Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мусоросжигательный завод в Тушино


kira.alex

Рекомендованные сообщения

мы можем остоять свой район ,кстати Гринпис скоро будет организовывать митинги.....,и акции протеста,чтобы привлечь к этой проблеме по больше внимания....

Успехи населения России в борьбе с произволом

 

1. Химкинский лес.Жители Химок и окрестностей смогли добиться перелома ситуации собственной активностью без поддержки кого-либо сверху - и сейчас уже по центральным телеканалам говорят, что проект дороги через лес нужно пересмотреть.

2. "Байкальская труба". Планы по строительству нефтепровода в сейсмически опасной зоне в километре от Байкала были скорректированы Владимиром Путиным после активных протестов населения против проекта. История сопротивления

3. МСЗ в Пущино (Московская область). Благодаря активности Гринписа было поднято общественное движение, помешавшее принятию проекта. Участником сопротивления были и ученые - например, заведующий кафедрой общей экологии и экологического нормирования ПущГУ. Стойкие органические загразнители: время действовать.

4. Свалка во Владимирской области. Обжалована сначала в областном, а затем и в Верховном суде, как незаконная. Были нарушены Основы лесного законодательства РФ (ст.22), Земельный кодекс РФ (ст.28), Закон РФ "Об охране окружающей природной среды" (ст. 30, 37, 41, 54), Закон РСФСР О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (ст. 11), Водный кодекс РФ (ст. 105, 111), Федеральный закон "Об экологической экспертизе" (ст. 12), Базельская конвенция. "Проблемы ТБО и действия общественности" - см. п. 2.7.

 

каждый может помочь

печать листовок и их распостранение,многие даже не знают об этойй проблеме..,и помощь в создание сайта...

если есть готовые помочь пишите...tushinostopzavod@mail.ru

Ссылка на сообщение

Коли уж копи-пастите, то хоть ссылки кидайте на истоник, где есть все живые ссылки http://www.stopzavod.ru/experience/

 

Распечатай листовку, помогите природе.... мда.... =)

Ссылка на сообщение
Коли уж копи-пастите, то хоть ссылки кидайте на истоник, где есть все живые ссылки http://www.stopzavod.ru/experience/

 

Распечатай листовку, помогите природе.... мда.... =)

если ты такой умный ,твои предложения....,а то иронизировать каждый сможет,а как дело сделать сразу все под лавку...

Ссылка на сообщение
денег соберу, свалю за мкад жить.

За мкад надо сильно аккуратно сваливать, а то можно свалить в такое место, где через год-другой построят какоенидь выведенное из москвы химпредприятие или цементный завод :)

плюс из подмосковья невсегда удобно ездить на работу в москву - на дорогах пробки, в электричках толпы народу.

Ссылка на сообщение
если ты такой умный ,твои предложения....,а то иронизировать каждый сможет,а как дело сделать сразу все под лавку...

 

Ща напишу.... по мне, то Ваши действия должны быть следующими:

 

Во первых надо сначала разложить по полочкам все за и против завода... Собрать необходимый текстовый контент, который будет понятен всем и будет побуждать к действию, а не... ... просто красиво пишите и правдиво, в Вашем случае пишите как есть... далее, если нужны массы народа, то вместо раздавания листовок, лучше будет лучш развешивать объявы на подъездах - экономия бумаги, на которую вырубаются деревья, это по теме гринписа... ; непосредственная доступность целевой аудитории - те кто живут в нужный районах, а не те кто у метро там шастает.... это про листовки...

А вообще надо будоражить инет.... Сайт со связкой с гринписом берем за фундамент, дальше, кстати проблема то общемосковская.... можно идти куда угодно... сперва - социальные сети (берем оптом толпы народу), например создать группу Вконтатке и за то время, которое Вы, например, на этом форуме Вы находите количество более адекватных людей, в разы превышающее здешних флудеров... Один чел в сутки приглашает в группу 40 человек, причем изначально зовем тех кто онлайн... 10 человек нашли (из сорока, допустим), далее по цепочке... =)) Можно создать целую систему групп по округам, зависимых от одной центральной... Потом ищите другие аудитории... делегируя ответственность нужным людям Вы расставляете приоритеты каждой группы народу... Потом можно идти на форумы, раскидывая ссылки на фундаментальный сайт... ИМХО, при грамотном подходе из 100 человек нужной целевой аудитории один принимает активную позицию а Вы его берете в оборот, пока он готов... После постижения инета, а это в основном молодежь... уже можно с акциями и листовками идти на улицы, попутно собирая средний возраст и пенсионеров... парараррааам... сценарий бунта получается... мне дальше страшно писать, так что в целом для защиты окружающей среды по средствам донесения до общественности информации о вреде МСЗ я бы выбрал такую начальную тактику =)))) Не забывайте про анонимность, когда начнете мутить воду в болоте....

 

Дайте мне идею я скажу свое за и против и может даже приму участие в этой авантюре....

Вы уже изначально подходите к цели со сбитым прицелом... проследите реакцию людей с первого поста.... где-то сострадание, где-то ирония, где-то удовлетворенное мнимое любопытство, где-то пессимистичные вздохи... Фитиль есть, нужна искра...

Все ИМХО конечно... но у меня интереса к Вам сейчас 0, он просто спит - пробудите его =))

Ссылка на сообщение
Все ИМХО конечно... но у меня интереса к Вам сейчас 0, он просто спит - пробудите его =))

Пробудить?

2015 год. Построен завод. Ты стоишь на кладбище. Нет, ты не хоронишь родителей, они живут, целы-здоровы.

Ты хоронишь собственного ребенка, который родился с пороком сердца. Он разделил участь 5% всех младенцев, появившихся на свет с диагнозом, не дающим шансов на существование в этом мире. А виноват в этом ты. Потому что семь лет назад показывал свое красноречие на форуме района.

Ссылка на сообщение
Пробудить?

2015 год. Построен завод. Ты стоишь на кладбище. Нет, ты не хоронишь родителей, они живут, целы-здоровы.

Ты хоронишь собственного ребенка, который родился с пороком сердца. Он разделил участь 5% всех младенцев, появившихся на свет с диагнозом, не дающим шансов на существование в этом мире. А виноват в этом ты. Потому что семь лет назад показывал свое красноречие на форуме района.

 

Соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть.... слыхал о таком? Да, есть эстеты, которые эту гадость не едят, остальные подсажены и им пох...

Как думаешь почему вместо угрозы или выгоды от захвата Ирака надо было искать повод и сделать 11 сентября черным в календаре?

! Нужен повод, либо аргументированный пример, например с другими заводами, авторитетное мнение... Я не управленец, ХЗ, как оно по науке, но точно знаю, что толпе надо дать хлеба и зрелищ, и только тогда она поднимет попу и покажет свое могущество... А просить (внимание) помощи у людей, чтобы помочь помочь людям которые хотят помочь людям самим себе помочь... тьфу, блин, запутался даже описывать то что хочет автор темы... но как-то так... людей не надо просить помочь помочь самим себе, а надо дать цель, 2 результата - до и после цели и поставить перед фактом... я тоже не понял че написал, но и суть в непонятности =)

 

Пробудить?

2015 год. Построен завод. Ты стоишь на кладбище. Нет, ты не хоронишь родителей, они живут, целы-здоровы.

Ты хоронишь собственного ребенка, который родился с пороком сердца. Он разделил участь 5% всех младенцев, появившихся на свет с диагнозом, не дающим шансов на существование в этом мире. А виноват в этом ты. Потому что семь лет назад показывал свое красноречие на форуме района.

 

Ах да! Спасибо за красноречивое будущее, но я никого не отговаривал, я даже наоборот показал свою заинтересованность в том, чтобы автор заинтересовал меня, только не так, как он попытался это сделать до этого...

Ссылка на сообщение
Соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть....

Все хорошо в меру. Даже яд в малых дозах не яд. Так что утрировать - последнее дело. А своим комментарием я хотел показать, что коснется проблема любого, кто живет в округе. И быть заинтересованным Вы должны быть настолько, насколько в Ваших интересах жить. Или воздух тоже следует рекламировать, а то дышать перестанете?

Ссылка на сообщение
Все хорошо в меру. Даже яд в малых дозах не яд. Так что утрировать - последнее дело. А своим комментарием я хотел показать, что коснется проблема любого, кто живет в округе. И быть заинтересованным Вы должны быть настолько, насколько в Ваших интересах жить. Или воздух тоже следует рекламировать, а то дышать перестанете?

 

Проблема меня заинтересовала еще вот здесь http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=284937

но приступать к действиям надо сообща, чего и просит автор темы, а это сообща должно быть более продуманным, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Проблема меня заинтересовала еще вот здесь http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=284937

но приступать к действиям надо сообща, чего и просит автор темы, а это сообща должно быть более продуманным, на мой взгляд.

На сайте Гринпис происходит сбор подписей под обращением Президенту. По форумам распространяется агитация. На данном этапе это уже спланированные действия. Руководят ими люди, имеющие опыт в подобных процессах.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика