Перейти к публикации
Форум района Строгино
Shadowspan

Трамваи на новых "бесшумных" рельсах

Рекомендованные сообщения

На самом деле это просто кошмар!! Мои окна как раз выходят на эти новые "бесшумные" рельсы :angry2: Теперь в 5 утра каждый день просыпаюсь, как только трамваи начинают ходить, и окна не закрыть, т.к. жара на улице...

Поделиться сообщением

На самом деле это просто кошмар!! Мои окна как раз выходят на эти новые "бесшумные" рельсы :angry2: Теперь в 5 утра каждый день просыпаюсь, как только трамваи начинают ходить, и окна не закрыть, т.к. жара на улице...

Ужасно, сочувствую, а ведь изначально меняли рельсы по причине жалоб жителей на "шумность" трамваев, а вышло еще хуже.

Поделиться сообщением

это не оффициальный сайт строгино

zenter, это официальный сайт района Строгино: http://www.strogino.info/.

Если ты считаешь иначе - напиши адресочек сайта!

Виртуальное раздвоение управы Строгино близится к концу — из двух официальных сайтов выживет один - http://www.mr-msk.ru/story/08/2008/03/14/story_2997.html

Поделиться сообщением

Виртуальное раздвоение управы Строгино близится к концу — из двух официальных сайтов выживет один - http://www.mr-msk.ru/story/08/2008/03/14/story_2997.html

Olg, спасибо за инфу, но там СЕЙЧАС нет форума. А проблему-то надо решать!

Поделиться сообщением

Я знаю, в чём дело!!!

Сегодня я зашла в Перекрёсток на Таллинской, загрузила в тележку совсем НЕБОЛЬШОЕ количество продуктов и направилась в кассу. А тележечка моя - "тук-тук, тук-тук". Ну прямо, как маленький трамвайчик!

Полы в Перекрёстке покрыты недорогой, а стало быть, не очень ровной керамической плиткой. Между плитками - раствор цемента (вы все знаете, как это выглядит). Пересекая межплиточные швы, тележка издаёт этот "трамвайный" звук.

Выйдя из магазина, я приблизилась к "ТРАМВАЙНОМУ ПОЛОТНУ". Это - ужас!!! Плиты уложены вкривь и вкось!!!

Расстояние между двумя соседними плитами - НЕОДИНАКОВОЕ!!! Расстояние между плитами достигает где-то 3-х см!!!

А самое возмутительное - между плитами нет никакого наполнителя и в помине!!! ( Между плитами, расположенными на пересечении автомобильной дороги кое-как вбухали какой-то наполнитель, но он не переживёт и одной зимы!)

Получается неравномерное давление массы трамвая на это "ПОЛОТНО" плюс отвратительное качество сварных швов!!!

Да как же трамваям не ГРОХОТАТЬ, проезжая по такому дорожному полотну?!!!

А посмотрите, какое кривое полотно по горизонтали!

Руки бы поотрывать этим работничкам!

Горе-строители всю ночь шлифовали стыки рельсов. Да только в данном случае это бессмысленно - трамваи точно также грохочут!!!

Надо переделывать всю эту ...!!!

Поделиться сообщением

Какие все умные... Зазоры между рельсами убрать... Ну-ну, а не задумывались,почему они есть везде? На ЖД, в любых странах? Тем более где есть перепаты температур сезонные(зима/лето). Умники.

Для занудных старпёров: Трамвайные рельсы должны устанавливаться БЕЗ зазоров, температурные расширения у них по сравнению с железнодорожными не велики, т.к. они утапливаются в грунт, на пути укладывают плитку, асфальт и т.п.... А ты сам давно на электричке не ездил? Не обращал внимания, какой длины сейчас рельсы устанавливают, бывает и по 4-6 км! Да и чтобы компенсировать тепловое расширение, сейчас очень много есть вариантов "тихих" стыков, на которых колеса не стучат. Так что твое ворчанье здесь совершенно не к месту. :cn:

Поделиться сообщением

А посмотрите, какое кривое полотно по горизонтали!
на поворотах оно и должно быть таким. а если везде, то это халтура

Поделиться сообщением

Я знаю, в чём дело!!!

Девушка, открою вам секрет - трамвайчики едут не по плиточкам, как тележечки в магазинчиках, а по рельсикам.

Поделиться сообщением

Ребята, успокойтесь. Такой же стук был и на Катуковке. Не меньше. Обкатается это все. Будут с болгарками ходить, подтачивать... Трамваи сами подточат..

Поделиться сообщением

Гость Игорь

Может я чё та прозевал, но сегодня не слышал и не видел трамвая, они ходили сёдня ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас