Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Трудно отлистать тему на страницу назад и найти ссылку на наше отделение?

http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/szao_strogino.html

 Не трудно ,когда знаешь что ссылка точно где то была. А когда неизвестно, то простите, листать 124 станицы трудно

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

очереди есть?

 

вот потихоньку документы собираю-заполняю. После 15го думаю пойти податься.

Вчера получала. В 9.00-никого.

И хронология - если кому интересно. 5 ноября отправила анкету через Госуслуги.  В этот же день ее одобрили. 10 ноября пошла на фотографирование. Народу-никого. Все заняло 15 мин. 27 ноября пришло сообщение, что паспорт готов. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вчера получала. В 9.00-никого.

И хронология - если кому интересно. 5 ноября отправила анкету через Госуслуги.  В этот же день ее одобрили. 10 ноября пошла на фотографирование. Народу-никого. Все заняло 15 мин. 27 ноября пришло сообщение, что паспорт готов. 

 

круто! спасибо! я так понимаю, что чем ближе к НГ, тем меньше народу :))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Вчера получала. В 9.00-никого.

И хронология - если кому интересно. 5 ноября отправила анкету через Госуслуги.  В этот же день ее одобрили. 10 ноября пошла на фотографирование. Народу-никого. Все заняло 15 мин. 27 ноября пришло сообщение, что паспорт готов.

 

Извините за вопрос, а фотографировались и получали паспорт без очереди по времени? И по какому адресу?
Ссылка на сообщение

Извините за вопрос, а фотографировались и получали паспорт без очереди по времени? И по какому адресу?

После принятия заявления на почту пришло письмо следующего содержания: 

"Принято. Ваше заявление принято. Вам необходимо в течение 15-ти дней явиться к сотруднику отделения ФМС по р-ну Строгино гор. Москвы в СЗАО каб. 47 для фотографирования. При себе иметь следующие документы:1. Копия трудовой книжки (по Вашему желанию)2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и желательно его ксерокопия3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта4. Старый ОЗП, если он действующийВы можете сдать документы по предварительной записи, осуществляющейся по тел. 8-916-705-76-14; 8-495-756-68-75 или в порядке общей очереди." 

 

Соответственно можно было и записаться по телефону. Но я не стала и пошла в порядке живой очереди, которой вообще не было. Приехала к 9.00. Ушла в 9,15. Все манипуляции происходили в нашем  ФМС на Твардовского. И фото и получение-все в одном кабинете №47.  Сейчас очередей вообще нет. Все очень быстро.

Ссылка на сообщение

Сегодня подала документы)

 

Утром ходила оплачивать госпошлину и печатать заявление, поэтому в уфмс пришла где-то в 10:30. Зашла внутрь, а там полна горница людей) Но все эмигранты и все в другой кабинет, ура!

Через минуту из 47-го вышла женщина и я зашла) Людей никого) Даже очереди нет, не то чтобы талоны брать))

Девушка перечислила необходимые документы, и оказалось, что помимо перечня приведенного на сайте, нужно еще копию паспорта (с фоткой, пропиской и страницу с текущими паспортами) и копию регистрации. Я  было расстроилась, что меня развернули, но девушка сказала что нет нет, она все примет, а копии надо сделать в соседнем магазине и просто донести)

В общем все документы приняли, все рассказали показали) Быстро и чётко)

Затем я сделала копии и тут же занесла, и все (рядом серое здание - продуктовый магазин, нужно его обойти и зайти с торца, там ксерокопируют) за мной еще зашла женщина и больше никого не было) Так что кому надо делать паспорт, сейчас самое время)

 

Когда шла подавать доки, настраивалась на худшее) Но нет, все гладко) Девушка, принимающая документы прямо молодец) Очень вежливая :) 

 

По регистрации изготовление паспорта производится сроком до 4-х месяцев :( Но зато старый паспорт оставили на руках, он еще действителен до лета) Сказали что у них там паспорта хранятся больше года, так что за новым можно прийти когда истечет старый, его аннулируют и оставят мне (в нем визы), заявление для этого писать тоже не нужно :)

Ссылка на сообщение

Интересно....

Я отправила анкету через госуслуги 1 декабря. Заявление принято. До сих пор - ни ответа ни привета.

На сайте Написано, что проверка может занимать до 20 дней. Мне одной так не повезло? Я бы уже ножками быстрее сходила.

Это 20 дней + еще потом месяц на выпуск нового паспорта?

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на сообщение

Да, 20 дней - не в счет, отсчет начинается с момента подачи доков и фотографирования :(

Я вот именно поэтому и решила сама сходить подать, так как по опыту моих знакомых выдачу талона могут растянуть аж на 1.5 месяца. С чем это связано - вообще неизвестно. Народа то счас нет... 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сдала на днях. А как узнать, когда готов будет?

Никуда не смогла дозвониться, пошла на удачу. Паспорт было готов, по дате выдачи в паспорте стало ясно, что сделали за 6 дней и потом он просто лежал ждал меня

Изменено пользователем bimba
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика