Перейти к публикации
Форум района Строгино

В субботу в Москве пройдёт акция против произвола ГИБДД


Барин

Рекомендованные сообщения

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=514...p;postcount=161

 

Акция состоялась.

 

Был организован одиночный пикет у здания Управления ГИБДД на Мясницкой улице + многократный круговой автопробег по маршруту вокруг Кремля с заездом на Мясницкую улицу на семи машинах оборудованных флагами и плакатами. Так же было составлено и подписано гражданами Информационное письмо президенту РФ по поводу событий, послуживших причиной проведения акции. Телекомпания НТВ снимала репортаж с места событий.

 

Во время прохождения автопробега машины (как все сразу, так и выборочно, по одной-две) несколько раз останавливали: сотрудники милиции (ППС); сотрудники ГИБДД (ДПС) и даже сотрудники ФСБ. При этом сотрудники ППС произвели личный досмотр одного из водителей и досмотр его автомобиля. Свои действия они мотивировали тем, что им "позвонили и поручили разобраться".

Сотрудник ДПС, остановивший мою машину, переписал мои личные данные, объяснив это требованиями своего начальства. Вёл себя вежливо, интересовался причинами проведения акции, пытался объяснить мне "незаконность" моих действий и информировал о том, что продолжать акцию "не рекомендуется".

С сотрудниками ФСБ мне лично пообщаться не довелось - в это время я общался с сотрудником ДПС.

 

Примерно в 12.15 участник одиночного пикета у здания Управления на Мясницкой, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД "Басманный". Туда же двинулись все участники автопробега.

После прибытия на место, товарищи задержанного попытались выяснить его судьбу и причину задержания. Дежурный офицер попросил их подождать ответа на улице. Во время ожидания, собравшиеся стали свидетелями того, как к машине, оборудованной флагом, подошёл человек в милицейской форме, с автоматом и, сняв с машины флаг, унёс его в помещение ОВД "Басманный".

В связи с вышеуказанным проишествием, владелец автомобиля с которого был снят флаг, обратился к дежурному офицеру ОВД "Басманный" с просьбой принять у него заявление по факту совершения из его автомобиля личного имущества. Дежурный офицер принять заявление отказался, снова предложив подождать.

 

Через некоторое время из здания ОВД "Басманный" вышел подполковник милиции и предложил собравшимся задать ему интересующие их вопросы.

По факту задержания пикетчика он сообщил, что пикетчик был задержан для выяснения личности, а так же для установления факта отсутствия в его действиях социально опасных и противоправных составляющих. Личность установлена, противоправные действия не выявлены и через несколько минут пикетчик будет отпущен на свободу.

По факту хищения личного имущества из автомобиля на территории ОВД "Басманный", он заявил, что данное преступление уже раскрыто, виновник установлен, имущество найдено и будет немедленно возвращено владельцу.

Однако владелец похищенного имущества настаивал на принятии у него заявления и возбуждении уголовного дело. Но после непродолжительных переговоров согласился удовлетвориться незамедлительным возвратом ему похищенного.

 

Через несколько минут из здания ОВД вышел ранее задержанный пикетчик, а так же был вынесен ранее похищенный флаг.

 

После этого участники акции разошлись.

Ссылка на сообщение

По делу - менты не всегда знают КоАП и не всегда способны правильно и безошибочно составить протокол.

И после этого какие-либо требования с их стороны смотрятся смешно.

А уж разговор некоторых про то, что менты просто так не останавливают и не вымогают... Вам Газельку на денек не дать? Или побольше что.

К тому же, если Вам кажется, что за много лет Вас просто так не остановили, это говорит лишь о том, что Вы плохо знаете, за что Вас могут остановить.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Видимо права у вас хотели отобрать не просто так и видимо зря не отобрали, потому что судя по всему вам абсолютно чужда жалость и чувтво справедливости...

 

Это что за наезды такие? :blink:

Права у меня хотели отобрать (вернее выманивали денег) за выезд из магазина Metro на лыковскую: типа разметка, встречка, знак 3.2. Довел дело до суда, пообщались с судьей, выяснили что гибоны-остолопы пишут что хотят, не ознакомившись с документами, и не знают, что у них там знаки коряво висят (6 фоток с разных ракурсов) + моя служебная характеристика... вобщем права вернуть и точка!

P.s. И вообще я добрый и хороший :ao: ... и красивый вот такуой ---> :bn:

Ссылка на сообщение
Это что за наезды такие? :blink:

Права у меня хотели отобрать (вернее выманивали денег) за выезд из магазина Metro на лыковскую: типа разметка, встречка, знак 3.2. Довел дело до суда, пообщались с судьей, выяснили что гибоны-остолопы пишут что хотят, не ознакомившись с документами, и не знают, что у них там знаки коряво висят (6 фоток с разных ракурсов) + моя служебная характеристика... вобщем права вернуть и точка!

P.s. И вообще я добрый и хороший :ao: ... и красивый вот такуой ---> :bn:

 

от "метро" на лыковскую кирпич висит давно....

вы принципиально поступили правильно, а про доброту и злобу ничего сказать не могу.... я о человечности говорила.

избивать беззащитного, целой группой, зная, что ничего за это не будет и у него нет возможности убежать..... надо быть подлыми тварями и трусами до мозга костей...

Ссылка на сообщение

ну в общем-то так и есть: в 99% случаев в милицию\гаи идут люди, которым в жизни-то ничего и не светит и мозгов нету, идут за властью, над возможностью делать гадости безнаказанно...в детстве обижали...мало ли чего...

что гиббоны что менты.

и то, что каждый из нас знает пару-тройку нормальных людей среди этих профессий-исключения.

парня не то чтобы жалко...неужели при новом Лэнд Ровере в Мухосранске у человека нету связей???

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика