Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

Просто мне кажется, что "атеисты" не понимают того, что происходит вокруг, как раз им "дилер" поставляет что-то очень отключающее мозг.

Посмотрите вокруг :)

Я не призываю перечитать библию и с треском биться лбом об пол.

Просто подумайте, во что превратиться наша страна, если не будет единения.

Вопрос-то ребром стоит, действительно - либо мы их, либо они нас.

А те, кто отсиживается под ширмой "атеизма" и "толерантности" могут не успеть понять сути событий.

Еще раз повторюсь дело не в самом православии как таковом, а в том, что это "наше" по историческим причинам. Если мы не будем этого понимать, найдутся те, кто объяснит нам, что буддизм-исламизм и не дай бог свидетельство иегово - то, что нам нужно.

Ссылка на сообщение
А ты все свои сообщения через Ворд прогоняешь? Помимо этой ошибки у меня еще тыт сотни, но это не означает то, что яне знаю, как слова пишутся и где запятые ставятся. Я просто не освоил метод слепой печати :)

 

Это можно вообще автоматически сделать на сервере :)

Впрочем, при слепой печати на экран же смотришь - ошибок должно быть меньше ;)

 

И опять же ты так и не понял то, о чем я хочу сказать. Вера - это не поклонение, не свечки и прочее. Это не попы на мерседесах и не корона патриарха. на которую ты позарился.

 

Я все понял и выше об этом написал. И я ни на какую корону патриарха не претендовал ;)

 

Жопа в России началась после того, как начали уничтожать единую веру и у населения не столо общей идеи.

 

Ну что за идея-то? ;)

В России, если вспомнить историю все время была какая-то жопа. То нападают, то кризисы, перевороты... неспокойная территория :)

Ссылка на сообщение

Ася, у каждого есть то,во что он верит.

Своя "религия". И заметьте, лишь "верующие" всегда пытаются донести до всех свою веру. Априори, верующий ставит себя выше.

Он "просветленный". Сейчас вот "верой" пытаются указать: вот мы, "верующие" сплоченные и правильные во всем, а вот неверующие все разрозненные и вообще дураки невежественные.

Откуда этот экстремизм-то? Откуда желание обратить в свою веру?

Впрочем, у нас, к счастью, свободная страна, где каждый волен выбирать - быть ему "верующим" или трезво смотреть на вещи, объясняя все происходящее реальными событиями, фактами, стечениями обстоятельств и т.д.,а не действиями кого-то наверху, кого никто и никогда не видел.

Кому-то лучше так.

 

Повторюсь:

расскажите в каком году Сталин обращался к попам, что просил и как они помогли выиграть войну?? Что они сделали?!

как Алексий всех мирил при распаде и пытался сохранить СССР?!

 

или это была одна из обычных сказок про чудеса христиантства? прям вот интересно.

Ссылка на сообщение
А те, кто отсиживается под ширмой "атеизма" и "толерантности" могут не успеть понять сути событий.

Еще раз повторюсь дело не в самом православии как таковом, а в том, что это "наше" по историческим причинам. Если мы не будем этого понимать, найдутся те, кто объяснит нам, что буддизм-исламизм и не дай бог свидетельство иегово - то, что нам нужно.

Ненадо путать атеистов с толерастами, это две большие разницы

Ссылка на сообщение
А знаешь - я много общался с этими пьющими и опустившимися в деревнях. Только когда наступала общая беда, они бросали все и бежали помогать. Похороны, пожар, кража. В Москве, где все трезвые и поднявшиеся, при ДТП из 20 свидетелей 1 возможно сможет подойти к пострадавшему и оказать помощь. Но скорее он будет стоять в сторонке и смотреть, а еще фотографировать.

 

Ну, это ты загнул. При оказании помощи главный принцип - не навреди. А 99% населения первую помощь оказывать не умеют. А одного неверного действия вполне хватит, чтобы покалечить или убить пострадавшего.

Не помогают алкашам, да и то не всегда. Часто вижу, что к упавшим зимой людям, просто оступившимся всегда подбегают.

В метро пожилым уступают.

Не все так плохо, как ты описываешь.

Что касается провинции - читаю новости и просто волосы дыбом встают. Тут убили, там врачи покалечили...

А за МКАДом вечерком пойдешь прогуляться - эти опустившиеся недоебки тебя ограбят и убъют.

 

И вот если детально посмотреть на тех, опустившихся, и тутошних, поднявшихся... Люди-то лучше там, они сплоченнее. И верят они не потому, что это модно.

 

В маленьких городах, а тем более в деревнях все друг друга знают. Карелия, например - республика непуганных пешеходов :) Там только ногу на проезжую часть - сразу все останавливаются ;) Я был очень удивлен, когда гулял по Петрозаводску :)

 

А Москва приезжими полнится. Что, понаехали безбожники проклятые что ли так избирательно? ;)

Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что навязывать веру нельзя ни в коем случае.

 

Я говорю лишь о том, что если мы не будем держаться корней, то нас схавают, как козу, что жила в ракушке.

 

И про чудеса христианства скажу так: задачу объединить людей перед бедой они выполняют.

Это к вопросу о ВОВ и распаду сссра.

Про ВОВ - разрешение ведения служб было и это факт. Разрешил сам Сталин.

Думаю, что точных деталей Вам не скажет никто :) Надеюсь, не надо объяснять, почему.

Про распад - меня там не было, но не надо обвинять меня в этом, пожалуйста :) Алексий пытался что-то делать. Возможно, не сохранить СССР, как Вы пишете, а просто остудить жар, призвать к разуму при очередной дележке страны.

 

А вообще, возвращаясь к теме, думаю, что все-таки надо уважать коренных жителей и их интересы.

Не думаю, что это так сложно, просто дух бунтарства и все такое )))

Ссылка на сообщение
Я согласна с тем, что навязывать веру нельзя ни в коем случае.

Я говорю лишь о том, что если мы не будем держаться корней, то нас схавают, как козу, что жила в ракушке.

Осталось только определить их глубину, кто сказал что наши корни отрасли всего 2к лет назад?

Ссылка на сообщение
Ненадо путать атеистов с толерастами, это две большие разницы

Согласна, лишь бы атеист со временем не перешел в стан врагов :)

 

Осталось только определить их глубину, кто сказал что наши корни отрасли всего 2к лет назад?

Ну может быть, дело в массовке?

Раньше куча разных племен - кто дождю и солнцу поклонялся, кто идолам.

А когда всех стало много, пришлось искать что-то общее для всех.

Как вариант, предлагаю за бога взять березку.

Суть не меняется, просто православных больше.

Ссылка на сообщение
Согласна, лишь бы атеист со временем не перешел в стан врагов :)

Имхо это мало вероятно, вопервых у них есть свое отношение к отдельным религиям, Русские атеисты гораздо теплее относятся к православию чем к прочим, Да и атеистов как таковых наверно вообще очень мало, агностики в основном :) а уж этих паразитов определить в лоно той или иной религии совсем непросто :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика