Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Давно не заходила на форум, времени как всегда катастрофически не хватает. Но народ спрашивает как я тогда доехала до дачи в своей первой поездке. Докладываю- доехала и была безумно счастлива. Мужа довела, правда, до белого каления, чуть не бросилась на шею первому гаишнику, который рискнул меня остановить. Я ему все-все хотела показать. И новенькие права, и талон техосмотра, и аптечку, и огнетушитель в действии. Но как-то он меня испугался что-ли, за автомат хвататься начал. Муж утверждает, что когда я останавливалась по требованию автоинспектора, то тот еле успел увернуться, так я спешила знак аварийной

Ссылка на сообщение

аварийной остановки продемонстрировать. До сих пор, бедненький, наверное заикается. Муж сказал, что в следующую поездку нужно справку из психдиспансера брать, потомучто нормальный водитель не бросается навстречу к гаишнику с воплем:"как я рада, что вы меня остановили!"

Шумахером я, конечно, не стала, но...

- теперь мне не надо подстраиваться под кого-то, чтобы съездить в "Ашан" или "Метро" и затовариться на неделю.

- на дачу уже могу добраться четырьмя разными маршрутами.

А вообще, мне понравилось за рулем. И сама себе за рулем нравлюсь. Я нечасто о себе так отзываюсь, но уж как есть. За руль я садилась по необходимости и сложившимся семейным обстоятельствам, а теперь очень рада, что так получилось и жалею, что не пошла учиться раньше.

Отрицательных моментов два: категорическое непринятие мужчинами моей семьи того, что я перестала быть зависимой от их желания и возможности переместить меня в пространстве. И боязнь, что с машиной что-то случится. Ехать-то я еду, но почему- остается для меня загадкой. Когда в первый раз из машины потекла какая-то зеленая жидкость, пошел то ли дым, то ли пар, честно говоря, первые десять минут просто плакала, нюхала эту зеленую гадость и плакала, пытаясь определить что это. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Во второй раз уже знала-тасол, но сделать-то ведь все равно ничего не могла. Чувствуешь себя совершенно беспомощной. Потом на гаражной стоянке разбила о помойку фару, двигаясь задним ходом. Час откручивала четыре болта в жару, вниз головой в багажнике. Ощущения не передаваемые. Не открутила. Спасибо соседу по подъезду, не смог на мои мучения смотреть и ровно за пять минут все сделал. Чуть не разревелась теперь уже от благодарности.

Но, вернусь к созданной мной теме автошколы "Фортек" По поводу Васюкова мнения, конечно же могут быть самыми разными. Учить все равно ведь придется в том числе и самостоятельно. Предмет он знает, но объяснения у него действительно специфические.Могу посоветовать только одно-если комментарии совсем непонятны(а это возможно, я так несколько вопросов просто вызубрила- что-то с прицепом и центробежной силой), то спрашивайте, не стесняйтесь. У вас есть право задавать неограниченное количество вопросов.

И немного о вождении.

-В машине с инструктором не страшно. Страшно будет потом, когда Вы первый раз самостоятельно будете отъезжать от подъезда собственного дома. Физически ощущаешь, что рядом никого нет, нет страховки. Я так в первые утренние поездки сажала на пассажирское сиденье плюшевого слоненка и пристегивала его ремнем. Как ни смешно покажется- становилось легче. А пока рядом с вами инструктор- ничего не случится. Чем раньше вы это осознаете, тем больше успеете усвоить. Страх-учебе не помощник.

-Инструктора надо спрашивать обо всем, что вы считаете нужным. Ему физически тяжело запомнить, по крайне мере первые занятия, у кого с чем возникают проблемы.

-Занятия в автошколе откатывают полностью. Даже если не успели до ГАИ, закончите заниматься позже. Чтобы приехать к первому ученику к 7 утра инструктору приходится вставать ни свет, ни заря. Не опаздывайте- вы потеряете свое время(его не так много). И это не уважение по отношению к человеку, который вас ждет. Если, вдруг, не можете придти в согласованное время, то постарайтесь сообщить об этом. И чем раньше, тем лучше.

- на площадке- снимайте ремень безопасности. Я три занятия отъездила как бабочка пришпиленная к сиденью. Пока не догадалась робко спросить:"Можно ли отстегнуться?" Выяснилось, что на первой скорости и с полувыжатым сцеплением моей безопасности ничего не угрожает, а инструктор думал, что с ремнем мне удобно.

-если инструктор сказал что-то как бы по-русски, а вы не поняли, то не пытайтесь догадаться. Спросите-объяснит, будете молчать-подумает, что поняли. Я только к середине занятий на площадке выяснила, что означает выражение " убираем колесо". Это значит не то, что колесо надо в багажник положить, и речь вообще идет не о колесе машины за рулем которой вы находитесь. Это колесо надето на среднюю заднюю гаражную стойку и двигаясь задним ходом, его нужно сделать невидимым. А когда инструктор призывает вас "убрать стойку" или " открыть стойку", то, конечно из машины выходить не надо, он вкладывает в эти слова не столь буквальное значение. Хотя мне очень хотелось- приехать ночью на площадку и убрать все эти стойки к .... Ну, в общем, вы поняли куда. Это значительно позже я полюбила площадку, потомучто в городе без нее делать нечего. Ничего не объедешь, не развернешься, не припаркуешься. А тогда я ехала на нее как на Голгофу.

Кстати площадка сейчас не в Рублево, а около трамвайного депо и очень удобная.

Ну пока все. На вопросы с удовольствием отвечу, не могу обещать, что сразу.

Да, я раньше совершенно не замечала как много на улицах учебных машин. Но теперь всегда провожаю их взглядом (некоторые особенно теплым и благодарным) и всегда желаю им спокойной дороги, а ученикам немного завидую. Ведь в автошколу нельзя вернуться, как нельзя вернуться в ушедшее детство. Остаются только воспоминания. Но те знания и начальный опыт, который получаешь на занятиях, это та основа, от которой зависит спокойствие, здоровье и жизнь вас и ваших близких. И каждый раз, когда я сажусь за руль своей машины, я не могу не вспомнить с искренней благодарностью тех людей, которые сделали для меня(как я считаю) почти невозможное.Они действительно открыли для меня новый и удивительный мир. И, конечно, я бесконечно признательна своему инструктору за терпение, понимание и поддержку.

Я еще не чувствую себя равной с теми, кто давно за рулем. Но я надеюсь на их понимание, может быть даже снисхождение. Ведь когда-то они тоже были начинающими. Опыт приходит только со временем. Пожалуйста, если увидете машину с восклицательным знаком, то не пугайте ее водителя сигналом , а то еще шарахнется куда-нибудь с перепугу. Вспомните себя некоторое время назад, вспомните как и вам было страшно перестроиться, выехать на трассу с оживленным движением (а где сейчас в Москве нет оживленного движения), развернуться. Вспомните и помогите новичку сделать еще один шаг, пускай еще очень робкий.

 

Миром должны править Любовь, Понимание и Улыбка. И дороги не должны быть исключением. Я желаю всем, чтобы любовь, вызывала понимание, и приносила в ваш дом только улыбку.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Начал обучаться недавно. Всего 4 занятия отходил пока. Теорию преподает Сергей Владимирович. Мне нравится как преподает.

С вождением решил пойти на 15 по выходным (т.к. по будням не могу из-за работы). Ктонить чтонибудь знает про инструктора на 15?

Ссылка на сообщение
Начал обучаться недавно. Всего 4 занятия отходил пока. Теорию преподает Сергей Владимирович. Мне нравится как преподает.

С вождением решил пойти на 15 по выходным (т.к. по будням не могу из-за работы). Ктонить чтонибудь знает про инструктора на 15?

На 15 это всмысле 15 грин? Я вот тоже собираюсь в эту школу в конце октября-начале ноября, а какие там бывают еще варианты навскидку?

Ссылка на сообщение
На 15 это всмысле 15 грин? Я вот тоже собираюсь в эту школу в конце октября-начале ноября, а какие там бывают еще варианты навскидку?

 

 

Ээээ.....скорее 15-это модель машины ))

А автошкола оч хорашая. Советую. :cn:

Ссылка на сообщение

Школа супер!

Учился в ней еще когда она называлась "Эридан СЗАО"

А Андрей хоть и орет матом, но и хромого научит на педали правильно давить.

Жену когда отправлял учиться сказал что бы шла только к нему. Мне теперь за свою машинку спокойно.

Ссылка на сообщение
Школа супер!

Учился в ней еще когда она называлась "Эридан СЗАО"

А Андрей хоть и орет матом, но и хромого научит на педали правильно давить.

Жену когда отправлял учиться сказал что бы шла только к нему. Мне теперь за свою машинку спокойно.

c пятнашкой не выходит. Выходные на неё забиты. Записался на восьмерку. Ктонить чтонить знает про инструктора восьмёрки?

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение
c пятнашкой не выходит. Выходные на неё забиты. Записался на восьмерку. Ктонить чтонить знает про инструктора восьмёрки?

 

 

Я каталась на 8-ке. Инструктор ну уж очень молчаливый. Если ты до этого ни разу не сидел за рулём, то будет сложнова-то. Он постоянно молчит и мало указывает на твои ошибки и совсем не эмоциональный.)) Только в последнее занятие он стал на меня прикрикивать и говорить,что именно я неправильно делаю ))

А так,несмотря на всё это,я очень ему благодарна, так как всё сдала с первого раза. И при чём не одна я такая,из тех,кто ездил с ним. Вот.

Удачи!

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста про Фортек, где она находится (рядом с универсамом метро в строгино?) сколько стоит курс обучения хотя бы порядок. И еще вопрос - какие школы есть в строгино хорошие, и какие они по сравнению с фортеком? Очень горит, буду очень признателен советам.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика