, пускай люди верят, это их право. Не люблю только когда ее навязывают, у нас именно так и делают, хотя у нас светское государство... Я понимаю в америке 95% (?) католиков, а в Москве даже половина не наберется. Другое дело в глубинках религия более развита, и нам приходится равняться на них, хотя Москва это уже другое государство...

 

откуда такие данные по католикам в америке? :) 51,3 % населения США считают себя протестантами, 23,9 % — католики ) Остальные люди других религий.

Ссылка на сообщение
откуда такие данные по католикам в америке? :) 51,3 % населения США считают себя протестантами, 23,9 % — католики ) Остальные люди других религий.

Недавно в новостях в нете прочитал, не помню в связи с чем там это упоминалось...

Ссылка на сообщение
Ну я вот уже написал - если тебе хочется, чтобы твоя дочь в будещем (ну, возможно у тебя будет дочь) привела домой молодого человека и сказала - "папа, знакомся - это Абдула ибн Махмуд оглы, и он твой зять", а потом вы всей семьей во дворе своего дома начнете резать баранов на праздники - можешь говорить что угодно, и что православие - говно, и что бога нет. Тут как с армией - не хочешь кормить свою, будешь кормит чужую. Не хочешь православия - будешь делать сыну обрезание. Третьего не дано, свято место пусто не бывает.

Поэтому я считаю себя православным, буду крестить своих детей и они будут крестить моих внуков. И не от того, что я такой вот весь верующий.

Это почему это не дано?

На протяжении многих тысячилетий славяне были язычники. Пока Русь не окрестили в еврейсую веру.

А христианство ничто иное как вера еврейская. БАРИН, У НИХ ДЕЛАЮТ ОБРЕЗАНИЕ!

В христианских праздниках. Отмечают обрезание господне! Или ты не знал?

Так что иди и сделай себе обрезание в соответствии со своей иудейской религией!

Христианство, на равне с мусульманством, буддизмом, кришнаитством и т.д. чуждая славянам религия!!!!!

Надоело слушать весь этот бред, что дескать христианство русское! И что это благо для нас! А иначе мусульмане понабегут.

Хватит нести бред!

МЫ БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕМ Язычники! И увидишь еще снесут храмы с земли нашей родной. И возродится исконная вера славян!!!

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика