Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто знает эту девочку?


Helenka80

Рекомендованные сообщения

Я столкнулась с такой сложной ситуацией, что даже не знаю что делать. Расскажу кратко.

Уже несколько месяцев гуляя в парке у речки с коляской вижу одну девочку, которая сидит на лавке и утром и вечером, одета оч легко и бедно. На вид лет 13-15. Сегодня я с ней разговорилась. Оказывается Кате-20лет(верится с трудом!). Родители -алкоголики, выгоняют на день ее из дома, она приходит только ночевать или ночует на лестнице. Мать работает в киоске и тоже пьет с отцом. Еще есть старший брат-25 лет, не работает и не учится. Катя окончила 10 классов(по ее словам), на мой вопрос почему не пошла учиться или работать ответила. что не разрешают родители. Документов у нее никаких нет, все спрятано у матери в сеефе. По 2 дня она ничего не ест, я ее сводила в Макдональдс и накормила. Спросила. может ли она мне позвонить завтра, Катя сказала, что ей звонить не разрешают, она лучше подождет меня в парке. Я обещала узнать про организации которые помогают в таких случаях, она просили этого не делать. т.к отец ее тогда изобьет. Летом она уходила из дома и жила в парке,родители подали заяв-е в милицию и ее привели домой, где хорошенько досталось от родителей. Мне кажется у девочки есть какие-то отклонения, но разговор она поддерживает хорошо. Сказала. что у родители ей оформили инвалидность и что не хотят чтоб она являлась претенденткой на квартиру.

Люди, может кто знает эту девочку? Она сказала, что живет на Кулакова, 18. Давайте поможем девчушке вместе!

Изменено пользователем Helenka80
Ссылка на сообщение

Нехорошая какая-то ситуация. Если надо то могу немного помоч финансов...ну или чем там еще. Одеждой мож быть...не знаю вообщем. Но блин близится зима, девушку надо определять куда-нить.

Ссылка на сообщение
Я столкнулась с такой сложной ситуацией, что даже не знаю что делать. Расскажу кратко.

Уже несколько месяцев гуляя в парке у речки с коляской вижу одну девочку, которая сидит на лавке и утром и вечером, одета оч легко и бедно. На вид лет 13-15. Сегодня я с ней разговорилась. Оказывается Кате-20лет(верится с трудом!). Родители -алкоголики, выгоняют на день ее из дома, она приходит только ночевать или ночует на лестнице. Мать работает в киоске и тоже пьет с отцом. Еще есть старший брат-25 лет, не работает и не учится. Катя окончила 10 классов(по ее словам), на мой вопрос почему не пошла учиться или работать ответила. что не разрешают родители. Документов у нее никаких нет, все спрятано у матери в сеефе. По 2 дня она ничего не ест, я ее сводила в Макдональдс и накормила. Спросила. может ли она мне позвонить завтра, Катя сказала, что ей звонить не разрешают, она лучше подождет меня в парке. Я обещала узнать про организации которые помогают в таких случаях, она просили этого не делать. т.к отец ее тогда изобьет. Летом она уходила из дома и жила в парке,родители подали заяв-е в милицию и ее привели домой, где хорошенько досталось от родителей. Мне кажется у девочки есть какие-то отклонения, но разговор она поддерживает хорошо. Сказала. что у родители ей оформили инвалидность и что не хотят чтоб она являлась претенденткой на квартиру.

Люди, может кто знает эту девочку? Она сказала, что живет на Кулакова, 18. Давайте поможем девчушке вместе!

 

Ну а что здесь сделаешь? Девочка уже большая 20 лет. Органы опеки и попечительства не привлечешь. Если инвалидность в связи с умственным растройством, то ее легко признать недееспособной и как результат бесправной ( хотя бы в отношении квартиры). Если же она ...нормальна в психологическом отношении то ей надо тока самой действовать...а она не будет т.к. боиться. Замкнутый круг. Она могла бы пойти работать вообще-то...тем же дворником, может какую нить комнату бы дали. Как я поняла она сама ничего не хочет и не может, слишком забитая...Очень жалко таких людей..но выхода почти нету.

Ссылка на сообщение

Могу помоч одежонкой и только на зиму есть тулупчик неплохой. Пишите в личку если, что. Но 20 лет если ей действительно так ни чем не поможешь она дееспособная уже, можно только родаков припугнуть в этом же парке ночью!

Ссылка на сообщение

Работать она не может пойти, потому то паспорт её у родителей.. я так поняла? А меняют паспорт в 20 или в 21 год? хотя это не в тему.. Теперь думаю быстро..

 

1. Может она пойти в милицию и написать заявление об утере паспорта. Заплатит штраф, но паспорт ей сделают. А дальше уже руки развяжутся.

2. Может она написать заявление о том, то её паспорт и прочие документы удерживают другие люди. На родителей фактически написать заявление.. слабо верится. глупо звучит.

3. По поводу организаций - почему нет? Не в органы опеки, а в милицию ту же. По проблебам насилия в семье.. что там у нас? Если её бьют, то может пойти в милицию, зафиксировать побои, родаков припугнут. Они быстро и просто пугаются, проверено уже многими.

Ссылка на сообщение

не складно как то...мать и отец алкоголики-держат документы в сейфе??? Родиетли алкоголики не разрешают работать? помощь не принимает-тоже странно... А куда смотрят их соседи? Родителям вроде бы нет до неё дела,но в то же время они её розыскивают.... Короче туманная история... Нужно больше узнать а потом уже алгоритм помощи вырабатывать!

Ссылка на сообщение

Я тоже столкнулась с такой ситуацией. У моей подруги была такая "подопечая". мы ее жалели, кормили и т.п. Оказалось, что она сама - трудный подросток, ей не хотелось жить так, как живую остальные, она ждала фею с волшебной палочкой, которая перевернет весь мир и сделает ее главной.

Человек в двадцать лет может написать заявление в милицию об утере паспорта, восстановить документы, получить паспорт, устроиться на работу с предоставлением общежития, вариантов масса: у нее нет бедных младших братьев, детей, особенной привязки к дому, где ее обижают.

Бедный АВТОР сообщения, в нашем жестоком мире под влиянием приобретенных материнских чувств можно верить кому угодно, жалеть бездомных животных, брошенных детей. Не забывайте только одного: каждому из нас дается шанс в этой жизни и его надо использовать, нельзя никого жалеть, жалость делает человека слабым.

Может я бесчувственна, но мне кажется, что реально этой девочке лет 13 (по крайней мере легенду она толком продумать не смогла) и у нее все в порядке, как впрочем и у нас с Вами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика