Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Что плохого в национальности "еврей"?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

DaNA, а зачем тебе это? Просто интересно?

Вот у меня тоже какие-то сомнения. На фотке Ханский дворец (Бахчисарай, Крым). Мне кажется или там действительно "звезда давида"? :blink:

post-2641-1223836337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
DaNA, а зачем тебе это? Просто интересно?

Вот у меня тоже какие-то сомнения. На фотке Ханский дворец (Бахчисарай, Крым). Мне кажется или там действительно "звезда давида"? :blink:

 

кругом такие тайные тайны...

но для кого-то ....кто это делает...это что-то значит...?

смотри...борода Моисея закрывает начало заповедей

(если читать на иврите справа-налево) "укради, убей, прелюбодействуй!"

post-2939-1223836803.jpeg

Ссылка на сообщение
кругом такие тайные тайны...

но для кого-то ....кто это делает...это что-то значит...?

смотри...борода Моисея закрывает начало заповедей

(если читать на иврите справа-налево) "укради, убей, прелюбодействуй!"

 

Это все тамплиеры :)

Не бери в голову, все равно есть более серьезная сила... неземная... но нам она не поможет выйти из нынешнего финансового кризиса :al:

Ссылка на сообщение
Это все тамплиеры :)

Не бери в голову, все равно есть более серьезная сила... неземная... но нам она не поможет выйти из нынешнего финансового кризиса :al:

это наш с тобой кризис?

или владельцев угнетаемых систематическим обжорством?

Ссылка на сообщение
это наш с тобой кризис?

или владельцев угнетаемых систематическим обжорством?

 

Кризис общий, но наверно сильнее всего он долбанул по определенным людям... (смотри тему топика :))

А вообще я ЗА кризис. Еще из лекций по антикризисному управлению помню, что не все так плохо; слово "кризис" имеет очень много интересных определений и практически все они не так плачевны :cn: И мафЫнки подешевеют (то что надо :ay: ) и еще что-нить. Надо быть оптимистом!

Ссылка на сообщение
DaNA, а зачем тебе это? Просто интересно?

Вот у меня тоже какие-то сомнения. На фотке Ханский дворец (Бахчисарай, Крым). Мне кажется или там действительно "звезда давида"? :blink:

"В данном случае - это символ соединения в Христе божественной и человеческой природы. Графическое изображение слов "Бог становится человеком, чтобы человек стал Богом".

 

"Бог становится человеком" - один треугольник как бы опускается вниз.

 

"чтобы человек стал Богом" - второй треугольник как бы поднимается наверх.

 

Соединясь они образуют звезду Давида. В Православии - это символ самого Христа. Именно поэтому этот знак вписан в Крест, как еще один символ Христа."

________________________________________________________________________________

"Христограмма - совмещённое изображение букв Х и Р образует подобие шестиконечной звезды.

Считается, что славянская буква Ж- Живете, имеющая шесть концов составлена из первых букв Имени Господня (упоминается в книге священника Амвросия (Юрасова) "О вере и спасении"). Эта буква символизирует: Iисус Христос - Источник Жизни.

Древние славяне предчувствовали пришествие Христа, и в качестве оберегов жилища использовали изображение шести лучей в круге - практически неосознанно изображали Христограмму.

 

Весть о Христе распространялась первоначально преимущественно на греческом языке. И Давид ввёл изображение шестилучевой звезды промыслительно. Она символизировала Свет Имени Господня.

А переплетение двух треугольников можно толковать так:

В ветхозаветном понимании: Бог, явившийся в виде трёх ангелов Аврааму, дал ему обетование, что у него с Саррой родится сын... И переплетение двух треугольников можно толковать как заключение Завета между Троичным Богом и Авраамом с Саррою, начавший исполняться с рождением ими Исаака.

Далее толкование в свете исполнения Завета: переплетение двух треугольников можно истолковать как нераздельное и неслиянное соединение в Христе двух природ - божественной и человеческой.

Дарю это толкование прежде всего современным иудеям - да придут они через свой символ и моё с Б.п. его толкование к Истине - Господу нашему Иисусу Христу."

Взято отсюда

Ссылка на сообщение
Блин, ну вы напридумывали теорий... Да признайте уж, что в христианских храмах звезда давида есть...

А что это кто-то отрицает?

Ссылка на сообщение

Плохого в национальности ничего нет.

Плохо то, что национальность эта плохо воспринимается некоторыми людьми (общее высказывание).

Мне лично всегда импонировало их воспитание детей. Уважение и любовь родителей на протяжении всей жизни. Стремление дать хорошее образование. Хорошую невесту (жениха). Хорошее воспитании.

Про любую другую нацию можно сказать такие же слова, в принципе. Но такого рвения в достижении поставленных задач я замечала только у знакомых мне евреев. Искренний комплимент, честное слово!

 

UРD: опечаток-то....

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика