Перейти к публикации
Форум района Строгино

Педиатры детской поликлиники


лайла

Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...

Хотела тоже свои пять копеек вставить про госпожу Рыбак. К счастью, мы не на её участке, но она в качестве дежурного врача приходила к нам по вызову на дом. Ребенку с кашлем и температурой 37 (все симптомы были первый день) слёту выписала антибиотики. Заверив, что если не они, то получим через несколько дней чуть ли не пневмонию. При этом легкие и бронхи были чистыми, никаких анализов и посевов у нас, естественно, не брали. Итог : вылечились за 3 дня ингаляциями и бабушкиными средствами.

От знакомых тоже слышала море информации об этом враче. Антибиотики назначает направо и налево, даже грудным младенцам. Видимо, для подстраховки себя любимой.

Просто вдруг пригодится таким же неопытным мамочкам первого ребенка, как я)) Не торопитесь слушать данного конкретного врача, если по результатам осмотра состояние удовлетворительное, а антибиотики назначаются по принципу "как бы чего дальше не вышло".

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Хотела тоже свои пять копеек вставить про госпожу Рыбак. К счастью, мы не на её участке, но она в качестве дежурного врача приходила к нам по вызову на дом. Ребенку с кашлем и температурой 37 (все симптомы были первый день) слёту выписала антибиотики. Заверив, что если не они, то получим через несколько дней чуть ли не пневмонию. При этом легкие и бронхи были чистыми, никаких анализов и посевов у нас, естественно, не брали. Итог : вылечились за 3 дня ингаляциями и бабушкиными средствами.

От знакомых тоже слышала море информации об этом враче. Антибиотики назначает направо и налево, даже грудным младенцам. Видимо, для подстраховки себя любимой.

Просто вдруг пригодится таким же неопытным мамочкам первого ребенка, как я)) Не торопитесь слушать данного конкретного врача, если по результатам осмотра состояние удовлетворительное, а антибиотики назначаются по принципу "как бы чего дальше не вышло".

 

Да, согласен. С первым ребёнком заработали панкреатит из-за приема лекарств выписанных педиатром (другим врачом, но суть та же)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Хотела тоже свои пять копеек вставить про госпожу Рыбак. К счастью, мы не на её участке, но она в качестве дежурного врача приходила к нам по вызову на дом. Ребенку с кашлем и температурой 37 (все симптомы были первый день) слёту выписала антибиотики. Заверив, что если не они, то получим через несколько дней чуть ли не пневмонию. При этом легкие и бронхи были чистыми, никаких анализов и посевов у нас, естественно, не брали. Итог : вылечились за 3 дня ингаляциями и бабушкиными средствами.

От знакомых тоже слышала море информации об этом враче. Антибиотики назначает направо и налево, даже грудным младенцам. Видимо, для подстраховки себя любимой.

Просто вдруг пригодится таким же неопытным мамочкам первого ребенка, как я)) Не торопитесь слушать данного конкретного врача, если по результатам осмотра состояние удовлетворительное, а антибиотики назначаются по принципу "как бы чего дальше не вышло".

Если бы нам выписали антибиотики сразу, сейчас бы не лечились от пневмониии! А так, 4 дня с тем 39! и ничего существенного в отношении применения препаратов! Так, что в некоторых случаях ,не помешает их прием с первых дней заболевания! (речь про других врачей)

Изменено пользователем Devochka_marina
Ссылка на сообщение

Пневмонию очень трудно услышать, да и она может просто быть "побочным эффектом"...после бронхита, например.

Дааавноооо, считать лень, но....дочке было 1г и 3м (сейчас 7 лет)....у нас был просто кашель, сопли, слюни....даже температуры не было, единственное что было не нормальным - отдышка. Врач выписала сироп от кашля и таблетки от отдышки (при прослушивании ничего не услышала). Ребенок бегал, прыгал, кашель и сопли прошли, но отдышка стала тяжелее....Решили мы сами поехать сделать рентген.....откуда нас чуть не забрали сразу в больницу, т.к. одно легкое практически полностью было в пневмонии (темные пятна по всему легкому, хоть мы в этом ни алле, но разница "левое" и "правое" была заметна). И уже потом нам было назначено лечение с антибиотиками (после того, как мы принесли рентген).

В декабре 2015 года самая маленькая дочь заболела, кашель жуткий, голос охрип, легкие были чистые (вызывала врача на дом). Спасибо нашему врачу, Римме Гавриловне, она нас взяла "на заметку" и приходила к нам дня три-четыре слушать, когда услышала малейшее изменение (за ночь всё опустилось в легкие) сразу назначила антибиотики.

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте мой сын часто болеет . и наш врач выписывает нам детские свечи  Генферон лайт и они очень нам подходят да и вобше всем детям  ведь они состоят исключитепьно из растительных компонентов доступны в цене . и их единственный недостаток то что  в составе есть масло какао/витамины, которые вызывают аллергию.А так они очень качественые и легко воспринимаются ребенком 

  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Кстати, может, кто-нибудь подскажет - какой педиатр на участке Строгинский бульвар, четные номера домов? Или как там определяется...

Шевцова Елена Степановна, имя отчество, надеюсь, не перепутала. Полный мрак ((( Очень многие с ее участка ходят к Боровой (одна из заведующих педиатрией)

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к платному логопеду в 58-й поликлинике (в рамках диспансеризации перед школой)? Если ходили, то какие впечатления? Идем в школу. нужно заключение логопеда (а она теперь только платно, да еще раз в неделю и запись на 2 недели вперед). В принципе нам заключение напишет и садовский логопед, мне просто независимое мнение хотелось бы послушать. Проблема в том. что ребенок у меня не со всеми сразу пойдет на контакт (невролог вот ей чем-то не понравилась. и она тупо 20 минут молча просидела на стуле, ни на один вопрос не ответив) - если у логопеда прием из серии "давайте скорей, у меня полный коридор народу... ваш ребенок в течение секунды не ответил - он тупой" - то нечего деньги тратить, я в другое место пойду, где торопиться не будут и опросят как надо. Спасибо.

И второй вопрос: а психиатр теперь только по прописке принимает? Дочка прописана в другом районе Москвы, живем здесь, сад/школа/поликлиника - все в Строгино, и сегодня мне в 109-й поликлинике сказали, что надо ехать в район по прописке и там проходить психиатра :( (я даже не знаю где там поликлиника, да и вообще почему они должны со мной разговаривать, когда я прикреплена к поликлинике Строгино?) Сижу-размышляю, может, вообще на психиатра забить?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика