Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

Это Вы сами знаете или Вам в этой автошколе сказали??

Это я так считаю. Мне в ней ничего такого не говорили. Я с 0 буду учиться водить :) Я уверен, что за 12 занятий по 45 минут нельзя научиться водить. Только основные навыки. Хотя ХЗ. Практика покажет. Как отхожу последнее занятие отпишу свои ощущения.

Ссылка на сообщение
Это я так считаю. Мне в ней ничего такого не говорили. Я с 0 буду учиться водить :) Я уверен, что за 12 занятий по 45 минут нельзя научиться водить. Только основные навыки. Хотя ХЗ. Практика покажет. Как отхожу последнее занятие отпишу свои ощущения.

 

Для того что бы научиться водить надо: (давайте разберем понятие "умение водить")

1) отработать до рефлексов основные действия (коробка, педали, руль, светоиндикация)

2) отработать до рефлексов умение представлять окружение по видам зеркал

3) отработать до рефлексов умение читать знаки (т.е. фактически осознанно их не замечать)

4) машина должна стать продолжением тела

 

Собственно вот и все. Это как велосипед, что бы научиться кататься на велосипеде нужно тоже:

1) отработать до рефлексов умение держать равновевсие

2) велосипед должен стать продолжением тела

 

Такие дела. Для машины это небыстро :) Для велосипеда около или чуть меньше недели упорных тренировок для тех кто первый раз на нем :)

Ссылка на сообщение
А что ты экстерном научишься делать-то? Ничего практически.

По поводу квалификации инструкторов в автошколах - да, она нулевая. Увы.

Я эктерном получил вторую свою категорию, сдал со второго раза. В первый раз завалился на змейке и не потому, что что-то сбил, а потому, что обрулил последнюю фишку. А она типа означает левую воротину :) Ну не знал я, что там всего 4 фишки объехать надо. Я учился - у меня 10 было :)

Экстерном же сдавала моя жена бывшая. Сдавала долго, аж 6 раз. То пешехода не пропустит, то за стоп-линию заедет. В общем ездала так, как ездят все с правами. А ее подруги купили права после автошколы. Причем все, ни одна сама не смогла сдать. Да мало того, что не смогла, так и внутренней уверенности не было у них. И я одну такую подругу посадил потом за руль своей тогдашней машины. Она тронутся не смогла. Ни с первого, ни со второго раза. Вот тебе и эстерн, вот и "квалифицированные" инструкторы.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Все так пугают постоянно по поводу сдачи экзаменов в ГАИ. Типо с первого раза никто не сдаёт....без подачи денег тем более.... Поэтому я шла на экзамен уже заранее подготовив себя морально к несдаче )) Но в итоге оказалось не всётак и ужасно, как мне расписывали. Сдала всё с первого раз и даже не понимаю, что там сложного....в сдаче экзаменов....))

Ссылка на сообщение

На выходных отдыхал на даче, отец посадил в форд и попросил свозить его в ближайший магазин в суботу :) За рулем в первый раз, впереди 1 км сельской дороги, затем перекресток с однополосым шоссе, и асфальтовая однополосая дорога 2 км до магазина, у магазина перекресток без светофора, перед ним лежачий, все кроме перекрестка с шоссе я преодолел замечательно, два раза только заглох со сцеплением, перектесток с шоссе все таки вешь серъезная поэтому нарушать не стал :) Далее полицейский, объезд машины на обочине, разворот на перектестке сельского типа (там все так) и парковка задним ходом в ворота (со 2 попытки) вобщем вот так... можно засчитать как первую практику, но блин как сложно все сразу уловить - и педали, и коробка,и сигнальные огни, и окружающая обстановка, если бы там было больше чем 3 встретившиеся мне машины я бы не сдал :)

Ссылка на сообщение
Я каталась на 8-ке. Инструктор ну уж очень молчаливый. Если ты до этого ни разу не сидел за рулём, то будет сложнова-то. Он постоянно молчит и мало указывает на твои ошибки и совсем не эмоциональный.)) Только в последнее занятие он стал на меня прикрикивать и говорить,что именно я неправильно делаю ))

А так,несмотря на всё это,я очень ему благодарна, так как всё сдала с первого раза. И при чём не одна я такая,из тех,кто ездил с ним. Вот.

Удачи!

 

Как звать инструктора? Не Владимир Генадьевич? 8 зелёная.

И еще вопрос. По времени откатывали всё как положено?

Ссылка на сообщение

первые впечатления))))

Вчера сдал экзамен, получил права......спалил нафиг сцепление на несчастной 8ке , но не откатился вроде сильно)))).....ну не привычно. Учился на Пассате у Андрея. Напоил друзей по этому поводу)))) И сегодня один из них дал мне свой самолет покотаться на весь день. Вообще патрясающее ощущение....и совершенно не страшно одному ездить.....С кем-то даже как-то напряжно, все наровят дать какое нибудь ЦУ или предостережение....только от дороги отвлекают))))) Такие дела))))) Всем кто еще учится желаю успешно все сдать в ГАИ и получить права!!!

Ссылка на сообщение
Как звать инструктора? Не Владимир Генадьевич? 8 зелёная.

И еще вопрос. По времени откатывали всё как положено?

 

 

Да...зовут Владимир...а вот отчество не знаю...я его всегда по имени называла. 8-ка - зелёная)

И на последний вопросответ тоже положительный.

Ссылка на сообщение

Ребята подскажите что за автошкола Фортек? Где она находится и есть ли филиал в Строгино? Весь инет на уши поставил - не могу найти, только какой то филиал на маршала жукова.

Если в строгино нет Фортека то может посоветуете Аверс?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика