Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким мы хотим видеть депутата нашего районного Собрания?


Рекомендованные сообщения

мдааа.... выброшенные из истории страны 4 года

_____

полное игнорирование просьбы расказать про собрание района. ВСЁ ЕЩЁ интересно узнать, что это такое, что там делать будет депутат. После этого можно и поразмышлять о том, как он должен выглядеть.

Ссылка на сообщение
полное игнорирование просьбы расказать про собрание района. ВСЁ ЕЩЁ интересно узнать, что это такое, что там делать будет депутат. После этого можно и поразмышлять о том, как он должен выглядеть.

Уточните вопрос.

Вас интересует текст закона о местном самоуправлении или его интерпритация различными кандидатами?

Текст легко найти в и-нете.

Моя интерпритация вот - http://sergejchelpanov.narod.ru/Vzglyad.htm

Ссылка на сообщение
Уточните вопрос.

Вас интересует текст закона о местном самоуправлении или его интерпритация различными кандидатами?

Текст легко найти в и-нете.

Моя интерпритация вот - http://sergejchelpanov.narod.ru/Vzglyad.htm

 

Алексей! расскажи пожалуйста поподробнее про само понятие "районное собрание".

 

Чтоб даже не самому доходчивому читателю стало ясно что это такое. Мне кажется, что не все поймут разницу между ГосДумой, МосГорДумой и т.д.

 

 

По поводу полномочий..... Алексея А просил, теперь и Вас прошу. Разъясните пожалуйста доходчивым языком про институцию такую... "раойнное собрание". (узассс :blush: )

 

 

полное игнорирование просьбы расказать про собрание района. ВСЁ ЕЩЁ интересно узнать, что это такое, что там делать будет депутат. После этого можно и поразмышлять о том, как он должен выглядеть.

 

Лично у меня проблем с нахождением текста закона нет. И с восприятием того, что в нём написано - тоже. Хотелось бы (в стиле В.В. Путина :ds: ) доходчиво про функции и задачи.. да про реальные полномочия.

Ссылка на сообщение

В соседнем разделе "Без слез не взглянешь" на стр.7 один из пользователей высказался обо мне, что меня, как малого предпринимателя, надо из кандидатов в депутаты Муниципального Собрания, гнать поганой метлой. Лично я считаю, что от малого предпринимателя большая польза и не могу оставить этот вопрос без ответа. Если уж решили приговорить малых предпринимателей, то перед вынесением приговора дайте хоть оправдаться.

 

 

Вопрос был следующий:"А почему предприниматель? И почему не учитель, воспитатель и т.д.? Более нравственная профессия подошла бы для служения Отечеству. Считаю, что предпринимателей не должно быть во власти. Их оттуда надо гнать поганой метлой. Как можно доверять предпринимателю? Поясни?"

 

Ответ: Против логики судить о содержании по названию нечего возразить, ее остается лишь продолжить. Предлагаю предложить убрать гражданина Минина с памятника князю Пожарскому. Его "оттуда надо гнать поганой метлой. Как можно доверять предпринимателю?" Что ему там делать? "Поясни?" - Он малый предприниматель, торговал в ряду мясом в Нижнем Новгороде - "говядарь".

 

В самом деле: "А почему предприниматель?"

Я, малый предприниматель, участвовал в организации протестов против точечного строительства, приведших к закрытию нескольких незаконных строек. Скажите, там тоже "предпринимателей не должно быть ... Их оттуда надо гнать поганой метлой"? Или "предпринимателей не должно быть" только "во власти"? "Поясни?"

 

В данном разделе, в ответе одного из действующих депутатов МС Строгино, довелось прочесть, что ему очень приятно, что пришли активные жители других районов "учить хорошей жизни". Предлагаю воздерживаться от таких комментариев, схожих с издевкой. Мы - москвичи, и подход "нечего по нашей улице ходить" в принципе не верен. Он очень напоминает высказывание нашего префекта Козлова, о том как плохо, когда на помощь жителям М. Бирюзова, 41 приходят жители-де "не этого района". Что-то жители М. Бирюзова, 41 не выходили нам навстречу и не прогоняли нас - "уходите, вы не нашего району".

По совместительству я, малый предприниматель, коммунист Строгинской парторганизации. Мне не стыдно перед строгинцами, что мы просим их о доверии. Мы точно знаем, что открытие метро в Строгино - это палка о двух концах , своего рода троянский конь. Власть, где одной рукой дала, возьмет двумя. Вместе с метро в Строгино пришла уплотнительная застройка! И наивно рассчитывать, что депутаты от партии власти станут этому преградой, какими бы хорошими лично каждый из них не был. Это доказано практикой. Нигде, ни в одном районе Москвы депутаты Муниципальных собраний от партии власти не пришли на помощь протестующим жителям. Как бы отчаянно жители не обращались к ним в наивной надежде - этого не было никогда. Самый показательные примеры - соседние Митино ( Ангелов переулок, 2-6 ) и Щукино ( М. Бирюзова, 41 ). Вот квартиру незаконно, как установила прокуратура, руководитель МС "Щукино" Крупин на свою жену по решению Козлова, случайно по совпадению, получил. Это было дело. А вот, чтобы помочь протестующим - такого не помним.

 

... И малый предприниматель может быть гражданином, и учитель - может им не быть, а сидеть и рассуждать на тему высоких материй, или, будучи учителем, сидеть в школе в участковой избирательной комиссии, и, куска учительского хлеба для, помогать власти обманывать народ на выборах.

Как видите, начиная следовать такой постановке вопроса, мы приходим к логическим нелепицам.

Может быть, мы придем к выводу, что служат Отечеству не учителя, не предприниматели и не воспитатели, а Граждане?

 

Вопрос служения надо задавать не профессии, а Гражданину. На этот вопрос я могу ответить - во власти должны быть Граждане. Не болтуны и не вопрошальщики. И не соглашатели с властью, которая нагибает весь народ без разбору учитель ли ты или малый предприниматель.

Необходимо применить вопрос к должному названию. И спросить: а гражданин ли он?

Ссылка на сообщение

Кстати, 22 января на М. Бирюзова, 41 в 19 часов соберутся жители и нашего и не нашего району протестовать против строительства элитной высотки во дворе дома 41. Если Вы Граждане - приходите. Учитель Вы или малый предприниматель - нам без разницы. Перед забором все равны.

Ссылка на сообщение
г-н предприниматель..

 

Я правильно понимаю..вместе со своими соратниками..

вы хотите поддержать нашу тему .....о детях..оставленных в детских домах

и принять участие в благотворительной акции..?

Я не господин, я товарищ. Любому кто ко мне с добром и без поддевки.

Помощь детям мы с женой и с товарищами в меру сил оказываем: передавали детские вещи в церковь в Рождественно и Татьяне Михайловне Брагиной в бытность её секретарем Строгинского райкома КПРФ. Мое предприятие в свое время выкупило и передало школе на 16-й Парковой комплект кроссовок примерно 100 пар, оплатило этой школе комплект телеаппаратуры для школьного телецентра и экскурсии для детей из малообеспеченных семей в Севастополь ( 20 человек ) и в Суздаль.

Вопросом же специально принять участие, для того чтобы доказать кому-либо какие мы хорошие, в чьей-то благотворительной акции как Вы её называете, мы как-то не задавались. Есть ли необходимость в таком вопросе поддерживать чью-то тему? Можешь, сделай сам и не жди, что кто-то за это тебе скажет спасибо.

Кстати, Вы считаете «что предпринимателей не должно быть во власти. Их оттуда надо гнать поганой метлой.»

Благотворительность – это та же власть, власть над умами, управление нашим сочувствием к ближнему, власть над нашим вниманием к этой теме, которой всегда гарантированно внимание общества. Так может быть, и оттуда тоже « предпринимателей … надо гнать поганой метлой»?

Кстати, я внимательно просмотрел все 10 страниц этого раздела. Честно говоря, я так и не понял, какую конкретную благотворительную акцию Вы имеете в виду? Насколько я понял, Вы даже не знаете какой в районе есть детский дом, Вы только, пожалуйста не обижайтесь, я вовсе не хотел Вас поддеть…

Ссылка на сообщение

Знаете, мне постоянные выступления властьимущих и правоохранителей на тему того, что в акции участвуют люди со всей Москвы, напоминают почему-то манеру некоторых... граждан... начинать беседу с вопроса: "Парниша, ты с какова району?"

 

Ведь не один только Козлов переживал на эту тему. Вот и на Черкизовской то же было, и в других местах... Широко открытые глаза и вопрос6 "А чего те дома не сидиться?".

 

По этому поводу есть старая горькая истина.

Когда наци пришли за коммунистами, я не стал возмущаться. С чего бы - я ведь не коммунист. Когда наци пришли за евреями, я тоже не возмущался. С чего бы - я ведь не еврей. А когда наци пришли за мной... То возмущаться было уже некому.
Ссылка на сообщение
Я тот самый малый предприниматель. Если Вы хотели меня оскорбить, то Вам это удалось.

У вас это получилось, вы же такой обидчивый. Тот самый гражданин, та самая адекватность к предпринимателю.

Против Вашей логики судить о содержании по названию мне нечего возразить, мне остается ее лишь продолжить.

Это очень похвально.

Я предлагаю Вам предложить убрать гражданина Минина с памятника князю Пожарскому. Его "оттуда надо гнать поганой метлой. Как можно доверять предпринимателю?" Что ему там делать? "Поясни?" - Он малый предприниматель, торговал в ряду мясом в Нижнем Новгороде - "говядарь".

Это - в ответ на Ваш последний вопрос.

А это мой ответ: Четыре века назад Минин обратился к землякам: «Правда, может кто сказать: что мы можем сделать, не имея ни денег, ни войска, ни воеводы способного? Но я мое намерение скажу. Мое имение, все, что есть, без остатка, готов отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, готов все отдать в пользу и услугу Отечества, и готов лучше со всею семьею своею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании». Попробую объяснить, языком для предпринимателей: Он не хотел во власть идти, он хотел свою родину освободить от иноземцев. Если прочитаете внимательно высказывание Минина, то поймете о чем я говорю. Далее...

Теперь, о Вашем первом вопросе: "А почему предприниматель?"

Я, малый предприниматель и коммунист, участвовал в организации протестов против точечного строительства, приведших к закрытию нескольких незаконных строек. Скажите, там тоже "предпринимателей не должно быть ... Их оттуда надо гнать поганой метлой"? Или "предпринимателей не должно быть" только "во власти"? "Поясни?"

Никто не умоляет вашего волеизъявления по отношению к народу, да ради бога. А вот насчет власти в лице предпринимателей, я останусь при своем мнении: гнать поганой метлой. Пояснение: коммерс (так короче говорить, вы уж извините), всегда найдет какую-нибудь лазейку где стыреть, а вот человеку с гуманитарным образованием и иже с ними, и в голову не прийдет эта мысль. Если хотите конкретики, задавайте конкретный вопрос. Какой вопрос, такой ответ.

Мне не стыдно перед строгинцами, что я прошу их о доверии. Я точно знаю, что открытие метро в Строгино - это палка о двух концах , своего рода троянский конь. Власть, где одной рукой дала, возьмет двумя.. Вместе с метро в Строгино пришла уплотнительная застройка!

А может дело в другом? Мне трудно предположить, что человек, употребляющий слова "нравственная профессия", "служение Отечеству" не умеет читать и не прочел, что наряду с малым предпринимательством я, по совместительству, коммунист. Может за внешне благовидным вопросом стоит другой - считаю, что коммунистов "не должно быть во власти. Их оттуда надо гнать поганой метлой." ?

Не передергивайте смысл предложения, если я такое говорил в чем я сомневаюсь. Где ссылка на мои якобы высказывания? А в общем, пыль в глаза. Приведу написанное с вашего сайта и замечу, что подчеркнул, это пиар ход, если вы не поясните подчеркнутое: "В 2005 году участвовал в организации протестной борьбы за ускорение строительства метро в СЗАО. В результате, перед выборами 2005 года, московское правительство приняло решение о выделении на строительство метро в СЗАО значительных дополнительных средств, что ускорило строительство на метро на линии "Крылатское-Строгино-Митино" как минимум на один год.

 

В 2006 году участвовал в организации сопротивления строительству в Ангеловом переулке в Митино, где мы добились полного прекращения строительства одними из первых в Москвы. Этим, честно говоря, очень горжусь и убедился, что нам многое по силам.

 

В 2007 году был инициатором создания Совета инициативных групп Москвы и одним из его организаторов. Совету удалось развернуть действительно злую физическую борьбу против точечного строительства по всей Москве, способствовать принятию мэром решения о моратории на точечное строительство и остановить 20 незаконных строек по Москве. "В депутатах - никакого,

в судах - 5 лет судился в Департаментом Имущества Москвы и отсудил право выкупа арендованного моим предприятием нежилого помещения, в протестном движении против московских властей 2,5 года". Это и есть борьба ради народа. А может и нет? А это и есть популизм, в котором вы пытаетесь меня обвинить. Замечу, я не стремлюсь во власть ради власти, в отличие от вас. "Истин тот, кто ни от кого не зависит".

Теперь, о Вашем втором вопросе:"И почему не учитель, воспитатель и т.д.?" У меня есть имя, фамилия, сайт http://www.alexanderkulpin.narod.ru/, эмейл kolobok_a@mail.ru? А кто Вы? Назовите свою профессию. Вы, допустим, учитель.

А зачем вам это? Вы что, уже списки собираете? Кого в тюрьму, кого на каторгу. Дежавю какое-то. Если хотите узнать, есть ссылка по теме "Проект Россия", так вот, это мой сайт. Не буду пиарить себя, какой есть, такой и есть. Ответ к вашему вопросу: "А почему, должен быть коммерс?".

Были ли лично Вы, например, на М. Бирюзова, 41? А если не были, то почему?

Нет не был. Узнал поздно. А вообще тружусь.

Граждане со всей Москвы не меньше двадцати раз перекрывали там незаконную, НЕЗАКОННЕЙШУЮ, стройку. Следуя Вашей логике "бы", Вам следовало "бы" об этом знать. Ведь Ваша "Более нравственная профессия подошла бы для служения Отечеству."

Все невозможно знать. И откуда вы знаете, мою "нравственную профессию"? Не суди, да не судим будешь.

... И малый предприниматель может быть гражданином, и учитель - может им не быть, а сидеть и рассуждать на тему высоких материй, чем, если Вы помните так "сильна" была дореволюционная интеллигенция, или, будучи учителем, сидеть в школе в участковой избирательной комиссии, и, куска учительского хлеба для, помогать власти обманывать народ на выборах.

Как видите, начиная следовать Вашему вопросу, мы приходим к логическим нелепицам.

Может быть, мы придем к выводу, что служат Отечеству не учителя, не предприниматели и не воспитатели, а Граждане?

Аллогичность в вашей нелепице в том, что вы смешали все, "кони и люди". Поясню: учителя, воспитатели, и т.д. служат отечеству, а вот предприниматели в нынешней ситуации, только на мамону свою. Вот в чем разница. Нельзя их допускать до власти.

На Ваш вопрос невозможно ответить в принципе, потому что Вы совершили логическую ошибку. Вольно или невольно, Вы произвели подмену. Вопрос служения надо задавать не профессии, а Гражданину.

Я имел ввиду, если вы внимательно читали мои мысли, суть не в профессии, а в сословии. Виртуальное разделение общества, каждый сверчок, знай свой шесток. Представитель каждой группы всю жизнь стремится в направлении высшей ценности. Одни к Богу или к нравственности. Другие к служению обществу. Третьи к обретению материальных благ. Можно было бы сказать, что это предопределено, если бы не многочисленные факты, когда развратник и разбойник возвышался до праведника, а праведник превращался в грешника.

Сейчас эти группы смешаны и распылены в усредненную массу. Некогда стройная конструкция, народ, гармония которой определялась тем, что каждый был на своем месте, сейчас сломана и перетерта. Словно человека прокрутили через мясорубку, смешали все его члены в единый фарш, где нет теперь ни глаз, ни рук, ни ног, но есть биомасса из клеток, некогда составлявших глаза, руки, ноги и прочее. Из этой биомассы можно лепить что угодно, хоть котлеты. Но человека из нее уже не создать.

Сегодня процесс перетирания и перемешивания – на полпути. Он не достиг точки невозврата. Конструкция основательно нарушена, но она еще сохраняется. В ней есть все указанные выше типы людей. Это значит, из них вполне может сформироваться элита.

Во главе общества всегда стоит определенная группа. Вопрос сводится к тому, представители какого сословия могут составить эту группу. Какой тип человека оптимален для власти. Если не ответить на вопрос, если пустить его на самотек, над обществом встанет сословие хищников.

Каждый человек является представителем одного из трех сословий. Первое сословие духовное, второе служивое, третье податное. Принадлежность к сословию определяет природа человека. Кто к чему стремится, тот к тому и относится. Духовное сословие стремится служить Богу и не только, в гуманитарном смысле слова. Служивое сословие стремится служить Родине. Податное сословие стремится к прибыли.

Подчеркиваем, принадлежность к сословию определяют не чиновник или какая-нибудь комиссия, а сам человек. Каждый знает свои стремления, и каждый идет в сектор, где эти стремления можно удовлетворить. Этот процесс имеет естественный характер. И нужно создать условия, исключающие возможность выдавать себя за того, кем ты не являешься. У козла не должно быть возможности наряжаться в сторожа и на воротах говорить, что он идет в огород охранять капусту. Если хотите подробнее, задайте правильный вопрос.

На этот вопрос я могу Вам ответить - во власти должны быть Граждане. Не болтуны и не вопрошальщики. И не соглашатели с властью, которая нагибает весь народ без разбору учитель ли ты или малый предприниматель.

Согласен, но с утачнением. Какие граждане, должны быть во власти? Бомж, наркоман, алкоголик и т.д., тоже гражданин? Или как? Хотя, по вашему высказыванию, тоже граждане.

Вам необходимо применить вопрос к должному названию. И спросить: а гражданин ли он? И, Вы не обижайтесь, уж поскольку Вы спросили обо мне, то и мне будет уместно спросить у Вас: а гражданин ли Вы?

Я не обижаюсь, я не обиженный. А вы как думаете? Гражданин я, или нет?

Ссылка на сообщение

Попробую за Danu ответить, т.к. одна цитата меня коснулась. Вы товарисчь, все попутали, кто, что, говорил и писал. Будьте внимательны!!!

Мое предприятие в свое время выкупило и передало школе на 16-й Парковой комплект кроссовок примерно 100 пар.

Конфискант для отмазы, тоже не плохо. Хотя...

Кстати, Вы считаете «что предпринимателей не должно быть во власти. Их оттуда надо гнать поганой метлой.»

Вот это, меня и задело. Так, кто же сказал подчеркнутое? И кому вы пытаетесь приписать?

Благотворительность – это та же власть, власть над умами, управление нашим сочувствием к ближнему, власть над нашим вниманием к этой теме, которой всегда гарантированно внимание общества. Так может быть, и оттуда тоже « предпринимателей … надо гнать поганой метлой»?

Да, тоже гнать поганой метлой. Вы только что, мысли свои раскрыли и суть свою прояснили (кто вас только учил?). Я специально подчеркнул жирным шрифтом, чтобы все знали, кто чего стоит. И это, лишний раз подтверждает мое суждение, о коммерсах во власти. Пользуясь состраданием народа, коммерсы наживаются на этом. Что, мало фактов?

Ссылка на сообщение
Попробую за Danu ответить, т.к. одна цитата меня коснулась. Вы товарисчь, все попутали, кто, что, говорил и писал. Будьте внимательны!!!

 

Конфискант для отмазы, тоже не плохо. Хотя...

 

Вот это, меня и задело. Так, кто же сказал подчеркнутое? И кому вы пытаетесь приписать?

 

Да, тоже гнать поганой метлой. Вы только что, мысли свои раскрыли и суть свою прояснили (кто вас только учил?). Я специально подчеркнул жирным шрифтом, чтобы все знали, кто чего стоит. И это, лишний раз подтверждает мое суждение, о коммерсах во власти. Пользуясь состраданием народа, коммерсы наживаются на этом. Что, мало фактов?

 

Отставить наезды на Сашу Кульпина! В нашем Совете инициативных групп жителей Москвы ( www.dostali.info ). куда входят жители более 40 районов столицы, Саша - самый уважаемый человек. Прежде чем обвинять его в том, что он "коммерсант", "лезет во власть" и пр., вам не мешало бы самому заняться какими-либо реальными делами по отстаиванию прав граждан. Организовать протест, посидеть в кутузке, походить по судам, быть "под колпаком" у строительной мафии. Короче, решиться на многое. Только после этого вы будете иметь моральное право критиковать таких людей как Саша.

 

А писать теории про то, как нам обустроить Россию, могут многие, это приятно, и безопасно.

 

Вы, наверное, представляете себе Сашу Кульпина на "Саабе" последней модели, живущим в коттедже, ростовщиком этаким. Всё не так. Бизнес у него небольшой, едва хватает на жизнь. Он семьянин, у него пятеро детей, всей семьёй живут в небольшой "трёшке" в Митино. Прокормить пятерых детей сложно, даже будучи "коммерсантом". А он ещё умудряется заниматься общественной деятельностью. Почему? Просто по другому не может, его однажды достало то, что происходит в России и в Москве. Он понял, что просто "трудиться" и зарабатывать деньги - мало. Нужно ещё бороться, чтобы сбросить паразитов во власти, которые садятся на шею своим согражданам. Он был бы и рад не заниматься коммерцией, но тогда у него не оставалось бы времени на организацию борьбы против паразитов. Он ради вас старается. Он за вас, а вы, получается, против него?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика