Перейти к публикации
Форум района Строгино

детсад 1482 Неманский проезд


nastyuha

кто ходит в этот сад  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. довольны ли вы садом?

    • да
      5
    • нет
      9
    • не знаю
      5


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение родителей, а главное, почему?

 

Ситуация следущая:

по нашему мнению, творится там беспредел... не во всех группах, но тем не менее

Заведущая зажралась и тупо закрывает глаза на все.

Воспитатели первой группы ... им сложно дать характеристику, ибо не люди они.

Смотреть не будут даже за деньги, которые однако охотно берут

Мой ребенок жаловался, что детям заклеивали рты скотчем, когда они сильно шумели!

Малыш моей знакомой стал заикаться!! Заведущая моргает глазами и ничего не предпринимает. Ребенка просто перевела в другую группу, чтоб дело замять. На все воззвания говорят: мы первый раз слышим. Типа, дети ваши врут все.

А воспитательниц еще и пьяными неоднократно видели.

 

Доказать мы ничего не можем, ес-но - ведь маленькие дети - не свидетели.

Но молчать об этом надоело! мы хотим обратиться в управу и поднять этот вопрос!

будем благодарны за любую инфу и помощь!

 

 

 

Доброе утро! Мы не ходим в этот д/с. Но туда ходят почти все наши друзья. Мамы очень довольны. Про поборы они конечно говорят, но как про неизбежное и меньшее зло. А вот по поводу жестокого обращения с детьми в д/с знаю не по наслышке. Мы начали ходить в 1192 и через месяц нас накрыл невроз. "Коллективная" (4 человека) жалоба заведующей вообще не принесла никакого результата. На собрании прозвучала фраза все равно ничего не докажете. Видеозапись в нашей стране не является доказательством, что говорить о записи на диктофон. Если интересно оставила подробное описание бесчинств на форуме в теме д/с 1192. А вот что делать я Вам расскажу. Это при условии, что биться Вы будете не одна. Одной я думаю бесполезно. Сначала составьте коллективную жалобу заведующей, пусть она ее подпишет. Составляйте в 2-х экземплярах. Один для нее втрой для вас. Если ничего не меняется дальше пишите в управу (в комитет по делам несовершеннолетних), в департамент образования (можно сразу в центральный, т.е. Московский, а не ЦАО), там регистрируют всю входящую корреспонденцию и обязаны ответить на письмо в определенные сроки. Можно еще в милицию, пусть проводят проверку по факту жестокого обращения с детьми. Скрытые видеокамеры устанавливаются только с санкции прокурора и не уверена, что заведующая об этом не узнает. А если узнает, то поймать будет невозможно, все будут в курсе. Тем более, что этот сад, в котором работает комиссия. Такие скандалы там точно не нужны. Кроме того "Россияночка" себя позиционирует как один из лучших садов района с наиболее сильной подготовкой к школе. При написании писем во все инстанции приложите копию жалобы, подписанную заведующей, и свидетельские показания родителей, кто, что конкретно видел и слышал сам. В противном случае это все квалифицируется как наговоры и слухи. А про депертамент я узнаю. По-моему туда можно писать с формулировкой : со слов ребенка. Желаю Вам удачи и горячо Вас поддерживаю. Так как попробовала побороться сама.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
это сад именуемый Россияночка? Мы туда не ходили (к счастью), но сад ужасен. Лично имела опыт общения с тамошним персоналом и заведующей лично-сплошное хамство, наглость, глупость. (индедент был -зашла на территорию сада с коляской, проехав не по ступенькам (а иначе в сад не попасть, только по лесенке, длинной и крутой, сад в низине) , а рядом, по травке , которой еще в апреле -то и нет, меня обвинили в порче газонов, и вообще коляску нечего на территорию завозить, а надо оставлять за воротами!!!!!) все недовольство выражалось на повышенных тонах и в соответствующей бранной лексике. после такого отношения к женщине с коляской вряд ли стоит ожидать теплоты в отношениях к детям. Впечатления от сада самые негативные.

 

Вот-вот, у меня старший туда ходит. А младший грудничок. Так вот и в дождь и в снег оставляю коляску на верху, ребенка на руки и по лестнице пешком (лестница действительно очень крутая и длинная). Хотя есть нормальный вход с обратной стороны. Но он открыт только 2 раза в неделю по определенным часам (там приемная комиссия) и все ленточками загорожено (мол в сад прохода нет). Я тоже считаю что это безобразие!!!

Ссылка на сообщение

Мамочки, понимаю ваше негодование, но попробуйте вместе с ребенком на руках зайти в кабинет к заведующей.

Забавная картина: запыхавшаяся мама с закутанным ребенком на руках плюхается в кресло в кабинете заведующей: "Уф, еле к вами забрались", при этом начиная раскручивать длинный шарф с шеи и снимаю шубу, потом раздевая ребенка . При этом хорошо бы ребенок заплакал. А еще лучше нескольким таким мамочкам ввалица. Повод всегда можно придумать :cn:

Если так каждый день к ней заходить, может это поможет.

Ссылка на сообщение

Моя дочь ходила в этот сад. Мы ооочень довольны. Были небольшие проблемы в ясельной группе, но к средней и старшей нет вообще никаких претензий. Всегда с удовольствием шли в сад, никаких слёз вообще. Дети всегда чистые, куртки застёгнуты, шарфы на месте. С детьми занимаются, музыкальные занятия вообще супер.

Про подготовку к школе могу сказать только хорошее. Мы не ходили на подготовку при школе, нам хватило садовских знаний.

Наши воспитатели - Любовь Анатольевна и Елена Игоревна. Мы очень скучаем по садовским временам.

Про поборы не хочу говорить даже. Садовские поборы это ничто, по сравнению со школой.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Доброе утро! Мы не ходим в этот д/с. Но туда ходят почти все наши друзья. Мамы очень довольны. Про поборы они конечно говорят, но как про неизбежное и меньшее зло. А вот по поводу жестокого обращения с детьми в д/с знаю не по наслышке. Мы начали ходить в 1192 и через месяц нас накрыл невроз. "Коллективная" (4 человека) жалоба заведующей вообще не принесла никакого результата. На собрании прозвучала фраза все равно ничего не докажете. Видеозапись в нашей стране не является доказательством, что говорить о записи на диктофон. Если интересно оставила подробное описание бесчинств на форуме в теме д/с 1192. А вот что делать я Вам расскажу. Это при условии, что биться Вы будете не одна. Одной я думаю бесполезно. Сначала составьте коллективную жалобу заведующей, пусть она ее подпишет. Составляйте в 2-х экземплярах. Один для нее втрой для вас. Если ничего не меняется дальше пишите в управу (в комитет по делам несовершеннолетних), в департамент образования (можно сразу в центральный, т.е. Московский, а не ЦАО), там регистрируют всю входящую корреспонденцию и обязаны ответить на письмо в определенные сроки. Можно еще в милицию, пусть проводят проверку по факту жестокого обращения с детьми. Скрытые видеокамеры устанавливаются только с санкции прокурора и не уверена, что заведующая об этом не узнает. А если узнает, то поймать будет невозможно, все будут в курсе. Тем более, что этот сад, в котором работает комиссия. Такие скандалы там точно не нужны. Кроме того "Россияночка" себя позиционирует как один из лучших садов района с наиболее сильной подготовкой к школе. При написании писем во все инстанции приложите копию жалобы, подписанную заведующей, и свидетельские показания родителей, кто, что конкретно видел и слышал сам. В противном случае это все квалифицируется как наговоры и слухи. А про депертамент я узнаю. По-моему туда можно писать с формулировкой : со слов ребенка. Желаю Вам удачи и горячо Вас поддерживаю. Так как попробовала побороться сама.

 

 

А в прокуратуру если коллективно?

Ссылка на сообщение

Мы ходили в этот сад в 2007г. в младшую группу. Воспитатель Валентина Николаевна. Детей она просто ненавидит, разговаривает с ними как собаками. При этом родителям всегда мило улыбается и в общении кажется приветливым человеком. Не знаю била ли она детей или нет, но обзывала по-всякому. Тандем заведующая-медсестра это вообще песня! В саду твориться полный беспредел. Хорошие, любящие детей воспитатели, там просто не выдерживают. Отходили мы в этот сад в общей сложности месяцев 3 , т.к. у ребенка начались огромные проблемы с нервной системой. Нервные тики, рвота, навязчивые синдромы и пр. Усиленно наблюдались у невролога. В результате ушли мы из этого сада со скандалом(но это длинная история с письмами в департамент образования). Сейчас ребенку 6 лет и она до сих пор с ужасом вспоминает имя первой воспитательницы. Хочу всем пожелать- если у вас есть выбор, то выбирайте другой сад!!!! Пожалейте своих детей!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Мы ходили в этот сад в 2007г. в младшую группу. Воспитатель Валентина Николаевна. Детей она просто ненавидит, разговаривает с ними как собаками. При этом родителям всегда мило улыбается и в общении кажется приветливым человеком. Не знаю била ли она детей или нет, но обзывала по-всякому. Тандем заведующая-медсестра это вообще песня! В саду твориться полный беспредел. Хорошие, любящие детей воспитатели, там просто не выдерживают. Отходили мы в этот сад в общей сложности месяцев 3 , т.к. у ребенка начались огромные проблемы с нервной системой. Нервные тики, рвота, навязчивые синдромы и пр. Усиленно наблюдались у невролога. В результате ушли мы из этого сада со скандалом(но это длинная история с письмами в департамент образования). Сейчас ребенку 6 лет и она до сих пор с ужасом вспоминает имя первой воспитательницы. Хочу всем пожелать- если у вас есть выбор, то выбирайте другой сад!!!! Пожалейте своих детей!

 

Может речь о Светлане Валентиновне? Она у нас в группе была в прошлом году старшей воспитательницей и бухала. Слава Богу в этом году у нас другие воспитатели. Вашу точно зовут Валентина Николаевна? Валентина-Валентиновна - созвучно...

Ссылка на сообщение

Светлана Валентиновна выпивает, но жестокого обращения с детьми я не замечала. мы сами отходили к ней год в ясельной группе (2008/2009 уч.год) и ничего никакого невроза да и ребенок всегда шел в сад с удовольствием. а вот на Валентину Николаевну (это другой воспитатель во второй ясельной группе) действительно постоянно жаловались родители и при первой возможности пытались перевести от нее ребенка в другую группу да и дети сами вспоминали о ней с ужасом.

в средней группе же претензий к воспитателям практически не было. так что говорить о том что в саду нет хороших воспитателей судя только по одной Валентине Николаевне я бы не стала.

в среднюю отходили 2 года видели 3х воспитателей (одна после первого года сменилась). мы сейчас ушли в логопедический сад, но там остались наши друзья и в целом и общем они нашими воспитателями снова довольны (снова поменялась одна из воспитателей).

Ссылка на сообщение

Мамочки, а кто-нибудь ходил в группу к Елене Михайловне или ходит? Какие ваши впечатления?

а насчет пандуса для колясок... нужно заявление написать в управу. просто и быстро. потому что отсутствие пандусов в учреждениях образования и науки - это нарушение прав маломобильных граждан - инвалидов и людей с мамолелтними детьми в колясках. "Закон определяет общие требования по приспособлению объектов для беспрепятственного передвижения, доступа к ним инвалидов и других маломобильных граждан, в соответствии с федеральным законодательством, действующими градостроительными нормативами, строительными нормами и правилами, и устанавливает ответственность за их нарушение в городе Москве."

 

 

очень заинтересовалась данной темой, несмотря на то, что моя дочь закончила данный детский сад в 2006 году. Читаю и диву даюсь- абсолютно ничего не изменилось, только все ухудшилось. Были именно у Елены Михайловны- просто ужас. У нас многие детишки просто из-за нее переходили в другие группы, сады. От своей дочери после окончания много нового узнала и очень расстроилась, что пока ходили- мне дочь все не рассказывала. так что если Вы пока не у нее, приложите все усилия и переведитесь в другую группу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика