Перейти к публикации
Форум района Строгино

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре


Zidanio

Рекомендованные сообщения

 

холиварить тут не получится.

публичные слушания давно прошли, в проект 200-х храмов данный адрес вошёл.

желающие холиварить тут будут отключаться от темы.

 

Лично я тут не собираюсь холиварить, жду когда опять начнёт РПЦ наступление на парк. Судя по всему, грозится это сделать. Что касается данного проекта храма, то пусть жители окрестных домов решают, нужен он им или нет.

Ссылка на сообщение

Народ, я живу по адресу Строгинский бульвар, 26. Именно в моем дворе будут строить этот храм (а мои окна выходят во двор). Это очень здорово рассуждать когда живешь в отдалении, или ну хотя бы через 3 дома. Но я не хочу просыпаться каждый день под звон колоколов(а особенно в выходные после трудовой недели), я не хочу видеть целыми днями под своими окнами и около своего дома толпы завывающих старух и религиозных фанатиков. Уже сегодня они перегородили какими то палками двор под мои окном, уже скоро людям негде будет гулять с собаками, уже очень скоро я не смогу проходить к метро по своей любимой аллее, а придетсяся топать в обход. Ладно строить около жилых домов, но не прямо же под окнами. Я не просто против строения , я негодою. Буду собирать подписи против этого беспредела.

Уже обнесли территорию высоким металлическим забором. Подписи против строительства собирали ещё в 20 веке, лет 10 назад. Вспять уже время не воротишь. Разрешение на сроительство скорее всего получено, и мнения жильцов вряд ли будут учитываться, если только не "шуметь" после 11.

Ссылка на сообщение

Уже обнесли территорию высоким металлическим забором. Подписи против строительства собирали ещё в 20 веке, лет 10 назад. Вспять уже время не воротишь. Разрешение на сроительство скорее всего получено, и мнения жильцов вряд ли будут учитываться, если только не "шуметь" после 11.

Недавно прочитала в Инете, что уже все разрешительные документы оформлены на строительство храма по адресу: Строгин.бул.,14...

Будем просыпаться под звон колоколов...

Ссылка на сообщение

Будем просыпаться под звон колоколов...

Здоровее будем.

У армейского друга окна квартиры выходят прямо на Елоховский храм. Не помню, чтобы их когда-то беспокоил колокольный звон.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

И вы в это верите? :)

Никаких неправомерных действий со стороны православных не наблюдалось. Если и трезвонят, то в выходные после 11. Даже на утреннюю не созывают. Пока не отстроили Твардовского, колокольный звон доносился из Троице-Лыково и по утрам и по вечерам. Сейчас не слышно. Никак не напрягает звон колоколов. И вообще у нас дома тишина, стеклопакеты огородили от внешнего шума.

Храмы - это красиво. Да и жалко верующих, мёрзнущих зимой и стоящих под зонтиками во время дождя, возле "Новомученников" Каких-то три года, и будет красиво, мирно-чинно, справедливо. Не всем же нужна природа и торговые центры, кому-то и помолиться хочется в "специально отведённых" для этого местах.

Невеста и блудница.

Церковь Параскевы могла бы "разгрузить" очередь на Таганской. Верующие со своими требами будут приезжать в Строгино...

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

...

Пока храма нет они делают, что обещали. А когда храм построят будут делать, что хотят. Это же из той же оперы, что и «Храм всегда будет бесплатный!», а через годик прайс-лист вывешивают на улице, мол «А что? На что нам храм содержать?».

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Что касается данного проекта храма, то пусть жители окрестных домов решают, нужен он им или нет.

если больше нечего сказать по теме, воздержитесь.

жители окрестных домов уже решили. вы можете получить подтверждение сказанному от своего знакомого.

 

Была моя жена на этих слушаниях и даже имела от меня инструкцию не возражать против строительства храма на Строгинском.

 

 

И вы в это верите? :)

сих пор не беспокоило, хотя колокольня там есть

http://nvmr.strogino.ru/img/gallery/2009-campanile/photo_016.jpg

 

больше шума от песен типа "шумел камыш", ночных фейерверков и покатушек на хрустиках.. вполне себе светских развлекушек :af:

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика