Перейти к публикации
Форум района Строгино
Zidanio

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре

Рекомендованные сообщения

Раньше, в старину, место для храма выбирали вдумчиво. И никогда храм не строили вблизи жилых домов. Не замечали? Обычно место для храма было на высоком берегу реки. И еще одно условие было. До храма не должно было быть просто добраться. Путь к храму должен был быть тернистым, чтоб успеть вспомнить все свои грехи.

остались места в тундре на берегу Лены или Енисея - там что ли строить ?

домов столько раньше не было и Москва была деревней ...пусть строят !

• Отстой 1

Поделиться сообщением

Не нужен он там.

Лично я, как верующая, против строительства там храма. И вообще против строительства храма лишь бы где.

Поддерживаю. Довольно негативно отношусь к подобным (новым) постройкам, тем более в честь Николая II. Этак и из Ивана Грозного можно сделать святого:

http://www.rusk.ru/st.php?idar=1000751

• Классно! 1

Поделиться сообщением

А я там коки вчера освещал)

А как далеко распространяеться его высасывание энергетики?

• Классно! 1

Поделиться сообщением

С точностью до наоборот : вокруг церквей , храмов - святая земля , там всегда меньше пожаров и всяких проишествий , это всем с давних пор уже известно ...

наверное таким оригинальным способом наши власти хотят прекратить провалы асфальта вокруг метро а заодно и снизить преступность,пожары и агрессию,очень удобно=))) А почему не куклы вуду или огромные идолы как на острове пасхи?=)) А если серьёзно то у нас итак 2 церкви недалеко,а вот нормальная поликлиника или ещё один дет сад не помешали бы. Так же ожидается наплыв"прокаженных" и прочих попрошаек.

• Классно! 3

Поделиться сообщением

Так же ожидается наплыв"прокаженных" и прочих попрошаек.

а я ведь предлагал закупаться ружьями :cn:

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Так же ожидается наплыв"прокаженных" и прочих попрошаек.

Ага , прям ломанулись все в Строгино - у них хлебные места в центре - Храм Христа Спасителя , Елоховская и тд .

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Ага , прям ломанулись все в Строгино - у них хлебные места в центре - Храм Христа Спасителя , Елоховская и тд .

они уже туст около винного магаза-выпрашивают мелочь,уже место застолбляют заранее. Откроется церковь и будут цепочки бегать: от церкви до винного и обратно. Гарантирую. Ещё иногда толпы цыган наезжают с детьми,вот это вообще адъ,такое было лет 5 назад,когда ещё на месте Осеннего блюза аллея была и какой то прздник тоже был-вот там эти цыгане всю аллею перекрыли=))

Поделиться сообщением

Да, не местоему тут. На Исаковку его, там бы вписался идеально. Но нет, нормальное место исламистам отдали.

Поделиться сообщением

остались места в тундре на берегу Лены или Енисея - там что ли строить ?

домов столько раньше не было и Москва была деревней ...пусть строят !

Я откровенно не понимаю строительства храмов и церквей на каждом, понравившемся кому то, пятачке. Тем более в Строгино УЖЕ ЕСТЬ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ ЦЕРКОВЬ! Зачем вообще впадать в крайности? Правильно вон Barin пишет, что лучше бы на Искаовке построили часовню. Тем более там в парке вроде бы и камень заложили под строительство часовни православной именно, а не какого нибудь мусульманского центра. Я не против других религий, но считаю их насаждение не к лицу православной столице. Или наша столица перестает быть православной?

И еще раз повторюсь, что только НАМОЛЕННЫЕ места полны положительной энергетикой. В Храме Христа Спасителя кстати, многие верующие отмечают, ею и не пахнет. Аура там больше на музей похожа. И только в церкви нижнего предела намолено и хорошая обстановка.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас