Перейти к публикации
Форум района Строгино
Furius Baco

Парковаться на газонах скоро будет разрешено!

Парковки на газонах  

35 пользователей проголосовало

1. 1. Одобряете такую идею?

• Да
      11
    • Нет
      24
    • Мне безразлична эта проблема
      0

Рекомендованные сообщения

А Вы считаете, что для нас хорошо просто парковаться на газоне, разводя там гряз и колеи и уничтожая траву? Парковка на газоне будет, от этого никуда недеться, потому что мест катастрофически не хватает. И мне приятней будет, выйдя на балкон наблюдать зеленую траву и стоящие на ней автомобили чем автомобили, стоящие на грязи.

Я считаю, что пока не изобрели стеклянные автомобили, Вам будет очень сложно увидеть зелёную траву под припаркованным автотранспортом.

Просто в Москве и так экологическая обстановка очень плохая, а тут ещё газонов не останется (если их закрыть), т.к. солнечных лучей им явно не хватит...

Поделиться сообщением

Я считаю, что пока не изобрели стеклянные автомобили, Вам будет очень сложно увидеть зелёную траву под припаркованным автотранспортом.

Просто в Москве и так экологическая обстановка очень плохая, а тут ещё газонов не останется (если их закрыть), т.к. солнечных лучей им явно не хватит...

Автомобили на них и так будут ставить - от этого, как уже было сказано выше, уже не уйти. Если часть газонов завесить решетками - особого влияния на экологию это не окажет.

Поделиться сообщением

Данное решение проблемы парковки, наверное, не плохое. НО... Я тут представила на месте строгинских газонов такие парковки и стало жутковато.

А на месте беспорядочного хаоса ракушек? ))

Поделиться сообщением

"В основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров, - машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках, при использовании газонных решеток не укладывается щебеночный несущий слой, капилляры почвы не блокируются, и происходит оптимальное снабжение зеленого покрова питательными веществами. Зеленый покров становится густым и не требует особого ухода, при этом система может выдержать нагрузку даже от грузовых автомобилей весом до 3 тонн.

В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке."

Поделиться сообщением

"В основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров, - машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках, при использовании газонных решеток не укладывается щебеночный несущий слой, капилляры почвы не блокируются, и происходит оптимальное снабжение зеленого покрова питательными веществами. Зеленый покров становится густым и не требует особого ухода, при этом система может выдержать нагрузку даже от грузовых автомобилей весом до 3 тонн.

В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке."

А, так эти места еще а сдаваться в аренду будут? Ну тогда траве, растуще в ячейках ничего не угрожает! Потому что парковаться будут рядом, просто на земле, бесплатно. Очередное еврейское ноу-хау от Лужка...

А за налоги сделать это бесплатным нельзя? Коммерсанты, блин.

Поделиться сообщением

А, так эти места еще а сдаваться в аренду будут?

А просто так уже лет 15 ничего не делается! ))

Поделиться сообщением

Я против потому, что у нас во дворе тогда вообще не останется мест для гуляния с ребенком из-за кадетской школы и "Феникса" куда родители привозят детей исключительно на машинах. Выхожу с ребенком гулять в 9 утра и не могу элементарно пройти от подъезда до детской площадки. Все заставлено машинами и они еще и едут. А если это разрешить, то и на детской площадке парковаться пожалуй будут.

Поделиться сообщением

На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток.

ну и как после этого не считать чиновников придурками???

будет электронное устройство, отсылающее сигналы через спутник?

или таджик с блокнотом,каждый день обходящий район и записывающий кто сколько стоит???

Поделиться сообщением

если говорить про экологию, отсутствие зелени, прогулки с детьми, то на мой взгляд, лучше пусть стоят машины, хоть территорию облагородят, потому что наши газоны сечас, да и потом врядли они изменятся, это скопище собачьих какашек, битого стекла. ребенка страшно отпускать, стабильно через день после прогулки по газонам отмывались от , извините, говна, хорошо, что деть подрос и уже в свой 3.5 года стала понимать, что по газонам бегать опасно, пока у нас не будет решен вопрос с выгулом собак, а лет так цать я думаю не будет, выйти сейчас на газон страшно, е весной еще плюс запах((((((

• Отстой 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас