Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отключение от радиоточки


hardink

Рекомендованные сообщения

Недавно отключил радиоточку. Как это сейчас происходит, может кому пригодиться. Судиться и тратить 4 часа не стал :), ехать в радиоузел не надо. Потратил минут 20 с оплатой квитанции :)

1) В ЕРИЦ взять квитанцию 60р об отключении радиоточки.

2) Отдать оплаченую квитанцию с заявлением об отключении.

3) Дождаться извещения от мастера об отключении (в течении 3-х недель, мне через дней 10-12 пришёл), если вас дома нет, то в ящик почтовый кинет.

4) Отдать извещение об отключении в ЕРИЦ.

спасибо - как раз завтра займусь.

Ссылка на сообщение

Радиоточка работает без батареек и не требует электричества. В этом её достоинство. А то что нет приемника - как говорится проблема пользователей)))

 

Прикинем сценарий...

 

1) атомный или водородный взрыв - вылетает 90% всей электроники, пропадает электричество...

2) через пару часов вырубаются сотовые станции в черте города и через несколько часов за чертой

3) военные задействуют секретные линии связи, вся другая связь выключается

 

что вы будете делать? :)

 

1) заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища?

2) заныкаться в бомбоубежище? а где оно кстати?)))

3) раздолбать компьютерные колонки и подключить их таки к этой розетке)))

именно

 

ещё интересный опыт от некого BRIGADA:

 

Итак, мои маленькие друзья, могу вам рассказать мою историю отключение радиоточки (эта такая херня, которая позволяет слушать аж целых 3 радиостанции с вашим ненаглядным путиным через непонятно где доставаемое устройство). Нижеследующая информация может быть полезна тем, у кого реально нет никакого "приёмника" и желания платить ни за что тоже нет.

 

Дано: квартира с ремонтом, где убраны все накладные совковые розетки и прочий анахронизм.

и снова про тапочки, мешающие "балетмейстеру"... Колдовать-то особо не требовалось.

Незнание стандартов клемм ещё не значит радио не надо...:

i-1484.jpgi-1483.jpg

 

i-424.jpg

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

летом отключал,заявление,квитанция и все,ни кто не приходил и не собирался,20 минут

я тоже летом отключила, скачала в инете квитанцию на оплату здесь http://razuznai.ru/kak_otklyutchit_radiototchku_v_kvartire.html , оплатила и пошла в ЕИРЦ , там дали свою форму заявления-на месте заполнила, и мне сразу сказали, что никто (мастер) не прийдет)) а о том, что точка отключена я узнаю по квитанции на оплату за квартиру, суммы по радио не будет- так и случилось))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Вот еще способ, но маловероятно, что просто так выполнят, т.к. по-умолчанию у нас законы любят не соблюдать. И, скорее всего, придется в суд подавать.

 

Руководителю ГУ ИС г. Москвы по району Строгино

от гр.

зарегистрированного(-ой) по адресу:

ул. , дом , корп. , кв.

тел. .

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу с первого числа следующего с момента подписания заявления месяца исключить из ЕПД

на мою квартиру пункт «Радио и оповещение» в связи с моим отказом от услуг связи проводного

радиовещания в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»1, несогласием на их

получение и оплату в дальнейшем в соответствии п. «б» ст. 28 «Правил оказания услуг связи проводного

радиовещания»2 и в целях расторжения договора об оказании этих услуг в одностороннем порядке с

указанной даты в соответствии с п. 3 ст. 4503 и п.1 ст. 452 ГК РФ4.

Радиорозетка в квартире демонтирована.

 

« » 2013 г. Подпись заявителя

 

1«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при

условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному

договору.»

2«Абонент вправе: (. . . ) отказаться от оплаты услуг связи проводного радиовещания, предоставленных ему без его

согласия.»

3«В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается

законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.»

4«Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона,

иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.»

Изменено пользователем Photohunter
Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...

была в мфц. если в доме жск, то надо самим ехать на Усиевича, подавать там заявление, оплатить пошлину 60р

 

дали бумажку зато https://new.vk.com/doc25374_437595765

 

Risunok.jpg

Ссылка на сообщение

была в мфц. если в доме жск, то надо самим ехать на Усиевича, подавать там заявление, оплатить пошлину 60р

 

дали бумажку зато https://new.vk.com/doc25374_437595765

 

Risunok.jpg

Я тоже в МФЦ отключала радиоточку, а вот чтобы отключить антенну, нужно проявить немалую смекалку - в МФЦ дают бумажку с названием организации, адресом и телефоном, так вот: организация эта несколько лет как не существует, телефон не работает, а ехать надо в Ростелеком, но узнать об этом придётся самостоятельно при помощи Интернета и такой-то матери Изменено пользователем Lady-dance
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика