Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

Вот, собственно: http://tema.livejournal.com/225262.html

 

Это вызвало скандал: http://tema.livejournal.com/226616.html

 

Вопрос в том - а почему? Когда умер Солженицын улицы не перекрывали. А когда умер один из самых величайших хирургов планеты Валерий Шумаков - маленькие заметки в газетах. А он спас тысячи жизней.

 

http://www.newsru.com/russia/27jan2008/shum.html

 

shum... блять, руки бы оторвал.

 

И полный храм преступников, воров, убийц, мракобесов. И все молятся, крестятся. Властители хреновы. Смешно смотреть.

 

Конечно, умер человек - это всегда трагедия, но устраивать такой пц неправильно по-моему. У нас в стране много и атеистов, и просто неверующих.

Ссылка на сообщение

Всё дело в том, что каждый человек должен во что то верить. Не кому то должен, а себе. Просто по другому он не может. И православная вера не самая худшая из того, во что верят.

Ссылка на сообщение
У нас в стране много и атеистов, и просто неверующих.

А посрать на них, честно.

Православие - единственное, что сплачивало местное население и сдерживало засилье неверных. Не нравится смотреть на кресты и слышать звон колоколов - будете смотреть на полумесяцы и слушать завыванья с минарета. Атеизма не будет, потому что религия и государство неразделимы. И сильны сейчас не те государства, где есть деньги и какая-то экономика, а те, в которых сильно развита религия.

А атеизм никогда не будет той идеей, на которой можно построить сильное общество.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Должен? Это интересно :)

Это данность. Ты же тоже во что то веришь. Или тебе просто не нравится слово "должен"? Так можно заменить его другим. От этого ничего только не изменится.

Атеисты тоже во что то верят. Хотя бы в то, что Бога нет :)

Ссылка на сообщение

Barin, только, когда говорят "посрать мне на вашего бога и веру" - это оскорбление чувств верующих, а когда говорят "бог есть, надо верить" - это в порядке вещей. Почему?

Ссылка на сообщение
Barin, только, когда говорят "посрать мне на вашего бога и веру" - это оскорбление чувств верующих, а когда говорят "бог есть, надо верить" - это в порядке вещей. Почему?

Акценты и фразеология у фраз как то разная. Не находишь?

Пример для сравнения немного не тот :)

Ссылка на сообщение
Это данность. Ты же тоже во что то веришь. Или тебе просто не нравится слово "должен"? Так можно заменить его другим. От этого ничего только не изменится.

Атеисты тоже во что то верят. Хотя бы в то, что Бога нет :)

 

Ну, я не знаю на счет атеистов, но вообще вера - это понятие странное. Люди скорее надеятся, а не верят.

А вера это что-то вроде: "я уверен, что Земля квадратная" и хрен переубедишь. Верит вот и всё.

Ссылка на сообщение
Barin, только, когда говорят "посрать мне на вашего бога и веру" - это оскорбление чувств верующих, а когда говорят "бог есть, надо верить" - это в порядке вещей. Почему?

Ну я вот уже написал - если тебе хочется, чтобы твоя дочь в будещем (ну, возможно у тебя будет дочь) привела домой молодого человека и сказала - "папа, знакомся - это Абдула ибн Махмуд оглы, и он твой зять", а потом вы всей семьей во дворе своего дома начнете резать баранов на праздники - можешь говорить что угодно, и что православие - говно, и что бога нет. Тут как с армией - не хочешь кормить свою, будешь кормит чужую. Не хочешь православия - будешь делать сыну обрезание. Третьего не дано, свято место пусто не бывает.

Поэтому я считаю себя православным, буду крестить своих детей и они будут крестить моих внуков. И не от того, что я такой вот весь верующий.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
И сильны сейчас не те государства, где есть деньги и какая-то экономика, а те, в которых сильно развита религия.

А атеизм никогда не будет той идеей, на которой можно построить сильное общество.

Ирак, Иран, Пакистан...

 

сильны те государства, где в правительстве сидят люди, которые избираются для народа и самим народом. И общество тевердо понимает что есть религия, а что само государство и не позволяет одному смешиваться с другим настолько чтобы глаза замазывало "верой в Бога" и лишало трезво мыслить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика