Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Подскажите в какую школу стоит отдать ребенка в Строгино и посоветуйте с какого возраста, может кто имеет положительный или отрицательный опыт посоветуйте, пожалуйста. У меня мальчик 5.5 лет.

 

А у меня доче в сентябре 6 будет. В первый класс решили через год отдавать, а пока на подготовительные походить.

Со школой определились, благодаря http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=25377, еще вот здесь информацию нашли http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=22993&st=20, и в личку были такие комментарии про 86-ю:

"Школу выбирали по отзывам учащихся об учителях и о директоре (читала инфо на форумах, просто подходила с ребенком прямо на улице возле школы к детям, спрашивала какие у них впечатления о школе - дети были очень довольны, а отличные отзывы детей о своих учителях и особенно о директоре - дорогого стоят).

Очень хотели попасть к Зое Григорьевне, но не получилось, так что сейчас пока нам тяжеловато, потому что учительница у нас молоденькая и пока еще неопытная. Да и с директором сами видите что получилось - директор поменялся в школе. Так что , что будет при новом директоре, я пока не смогу Вам прокомментировать. При Урекиной была отличная дисциплина в школе и заметные положительные изменения в учебном процессе (это все со слов самих учеников).

И, если примите решение, то уточните, возможно будет набирать на новый уч. год Воляк Инна Львовна (сейчас у нее 4-й класс), тогда постарайтесь ходить к ней на занятия, чтобы у нее же и остаться потом в первом классе. Учитель очень хороший.

Да, и еще один немаловажный момент при выборе школы - это отношение старшеклассников к младшим, очень понравилось, что старшеклассники внимательны к малышам и в холле школы пока я не слышала "мата", т.е речь старшеклассников вполне культурная."

 

На занятия нас туда (в 86-ю) записали на прошлой недели по телефону (лично выбраться и посмотреть всё своими глазами из-за работы пока не получается). Я оставила свой мобильный, сказали обязательно перезвонят, как будет информация об начале занятий и их стоимости (так как директор новая, ещё ничего не известно). Но занятия, якобы, должны начаться уже в конце сентября.

Сегодня, :unsure: ой, уже 3-е число (как же этот интернет затягивает), а пока никто не звонил. По-хорошему сходить туда надо, а то как бы не пролететь!!!

 

Вы, пожалуйста, как определитесь, тоже напишите. Мож мы чо упустили. Все таки ещё год в запасе, время есть для выбора!!!

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!

Подскажите пожалуйста телефон по которому можно записаться на подготовительные занятия, правда даже не знаю как водить на них, мы сможем только вечером, поскольку ребенок в саду, а мы на работе.... но думаю что-нибудь придумаем.

Я еще не решила отдавать в школу на следующий год, он в сад в этом году пошел не в подготовительную группу, а в обычную.

Кстати (для информации) записались на занятия английского языка, в сентябре должны начаться, хочу посмотреть, да и усидчивость может появится...

Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!

Подскажите пожалуйста телефон по которому можно записаться на подготовительные занятия, правда даже не знаю как водить на них, мы сможем только вечером, поскольку ребенок в саду, а мы на работе.... но думаю что-нибудь придумаем.

Я еще не решила отдавать в школу на следующий год, он в сад в этом году пошел не в подготовительную группу, а в обычную.

Кстати (для информации) записались на занятия английского языка, в сентябре должны начаться, хочу посмотреть, да и усидчивость может появится...

Да я б без отзывчивого Art_temkи до сих пор бы, наверно, никакой информации сама не нашла. Все эти ссылки - его рук дела! Поэтому СПАСИБО ещё раз ему!!!

А все телефоны и адреса школ Строгино были здесь http://www.mr-msk.ru/story/08/story_761.html

По поводу английского надо подумать. У них в саду он иногда бывает (сад 1501). Умственно перегружать сейчас тоже не хочется, занятий в саду и в школе, думаю, будет пока достаточно. Пусть лучше, пока голова не загружена, физически занимается. Будем опять в бассейн ходить. В прошлом году начали теннисом заниматься (доча сильная, спорткомплекс рядом, решили, пусть на ракетку с мячиком энергию выплёскивает), но дорого это жутко, и ей, по-моему, скучновато, но возраст такой, что и поуговаривать можно, раз уж начали. А она у нас всё танцевать рвётся. Вот хотим попробовать это всё совместить!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Ураааа!!! Свершилось!

В московские гимназии будут принимать с первого класса

Московские дети смогут учиться в гимназиях начиная с первого, а не с пятого, как ранее, класса. Соответствующие изменения в столичный закон "Об общем образовании в городе Москве" приняла сегодня в целом Мосгордума (МГД), сообщает пресс-служба МГД.
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

За Макдональдсом самая классная в москве (есть грант) - гимназия 1519!

Поступление правда с 5-го класса,но у них есть какая-то что занимается младшими классами( прикреплена чтоли) можно узнать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Привет всем! Что-то никто не пишет про школу №85 (ул.Исаковского, д.22, к.З), напротив управы.. поделитесь пожалуйста, мы к ней приписаны :ca:

 

Я училась в 85. Нормальная школа. После 85-й я с легкостью и самостоятельно поступила в институт и закончила его с красным дипломом. Учитель физики - Еськов М.И. научит физике даже "столб фонарный"... просто блестяще!!!

 

Вообще, в любом случае, все зависит от самого ребенка и родителей. Способности к обучению мало того что врожденные (талант), но и развивать ребенка надо "с рождения", а не на школу надеятся...Т.е. я хочу сказать, кому "не дано" учится, тому никакая "Хорошая" школа не поможет.

 

 

Однако, своего ребенка хочу отдать в 1519:

 

За Макдональдсом самая классная в москве (есть грант) - гимназия 1519!

Поступление правда с 5-го класса,но у них есть какая-то что занимается младшими классами( прикреплена чтоли) можно узнать.

 

До 5-го класса как раз УВК 1622, оттуда и переходят в эту самую гимназию (одну из лучших в России (!!!) по рейтингам, как я слышала)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А я вот решила, после долгих раздумий отдать сына в Кадетскую школу № 1700 на Таллинской ул., д. 12, корп. 4.

Ребенок растет без папы, может там получит нормальную мужскую выправку.

Изменено пользователем Masya
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика