Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как бороться с курильщиками?


Рекомендованные сообщения

Хочу как курильщик спросить в очередной раз.

А что такое "положенное для курения место"?

Очевидно же, там где не неположенное)))

или оборудованное и с соответствующими знаками.

Ссылка на сообщение

По аналогии с местом для выгула собак..вроде как должны быть такие места, но их нет...а на нет и суда нет..вот и дымят на остановках общественного транспорта, бросая бычки на ходу, запрыгивая в трамвай...

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нет, я думаю это типа "Дядь, дай сигарету" - "На, зажигалку дать?"

 

вовлечение родителями несовершеннолетних :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Сложно контролировать запрет на улице, да и на воздухе не так ощущается, если кто-то курит рядом нежели в помещении. В европе уже давно никто не курит в барах и ресторанах, можно спокойно в них находиться и не дышать табаком.

Ссылка на сообщение

Нужно разрешить использовать огнетушители для тушения курильщиков в общественных местах.

Тем более, что есть особо мерзкие представители, которые ещё и пепел сбрасывают на ходу.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Нарушители запрета на курение в общественных местах привлечены к административной ответственности

 

Борьба с курением в запрещенных законом местах давно уже оправдана. На сегодняшний день в России в возрасте 15-19 лет курят 7 процентов девушек и 40 процентов юношей. В абсолютных числах эта статистика курения выглядит так - более 3 миллионов подростков: 0,5 миллиона девушек и 2,5 миллиона юношей. Заметно увеличение числа курящих молодых девушек. К примеру, доля курящих девушек в возрасте 20-29 лет примерно в десять раз больше, чем курящих женщин старше 60 лет.

 

С 1 по 7 февраля за нарушение требований Закона о запрете на курение в общественных местах административному наказанию на территории СЗАО Москвы были подвергнуты 26 человек.Нарушители наказываются штрафами в соответствии с ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака).

 

http://uvd-szao.ru/p...stvennosti-2011

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не смешно??

26 человек на территории СЗАО.. За неделю..

Эти 26 человек при желании можно за полчаса у м. Строгино наловить.. Причём только в очереди на автобусы "Рига-Ленд".

 

А вообще всё круто. Но так и не заметил мест для курения на улицах. Урн которые не на остановках, а за 30 метров от них.. И т.д. и т.п.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Наблюдала такую картину :около торгового комплекса ЩУКА: стоит около входа бабушка с внучкой(девочке примерно лет 10), подходит к ним девчонка-подросток(лет эдак 14-15) и просит у бабули сигаретку. У той, как ни странно, оказалась пачка сигарет, из которой она достала девчонке одну и отдала. Та отошла и тут же прикурила на глазах у малой бабушкиной внучки. Девчушка с расширенными глазами своей бабуле говорит: Бабушка, а разве можно курить? Вопрос повис в воздухе..... А я подумала, ну что за бабка! твоя внучка тоже вот так подойдет через пару-тройку лет к другой тетке и так же попросит сигаретку! не ужели всех все устраивает??? У меня ШОК был просто! А вы говорите о запрете каком-то. Наш народ бесполезно переучивать или запрещать ему что-либо-БЕСПОЛЕЗНО! Горбатого могила исправит!

Ссылка на сообщение

Хоть сам и курю около трех лет, все равно полностью поддерживаю запреты. Лишь бы все-таки разобрались, кто ловит курильщиков в неположенных местах, а то как я понял, полиция этим не особо хочет заниматься.

А вообще, давно пора как в Европе сделать - запретить курение в кафе, барах, ресторанах, клубах, либо в герметичной комнате-курилке. А у нас ведь даже если в некурящем зале будешь сидеть, всю одежду в стирку, а пальто - в химчистку.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика