Перейти к публикации
Форум района Строгино
Zidanio

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре

Рекомендованные сообщения

Что-то никто не обратил внимания на знаковое событие - сегодня было освящено временное строение, где будет возведен храм. Там прошло пасхальное богослужение с крестным ходом, до этого там освящали куличи и пасхальные яйца, народу было очень много, временная церквушка всех не вместила. Был даже благодатный огонь из Иерусалима. Крестный ход, по первости, прошел несколько сумбурно, и - понятное дело - без колокольного звона, но радовало ощущение сопричастности к тому, что происходит в первый раз.

Кстати - с праздником всех, Христос воскресе! - м.б. не все люди, здесь присутствующие, почитают этот праздник, но все же - в той или иной степени большинство.

А располагает ли кто-нибудь ссылками на проект этого храма? Если да - интересно было бы посмотреть, что предполагается построить.

Изменено пользователем Zidanio
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Просто храмы обычно возводят на достаточно свободном пространстве. Считается, что место где возводится храм очень сильно энергией, которую он забирает из пространства около. Поэтому у ближайших домов могут возникнуть проблемы с энергетикой. Да и есть в Строгино уже одна церковь, вполне хорошая, построенная по всем правилам хритсианского искусства. Считаю не стоит "вписывать" в уже готовую инфраструктуру постройку новой церкви.

И еще один момент. В новом храме будут и захоронения. Хотя бы тех священнослужителей. А захоронения в непосредственной близости от жилых домов тоже не очень хорошо.

Я не знаю кому понадобилось строить на этом месте объект христианской культуры. Интересно с патриархией вопрос согласован?

• Классно! 5

Поделиться сообщением

Считается, что место где возводится храм очень сильно энергией, которую он забирает из пространства около. Поэтому у ближайших домов могут возникнуть проблемы с энергетикой.

С точностью до наоборот : вокруг церквей , храмов - святая земля , там всегда меньше пожаров и всяких проишествий , это всем с давних пор уже известно ...

• Классно! 1
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

мм.. а нельзя ли поподробнее объяснить, где он будет?? а то что-то по картинке я никак не могу понять...

Поделиться сообщением

Храм будет прям на Строгинском не посредственно, на другой стороне от магазина Копейка, Авто49...

Захоронения точно будут. Принято настоятелей храма хоронить в пределах храмовой территории. Рано или поздно будущий настоятель умрет. Я ж не говорю, что это случится сразу. Но случится же.

А насчет энергетики. Да! Пределы и вокруг храма территория полная энергетикой. А вот дальше эта территория как бы забирает всю энергетику положительную. Поэтому вокруг храма будет все ОК. А вот в домах, что поблизости... Сомневаюсь я как то.

И еще. Сильна энергетикой территория намоленая. А каким бодуном выбрали территорию для постройки данного храма? Метро буквально в двух шагах. Недалеко много торговых центров будет. Возможен в дальнейшем и развлекательный центр. Думаю немного странное соседство для храма не правда ли?

Лично я, как верующая, против строительства там храма. И вообще против строительства храма лишь бы где.

Раньше, в старину, место для храма выбирали вдумчиво. И никогда храм не строили вблизи жилых домов. Не замечали? Обычно место для храма было на высоком берегу реки. И еще одно условие было. До храма не должно было быть просто добраться. Путь к храму должен был быть тернистым, чтоб успеть вспомнить все свои грехи. А в нынешнее время идет обратка от советских времен. Раньше уничтожали церкви и храмы. А сейчас их строят лишь бы построить. А вписываются ли они в общий вид уже не важно. И выбор места уже не важен. Извините, но это уже не храмы получаются. А замаливание кем то чего то. Считаю так тоже нельзя.

• Классно! 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас