Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Маська сказал:

Нафиг все эти рейтинги. В среду ходили в ДМ. Встретили мамочку, которая переводит сына из рейтинговой 1619 в нерейтинговую 1155. Почему  бы это? Спросили. Получили ответ: чтоб там получить рейтиноовые оценки, родителям надо нехило вкладываться в допобразование. Иначе знаний также нет. Вот вам и рейтинг. Тьфу! Фикция выходит ваши рейтинги.

В этом и плюс. Если родители вкладываются в доп. образование, значит заинтересованы, чтобы их ребенок вырос образованным и воспитанным человеком. Это естественный отбор по контингенту. 

Ссылка на сообщение

Ааааа... значит если денег нет у родителей на это доп, то ребёнок типа выьывает ))) Аха Аха...

Только таким образом рейтинг школы имхо ни при чём. Это рейтинг финансовых возможностей родителей.

И поступят такие детки потом в ВУЗЫ...И что? И там за счёт финансов родителей учиться будут?

Вот и выходят потом такие "финансовые специалисты", которые ничего не знают и не умеют. Хорошо если в областях, в которых от их неумения жизни человеческие не зависят.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Маська сказал:

Ааааа... значит если денег нет у родителей на это доп, то ребёнок типа выьывает ))) Аха Аха...

Только таким образом рейтинг школы имхо ни при чём. Это рейтинг финансовых возможностей родителей.

И поступят такие детки потом в ВУЗЫ...И что? И там за счёт финансов родителей учиться будут?

Вот и выходят потом такие "финансовые специалисты", которые ничего не знают и не умеют. Хорошо если в областях, в которых от их неумения жизни человеческие не зависят.

Деньги тут не так важны. Важно отношение родителей к ребенку. Именно это я хотела сказать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, zla сказал:

А мне, вот честно, не понятно как откровенно одна из худших школ Строгино каждый год попадает в рейтинг школ. Я про 705 

 705 в рейтинге не  только официальном, но и в рейтинге ЕГЭ 2018 выше середины.

Если бы в этих рейтингах наибольший вес играла образованность детей, то это бы значило, что 705 хорошая школа.

С официальным рейтингом понятно, городу надо мотивировать школы работать с детьми с особыми потребностями, поэтому здесь повышенный коэффициент в рейтинг школе 705.

Неплохой же ЕГЭ рейтинг слабой школы говорит о том, что ЕГЭ можно, при желании, хорошо сдать в любой школе.

То есть образование в слабой школе получить трудно, ЕГЭ сдать хорошо возможно, а аттестат дают всем.

 

 

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновка сказал:

Деньги тут не так важны. Важно отношение родителей к ребенку. Именно это я хотела сказать.

 

 

 

А я писала именно про деньги. Ибо всё таки большинство родителей относятся к своим детям с любовью и хотят им лучшего. Но не у всех есть деньги чтоб закрывать прорехи образования в якобы рейтинговых школах. 

Каждый раз удивляют именно эти самые рейтинги и летящие на них как мотыльки на огонь родители. И как мотыльки же обжигающиеся

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С сотрудницей сегодня как раз разговаривала на эту тему. Говорит : у них школа рейтинговая. Но как этого достигают: постоянно участвуют в каких то конкурсах, проектах начиная с 1 класса. Достали уже т.к. в основном это приходится делать родителям.

Ссылка на сообщение
27.08.2018 в 15:54, zla сказал:

А мне, вот честно, не понятно как откровенно одна из худших школ Строгино каждый год попадает в рейтинг школ. Я про 705

Вот это мне тоже непонятно совершенно.

Ссылка на сообщение

86 школа не смогла набрать шесть полных первых класса, как в прошлом году.

Классы пока оставлены недоукомплектованными.

Из них можно сформировать четыре полных класса.

98cf3d570f42.png 

 

В то время, как 1155 набрала 6 полноценных первых класса, что на один больше, чем в прошлом году.

0b8a552f2058.png 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика