Перейти к публикации
Форум района Строгино

__Пелевин__


РА

Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...

Пелевин вообще многогранен. Каждому свое. :wink: Мне, например, больше всего симпатичен "Чапаев и Пустота". А новый роман супер, хотя стилем на Generetion P смахивает.

Ссылка на сообщение
Пелевин вообще многогранен. Каждому свое. :wink: Мне, например, больше всего симпатичен "Чапаев и Пустота". А новый роман супер, хотя стилем на Generetion P смахивает.

 

Да, этакий Generation восемь лет спустя. То было его восприятие ельцинского времени, а это - путинского

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

Поскольку я generation P прослушал в качестве модели для сборки

то она мне больше всех из его книг понравилась

 

нельзя сказать что в ней особый смысл в "Чапаев и Пустота" его намного больше но если слушаешь то книга намного сильнее завораживает.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Elesarius

Однозначно " Чапаев и пустота " рулит

 

согласен, отличная вещь. По-моему, ничего лучше он так и не написал.

 

Достойный автор, но его значение в литературе пытаются несколько преувеличить. Причем, как правило, люди нешибко грамотные в сферах эзотерической, религиозной и философской. Иные на форуме говорят, например, что Пелевин есть Ницше нашего времени. Смею заверить тех, кто так думает, что это не так.

 

Как правило, вместе с пелевиным те же люди пихают в одну карзину и мураками, и коэльо... И справедливо, ибо на мой взгляд вся эта грамотная пачкотня бумаги - не творчество в полной мере - ориентирована - как и жидкие кашицы - на те рты, в которых нет зубов. Благо зубы обычно вырастают. Хотя если человек начнет о чем-то задумываться после сих творений - это хорошо. Но обычно эту троицу читают потому, что модно говорить о том, какие они клевые.

 

Прошу прощения у тех, кого задел и что внес в тему провоцирующую нотку. Просто мне не нравится, когда делают культ из чего-либо.

 

Как сказал кто-то по радио:

Поддерживать отечественного производителя не стоит, если это производитель говна
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

А мне не понравилась "Чапаев и пустота". Всё слишком запутано. Вот "12 Стульев"- это тема раза 3 перечитал уже. А Мураками вот больше понравился причём оба (Рю и Харуки) .

Ссылка на сообщение

Generation P абсолютно не понравилось, прочитал пол книги с отвращением бросил, потом меня друг уговорил дочитать до конца, мол ты ничего не понял, прочитал всю-бездарность. ощщущение как будто читаю статью в московском комсомольце:)

понравился принц госплана в модели, больше никаких произведений этого писателя читать не хочу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика