Перейти к публикации
Форум района Строгино

Изменение движения транспорта


teatralka

Рекомендованные сообщения

Андрей, 743й делался как социальный маршрут, сами же писали. Жителям чётной части Твардовки не всем по силам дойти лишние метры до трамвая. Проще было подгадать под расписание.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня на своей шкуре испытала типа улучшение с изменениями движения транспорта. Правда не в Строгино, а на Октябрьском поле. Шла пешком до ЗАГСа от Карбышева. Ибо в Яндексе было написано, что надо ехать на 59 троллейбусе до нужной мне остановки. Проверять высадят ли меня на конечной остановке желания не было.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Андрей, 743й делался как социальный маршрут, сами же писали. Жителям чётной части Твардовки не всем по силам дойти лишние метры до трамвая. Проще было подгадать под расписание.

Вот в социальном виде я бы его и оставил, немного изменив.

P.S. тема с 743 (с12) и 782.

Ссылка на сообщение

 

Маршрут автобуса №736 преобразован с 22 июля в социальный маршрут №С11.
Об этом сообщил официальный сайт правительства Москвы.
 
«Автобус будет следовать от Таллинской улицы по улице Кулакова, Строгинскому бульвару (станция метро «Строгино»), Таллинской улице, улице Маршала Катукова, улице Кулакова, Мякининскому проезду, МКАД, Новотушинскому проезду (станция метро «Волоколамская»), Митинской улице (станция метро «Митино»), Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до 8-го микрорайона Митина (вместо 4-го микрорайона Митина). При следовании к Таллинской улице организуется заезд к остановке «Мякинино», — указывается в сообщении.
Данный маршрут обеспечит связь между филиалами поликлиники №180 в районах Митино и Строгино. Режим работы автобуса: от Таллинской улицы – с 07.06 до 22.06; от 8-го микрорайона Митина — с 06.00 до 21.00.
 
Интервалы движения по рабочим дням составят 30 минут, по выходным дням — один час.
 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=q-9f_E2ozcM

Ссылка на сообщение

1) Трамвай намного (в разы) ходит чаще, чем 743. Поэтому, особой погоды он не делал.

2) У Строгинского появилась прямая связь с Щукинской, благодаря маршруту 310.

3) 652 ослабили, но на него стали ставить машины ОБВ.

4) Расписание 654 Вы можете наблюдать в реальном времени.

5) Никто в здравом уме, закольцовывать все трамваи не будет. Просто отдельный, внутрирайонный трамвай.

6) 743 стал ходить чаще. Раньше 2 раза в час. Сейчас 4 раза в час. Но 652 ослабился.

1. До трамвая с середины Строгинского надо идти, на 743 с заранее известным расписанием (!) идти гораздо меньше. Трудно в трамваи садиться пенсионерам, инвалидам, маленьким детям. 743 (да и все автобусы)-проблем нет.

2. 310-это, опять же, маршрутка, в которую ну никак не затиснуться с коляской. А если ещё в придачу  к коляске вещи старших детей... К тому же, расписание этого маршрута нет, ходит редко. Не вариант.

3. Что такое ОБВ?

4. Расписание 654 понаблюдаем, да.

5. Хорошо, если так. В таком виде да, кольцевой трамвай нужен.

6. Это подтверждаю.

Ссылка на сообщение

Я сегодня на своей шкуре испытала типа улучшение с изменениями движения транспорта. Правда не в Строгино, а на Октябрьском поле. Шла пешком до ЗАГСа от Карбышева. Ибо в Яндексе было написано, что надо ехать на 59 троллейбусе до нужной мне остановки. Проверять высадят ли меня на конечной остановке желания не было.

Немного не поняла. Его конечную изменили или что?

Ссылка на сообщение

Немного не поняла. Его конечную изменили или что?

нет, не изменили, как была конечная на Глаголева, так и осталась

но к ЗАГСУ ехать дальше и частично назад какбэ

возможно на объявленной конечной не высаживают, но желания это проверить и пилюкать ещё довольно долго в обратный путь у меня не было

мне проще было выйти, перейти Карбышева и дворами дойти до ЗАГСа

Ссылка на сообщение

1. До трамвая с середины Строгинского надо идти, на 743 с заранее известным расписанием (!) идти гораздо меньше. Трудно в трамваи садиться пенсионерам, инвалидам, маленьким детям. 743 (да и все автобусы)-проблем нет.

2. 310-это, опять же, маршрутка, в которую ну никак не затиснуться с коляской. А если ещё в придачу к коляске вещи старших детей... К тому же, расписание этого маршрута нет, ходит редко. Не вариант.

3. Что такое ОБВ?

4. Расписание 654 понаблюдаем, да.

5. Хорошо, если так. В таком виде да, кольцевой трамвай нужен.

6. Это подтверждаю.

1) Расписание 743 в большинстве случаев не соблюдалось. Проблемы с посадкой в трамваи отпали с постройкой посадочных платформ и закупкой низкопольных трамваев.

2) 310 действительно, автобус МВ, но раньше и такой связи не было. А ходит он довольно часто. Интервал 5-10/15 мин.

3) Подвижной состав (ПС) автобусов по классам вместимости:

ОБВ - особо большая вместимость (автобусы-гармошки и трёхосные). Пример: 638, 687 и т.д.;

БВ - большая вместимость (обычные, короткие автобусы). Пример: 640, 654, 743 и т.д., ;

СВ - средняя вместимость (автобусы ПАЗ и короткие, маленькие автобусы). Пример: 277, 782 и т.д.;

МВ - малая вместимость (автобусы-маршрутки). Пример: 310, 782 и т.д.

4) Расписание может переодически меняться, в том числе и на 654.

5) Кольцевой трамвай предлагали несколько раз, и все эти разы приходили отказы.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

Olg, спасибо за видео!

Olg, спасибо за видео!

Только это видео не его!

Если поискать, то можно найти много подобных видео с разных маршрутов Москвы.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика