Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

И для меня намного важнее не мое личное обогащение, а общество и люди.

Да, нам нужен культурный центр, нам нужен кинотеатр, нам нужен концертный зал. Но страсти людей у власти стоящих, и их аппетиты душат нашу свободу, наш уровень жизни.

да ладно, нас душит собственная жадность :am:

важнее стоимость квадратного метра в ближайшем ЖСК, чем культурный центр.

 

Но пока мы вот тут втихую жуем сопли на этом форуме, ничего не изменится. Русский народ стал разрозненым. У каждого своя точка зрения. Кто то хочет кинотеатр, кто то ярмарку. Кто то за дикие газоны, кому то лучше их стричь. Но при этом нет сплоченности. И это нас Русских и погубит.

а губит пассивность, согласна.

кто из прогрессивно мыслящей молодёжи, заинтересованной в наличии культурно-досуговых мест в районе был на публичных слушаниях?

а ведь информация была

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=30866&view=findpost&p=380787

 

нежелание и неумение отличать то, что надо району от того, что не надо и приводит к таким решениям(((

проще сказать, что не надо нам ничего :af: а то вдруг еще кто-нибудь из чиновников нагреет руки :ao:

 

проще сказать - реконструировать сортир в хлев..

и остаться в рамках того, что было запроектировано в 70-х годах :(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да ладно, нас душит собственная жадность :am:

 

 

Кого нас? Вы одна из них?

 

кто из прогрессивно мыслящей молодёжи, заинтересованной в наличии культурно-досуговых мест в районе был на публичных слушаниях?

а ведь информация была

http://forum.strogi....ndpost&p=380787

 

Я отлично знаю как играют в демократию

не нужно только мне вешать лапшу

Вешают обьявы на подъездах в день самого собрания и то после того как люди уже на работы выйдут

чтоб лишь бы никто не пришел

По такой же схеме проходили слушанья по ТСЖ

 

Ничего вы не знаете. И не понимаете. Либо по каким то причинам покрываете всю эту систему.

 

Я пожалуй не буду больше вступать в конфрактацию с вами.

мне достаточно знать одно, что вы ЗА реконструкцию. И это главное :cn:

Изменено пользователем Leksik
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я пожалуй не буду больше вступать в конфрактацию с вами.

мне достаточно знать одно, что вы ЗА реконструкцию. И это главное :cn:

Лёш, ты не увидел сарказма в моём тексте?

я ПРОТИВ реконструкции!

я ЗА цивилизацию и культуру! :cn:

Ссылка на сообщение

Кого нас? Вы одна из них?

 

 

 

Я отлично знаю как играют в демократию

не нужно только мне вешать лапшу

Вешают обьявы на подъездах в день самого собрания и то после того как люди уже на работы выйдут

чтоб лишь бы никто не пришел

По такой же схеме проходили слушанья по ТСЖ

 

Ничего вы не знаете. И не понимаете. Либо по каким то причинам покрываете всю эту систему.

 

Я пожалуй не буду больше вступать в конфрактацию с вами.

мне достаточно знать одно, что вы ЗА реконструкцию. И это главное cn.gif

 

Я тоже слышал про эти слушания лишь краем уха (не умышленно ли не публикуют четкую информацию). Хотя если бы и слышал, не пошел бы, т.к. мне это (именно по кишлаку) казалось формальностью, а необходимость реконструкции, по-моему, была очевидна. Тем более, что в других районах очень много кинотеатров глубоко модернизировали без всяких пролем. Короче, мне казалось, что это решение примут и без моей поддержки. И, видимо, так подумали очень многие, чем заинтересованные лица и воспользовалисьac.gif

 

Кстати, обратите внимание, не первый ли это случай, когда "по результатам публичных слушаний" власти отказались от стр-ва чего-либоds.gif ?

 

Обычно, если чего-то надумали строить, то никакими слушаниями не остановишь. А тут на тебе, редкостное внимание к "мнению народа".

Ссылка на сообщение

Кого нас? Вы одна из них?

Я отлично знаю как играют в демократию

не нужно только мне вешать лапшу

Вешают обьявы на подъездах в день самого собрания и то после того как люди уже на работы выйдут

чтоб лишь бы никто не пришел

По такой же схеме проходили слушанья по ТСЖ

 

Ничего вы не знаете. И не понимаете. Либо по каким то причинам покрываете всю эту систему.

 

Я пожалуй не буду больше вступать в конфрактацию с вами.

мне достаточно знать одно, что вы ЗА реконструкцию. И это главное :cn:

Как же все любят вешать ярлыки друг другу то...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я тоже слышал про эти слушания лишь краем уха (не умышленно ли не публикуют четкую информацию).

куда ещё четче? Вы хотите, чтобы заказным письмом лично уведомили каждого жителя Строгино?

http://www.strogino-uprava.ru/Default.aspx?tabid=1369

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Маршала Катукова, д.19, корп.1 (помещение управы района Строгино, подъезд 1).

Экспозиция открыта с 20 марта 2010 г. по 26 марта 2010 г. Часы работы: в рабочие дни – с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час., на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 02 апреля 2010г. в 18:00 часов по адресу: ул. Маршала Катукова, д.12, корп.3 (в помещении ГОУ СОШ № 86).

Время начала регистрации участников – 17:00.

Хотя если бы и слышал, не пошел бы, т.к. мне это (именно по кишлаку) казалось формальностью, а необходимость реконструкции, по-моему, была очевидна.

реконструкция обветшалого здания с прогнившими коммуникациями НЕочевидна.

 

но только почитайте аргументы против нового строительства

http://www.strogino-uprava.ru/Default.aspx?tabid=1467

например это

Моя комната выходит окнами на кинотеатр, и если вы эту «громилу» продолжите как по проекту вперед, то я ничего уже не увижу. Кто у меня такую квартиру купит?

 

как говорится - без комментариев :af:

Ссылка на сообщение

рассмотреть предложение по реконструкции?

возможно ли..

Отчего же? Реконструкции поддаются и более старые здания. Взгляните, например, как "откапиталили" кинотеатр "Родина" довоенной постройки. Было бы желание! Ну и деньги, конечно.

Другой вопрос, что комиссия (или те, кто за ней стоит) просто не сошлись в цене (в смысле, в размерах "отката") с организаторами предполагавшегося строительства КДК - вот и "забаллотировали" его, "идя навстречу требованиям населения". Если б договорились с теми, кто собирался строить КДК - клали б они с прибором на все "поступившие предложения"!

Изменено пользователем warrior
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а кого нить из жильцов спрашивали когда строили Ибицу или Солнечный ветер?

думаю нет.

 

Кишлак не чинят, потому что Таджикская диаспора признала его памятником архитектуры :ag:

Изменено пользователем Leksik
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а кого нить из жильцов спрашивали когда строили Ибицу или Солнечный ветер?

думаю нет.

а тогда согласия жителей не требовалось.

 

это сейчас

Проведение публичных слушаний регламентировано:

 

- Законом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации»,

 

- Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы», (особенно обратить внимание на статью 68 «Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности в городе Москве»),

 

- постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. № 1258-ПП «О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве»,

 

- постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 2009 г. № 270-ПП «О создании Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы и об утверждении положений о Городской и окружной комиссиях по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы»,

 

- распорядительными документами Правительства Москвы по созданию комиссий по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в административных округах города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 30.12.2008 г. № 1258-ПП «О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве»

http://www.stroi.ru/d3769dr443793m1701.html

 

Кишлак не чинят, потому что ..

шустрый ты парень))))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика