Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГЛОНАСС: настоящее и будущее


ГЛОНАСС  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ГЛОНАСС: какое будущее?

    • Успешное
      16
    • Провал
      14


Рекомендованные сообщения

З.Ы. я бы сказал у нас шансы 50/50, либо глонасс заработает, либо нет :)

Учите теорию вероятностей. либо-либо это не вероятность а перечь выбора.

 

Вот на счет конкурентоспособности системы я сомневаюсь, да и европейцы сейчас развертывают свою систему Галилео. Вспомнил, в прошлом году чехи к нам приезжали, хотели им впарить ГЛОНАСС на халяву, лишь бы они запретили америкосам РЛС строить... по всей видимости чехи не купились.

P.s. Эх, бардак везде

Именно. ГЛОНАСС первой версии годен только для МВД/ФСБ и Военных.

 

Вторая версия если будет, покажет. Если Россия не остановит наращивание экономической мощи, то возможно будет конкурентноспособная.

Ссылка на сообщение
Я понял, Grisha еще студент :) (судя по возрасту) А я подумал, что он в РНИИ КП работает :ds: Ну да ладно, если пойдет дальше по этому направлению и создаст наноспутник из российских (да из любых) радиодеталей, то честь ему и хвала :cn: .

Гриши осталось несколько недель, чтобы перестать быть студентом :cn:

Ссылка на сообщение
Гриши осталось несколько недель, чтобы перестать быть студентом :cn:

О, поздравляю Гришу! :cn: На что диплом защитил? Где отмечать окончание будете?

Ссылка на сообщение
Учите теорию вероятностей. либо-либо это не вероятность а перечь выбора.

 

да ты что? правда? ой, а я и не знал :) спасибо добрый дядя за подсказку и воспользуйся моим советом - развивай в себе чуство юмора, пригодиться :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
Как обстоят дела сегодня 19:20:23 22.01 2008 :

"в настоящее время в составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС насчитывается 16 космических аппаратов. По данным ЦНИИ, из этого числа "13 используются по целевому назначению, два находятся на этапе ввода в систему, один - временно выведен на техобслуживание". Наличие в системе ГЛОНАСС 13 работающих по предназначению спутников обеспечивает усредненную доступность по территории России в 64% при максимальном перерыве в навигации в 3 часа. 18 спутников, использующихся по целевому назначению, необходимы для того, чтобы система ГЛОНАСС обеспечила непрерывное навигационное поле на всей территории России, 24 - в глобальном"

 

Два борта потеряли :idi_v_bany: На меня не смотрите, у меня другие спутники :bn:

Итого: 13 работающих + 3 на стадии введения в систему - 2 на исследовании (потеряли, сдохли) = 11 + 3 ...

ГЛОНАСС - ... даже не знаю что приличное сказать

Байка в испытательном центре (это там где мы все сидим): "Сижу я в смене, понимаешь, тока отвернулся, а они раз и пропали... оба :blink: " :ag:

P.s. никакой секретной и совершенно секретной информации здесь не написанно!

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Российская глобальная навигационная спутниковая система - ГЛОНАСС - к концу года охватит своим сигналом всю планету.

 

Об этом заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. "До конца декабря орбитальная группировка будет состоять из 24-х космических аппаратов, а может быть, и больше. Поэтому система ГЛОНАСС заработает по всему миру", - отметил Перминов. По его словам, сейчас в системе ГЛОНАСС по целевому назначению на орбите работает 21 спутник, сообщает "Интерфакс".

"Внедрение ГЛОНАСС-технологий позволило, в частности, сократить расходы топлива на общественном транспорте в Рязанской области на 18-20%, а количество ДТП и гибель людей на дорогах снизилась в 2,5 раза", - пояснил Перминов. Властям и предпринимателям понятны те плюсы, которые дает спутниковая навигация и отслеживание из космоса транспортных средств, подчеркнул глава Роскосмоса.

 

По поводу МКС:

 

"Российская сторона поддерживает предложение о том, что на базе МКС после завершения ее эксплуатации можно создать орбитальный порт для сборки космического корабля для полета на Марс", - заключил Перминов

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=386160

 

 

Вот оно как всё вышло!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика