Перейти к публикации
Форум района Строгино

Когда включат отопление?


Гость Taлиcmaн

Рекомендованные сообщения

Плед нашел... тем временем заболело горло....

 

Тепло в московских квартирах не включат еще как минимум неделю

Коммунальщики говорят, что еще недостаточно холодно

Никита МИРОНОВ — 15.09.2008 19:31

 

Бррр! Зябко! Дома и на работе москвичи кутаются в свитера. На улице по утрам изо рта пар, а батареи в квартирах не включают. Почему?

 

- Мы можем начать отопительный сезон, если среднесуточная температура в течение 5 суток +8 градусов и ниже, - пояснили «Комсомолке» в столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства. – Таков закон.

 

По данным столичного метеобюро, 11 сентября среднесуточная температура в Москве была +6,8 градуса. 12 сентября – и вовсе +6,7. А вот 13 и 14-го – в районе +9+10-ти.

 

- На этой неделе температура будет колебаться в районе +8 +9 градусов. Это холодно, но, увы, недостаточно, чтобы включили тепло, - пояснила «КП» главный специалист московского метеобюро Татьяна ПОЗДНЯКОВА. – Ночами до конца недели +5 +6 градусов, днем до +13-ти.

 

В последние 20 лет отопительный сезон начинался в Москве, самое раннее, 25 сентября. А то, бывало, и 14 октября! Так что ждать нам еще, вероятно, от недели до трех. К тому же только в жилье запуск тепла длится трое суток. В офисах батареи становятся горячими, обычно, через неделю после «официального» пуска тепла. Так что пока будем мерзнуть.

Ссылка на сообщение

А знаете в этом тоже что то есть... вот представьте себе что вы поехали на рыбалку в лодке в осеннее время или рано утром в августе, представили?:) Правильно, термос, чай, вокруг холод собачий а чай согревает :) Я даже наверное надачу на несколько дней поеду, вот только дождусь свой нетбук из ремонта.

А когда отопление будет уже как то не так, даже неинтересно, да и вообще процесс ожидания куда интереснее :)

 

 

 

Чертовски холодно , по утрам вопще жесткач

Я обогреватель включаю сразу после работы на полную (2Квт) и перед сном оставляю половину мощности (1Квт) и до утра, пока на работу не уйду. Итого около 12 часов и примерно 15 Квт выходит

 

Люди я конечно понимаю ваше негодование, а вот представьте что я сейчас вынужден работать в офисе в кабинете серверной, а там между прочим монструозный кондиционер стоит, который вобщем то нерекомендуется отключать :) Я ему прибавил температуры до +22 но все равно холодно, летом конечно хорошо - можно пиво охлаждать и другие напитки, а вот зимой совсем не супер, а если отключить кондишен то от нагрева серверы начнут усиленно вращать вентиляторами и поднимается вой как при взлете самолета :)

Изменено пользователем Taлиcmaн
Ссылка на сообщение

Включила обогреватель, он с полчаса работает, а потом из-за него вырубается пилот и все, что в нем включено. В частности, компьютер. А на это я пойтить никак не могу. Самое странное, что компьютер вырубается вместе с УПСом, который, как предполагается, должен заменять питание от сети, ежели что. Кто-нибудь может объяснить, почему так происходит, и не рискую ли я так сжечь комппьютер :bh: ? Пока приходится включать компьютер и обогреватель по очереди, а это не есть гуд

Ссылка на сообщение
Включила обогреватель, он с полчаса работает, а потом из-за него вырубается пилот и все, что в нем включено. В частности, компьютер. А на это я пойтить никак не могу. Самое странное, что компьютер вырубается вместе с УПСом, который, как предполагается, должен заменять питание от сети, ежели что. Кто-нибудь может объяснить, почему так происходит, и не рискую ли я так сжечь комппьютер :bh: ? Пока приходится включать компьютер и обогреватель по очереди, а это не есть гуд

УПС на помойку, вот что это значит. Они не вечные у них срок службы вне зависимости от использования около 2-3 лет. И потом зависит от марки. И еще - через пилот обогреватели включать категорически запрещено, чревато возгоранием самого пилота и даже КЗ из за этого. У меня включено в одну двойную розетку (одна - УПС для компьютера, вторая обогреватель :)

Ссылка на сообщение

Ну что, надежды уже оправдываются, и более того сходятся с точкой зрения властей - осталось ждать чуть более недели. Я думаю в следующую пятницу-субботу уже будет тепло :)

 

Ссылка на сообщение

В Москве началось включение отопления

1221647825_0540.250x200.jpegС сегодняшнего дня начались включения отопления в учреждениях социальной сферы Москвы, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Московскую объединенную энергетическую компанию (МОЭК).

 

В этом году отопительный сезон в столице может начаться раньше обычного. Пробные запуски отопительной системы могут состояться уже в конце сентября, а с 1 октября отопление в московских квартирах станет постоянным. Как объяснили в МОЭК, это связано с похолоданием.

 

Напомним, что ежегодно отопление в городские квартиры начинает подаваться, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится около отметки плюс 8 градусов.

Ссылка на сообщение
Ну что, надежды уже оправдываются, и более того сходятся с точкой зрения властей - осталось ждать чуть более недели. Я думаю в следующую пятницу-субботу уже будет тепло :)

всё-таки южная кровь в россиянах начинает преобладать :blush: сегодня видел несколько человек в пуховиках и тётку в дублёнке :ak: интересно,откуда такие беруться и в чём они ходят при минус 15?

Ссылка на сообщение
всё-таки южная кровь в россиянах начинает преобладать :blush: сегодня видел несколько человек в пуховиках и тётку в дублёнке :ak: интересно,откуда такие беруться и в чём они ходят при минус 15?

Это не кровь. Это менталитет помноженный на образованность.

Логика элементарнейшая: дома холодно? - аж зубы стучат, значит на улице в два раза холоднее будет!

 

:ds:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика