Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про обустройство пляжа в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

бОльшая часть перечисленный работ не нравится. Например, бетонная плитка или гранитная крошка - ну нафига на пляже сие!? бред!

устройство дорожно-тропиночной сети - разве то что уже есть плохое?!

 

Отмыв денег бОльшей частью, ненужные работы!

Если посмотреть, как делаются другие пляжи в Мск, то можно увидеть, что дорожки обычно в метрах 20-30 от берега. Я ЗА дорожки. К тому же там планируются "для получения быстрого защитного и декоративного эффекта" к посадке здоровые (в смысле крупные) деревья - я ЗА такой отмыв денег. А вообще - я же указал - по силам жителям внести СВОЁ ВИДЕНИЕ проекта пляжа!

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

обустройство территории вовсе не означает, что вход будет платным.

не знаю как в Ницце, а в Португалии и Испании все пляжи бесплатные, при этом если ты не хочешь "на песочке на полотенце", можешь за денежку арендовать шезлонг и зонтик. Иными словами, деньги берут только за эти удобства, а не за вход. За посещение душа и туалета, к слову, денег не берут. Хотя, зная строгинскую публику, туалет и душ им не нужны, зонтики будут сломаны, а лежаки уперты. Блин, походу и правда будет платный вход

Далеко ходить не надо - на нашем черноморском побережье всё точно так же - оплата только за допуслуги.
Ссылка на сообщение

Да какая фантазия? Я цены по Москве говорю.

Нашли очередное место для сбора денег и отмыва.

150 рублей на взрослого в день! По-сравнению с бесплатным входом, это же обиралово. Это много для бабушек пенсионеров, для мамочек с детьми, для людей, у которых каждая копейка на счету. А они в основном и не могут себе позволить летом море, собственную дачу с бассейном или бассейн в городе.

Сколько за месяц получается с 150 рублей? Где отдыхать мамам с детишками?

Да они еще и бетоном и плиткой там все обложат, все живописные берега. К чему?

Что хорошего-то? Песка трудно чистого завести? Туалеты поставить?

Но так на этом же много денег не отмоешь!

Поэтому надо по полной программе все там переделать.

А спросили отдыхающих там, много лет, хотят они плитку там? Хотят они платный пляж?

 

В Испании и в Португалии, есть альтернатива. Но так в Строгино уже есть платные пляжи, в чем же дело? Почему просто не очистить от мусора дно и берега, не поставит туалеты и все?

Так это не выгодно. Выгодно за ту же воду брать плату, предложить море ненужных услуг, закатать в бетон берега, понаставить якобы нужные жителям клубы, кафе и убить всю природу.

Сейчас в нашей пойме даже рыба большая плавает, утки, чайки. Что будет после искуственного рая, с бетонными дорожками, природа? Да обиралово будет и невозможность прогуляться по берегу.

Все огорожено и так, все это благоустройство - лубочная фантазия , никакого отношения к простым людям не имеет. Платить осталось лишь за воздух начать, за все уже берут, все частное, а в других странах да, там думают как благоустроить жизнь народа, а не обобрать!

Фантазируйте и дальше, как круто на плитке за 150 руб. в день, вы будете отдыхать, и вам будут подавать меню, с нормальными такими ценами на салат Цезарь, за 600 р, и вода как с лазурного берега, и камушки отшлифованные, и пальмы воткнут как искусственные, вместо наших сосен и берез, ведь благоустройство для населения- это слом всего хорошего, и плата за любой вдох, и за выдох.

Аминь!

Ну я ссылку на документацию привёл - а вы вообще какую-то ахинею несёте! Почитайте! 1. Про платность никто не ведёт речи. Больше вероятность бесплатного (хотя я за платный). 2. Там чётко написано: снятие ила на 20м в воде и засыпка этих 20м песком + выравнивание и засыпка песком 30м берега. Какой бетон? Вы бредите.
Ссылка на сообщение

Да там и так полно дорожек, нафига велосипед изобретать? Берег почистят, песок поменяют - вот самые главные и нужные расходы. Летний водопровод, ну наверное, хорошо, но кто его и как будет обслуживать? куда будет уходить слив от душа? Если туалеты - как будут обслуживаться?

Если все предусмотрят грамотно и с умом, отлично. Хотя лично я в это не верю.

 

Лежаки можно на ночь прятать, я так поняла, что охрана предусмотрена.

Ссылка на сообщение

Да там и так полно дорожек, нафига велосипед изобретать? Берег почистят, песок поменяют - вот самые главные и нужные расходы. Летний водопровод, ну наверное, хорошо, но кто его и как будет обслуживать? куда будет уходить слив от душа? Если туалеты - как будут обслуживаться?

Если все предусмотрят грамотно и с умом, отлично. Хотя лично я в это не верю.

 

Лежаки можно на ночь прятать, я так поняла, что охрана предусмотрена.

Согласно документации должны быть предусмотрены сливы и прочее (в том числе и дорожки должны быть оборудованы ливневой канализацией). Туалеты, я так понял, синие кабинки. Опять же - это всё стадия проектирования на которую можно (и нужно) влиять. Управа с победителем данного конкурса должна устроить что-то типа ПС. Только это будет уже на финише и особо что-то менять разработчику вряд ли будет охота (и я даже понимаю это))). Поэтому к нему раньше надо обращаться.

Ссылка на сообщение

Далеко ходить не надо - на нашем черноморском побережье всё точно так же - оплата только за допуслуги.

 

На нашем черноморском побережье есть закрытые пляжи (это было даже в СССР), в Испании даже у самого фешенебельного отеля, расположенного на берегу моря, своего пляжа быть не может - вся береговая зона в свободном доступе. Такой закон был принят испанцами относительно недавно - в 2003 году.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Согласно документации должны быть предусмотрены сливы и прочее (в том числе и дорожки должны быть оборудованы ливневой канализацией). Туалеты, я так понял, синие кабинки. Опять же - это всё стадия проектирования на которую можно (и нужно) влиять. Управа с победителем данного конкурса должна устроить что-то типа ПС. Только это будет уже на финише и особо что-то менять разработчику вряд ли будет охота (и я даже понимаю это))). Поэтому к нему раньше надо обращаться.

Ну с синими кабинками народ быстро разберётся..... достаточно заглянуть в парк на Исаковке - руку на сожжении синих домиков уже набили.

Ссылка на сообщение

Туалеты, я так понял, синие кабинки.

Ну с синими кабинками народ быстро разберётся..... достаточно заглянуть в парк на Исаковке - руку на сожжении синих домиков уже набили.

 

Оранжевые:

 

obzor-obshhestvennyx-tualetov-po-vsemu-miru-3.jpeg

 

:wink:

Ссылка на сообщение

На смену синим кабинкам придут туалетные модули с нормальными унитазами, умывальниками и зеркалами.

 

DETAIL_PICTURE_748942_38042981.jpg

 

Градостроительно-земельная комиссия утвердила не только схему, но и типовой проект туалетов, которые должны устанавливаться на столичных улицах. От стандартных кабинок, представляющих собой коробки площадью 1 кв. м, их отличают большие размеры (площадь помещения 7,4 кв. м), а также усовершенствованная комплектация. «Передвижные модули, на которые ориентируется город, как правило, состоят из мужского и женского блоков, оборудованы нормальным унитазом, умывальником, зеркалом и дозатором», — рассказали «МК» в компании, занимающейся производством санитарно-технического оборудования. Кроме того, в них предусмотрены системы освещения, обогрева и, что немаловажно, вентиляции. В компании уточнили, что стоимость автономных туалетных модулей, соответствующих типовому проекту, составляет 550–600 тыс. руб., стандартных (т.е. тех, которые нужно подключать к инженерным сетям) — 450–500 тыс. руб.

 

http://forum.strogi....indpost&p=60451

 

http://www.mk.ru/mos...-kampaniya.html

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика