Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фигура по вашему вкусу - это возможно?!


Wseslaw Charo

Рекомендованные сообщения

Привет!

На мой взгляд, пора всерьёз заняться устройством своей жизни на свой образец.

 

КАК «ВЫСТРОИТЬ» СЕБЕ ТЕЛО

 

• Сначала надо выбрать образец. Желательно не из зависти и моды. Совсем хорошо, если будете основываться на своих наследственных факторах в смысле роста, пропорций и количеств костей, мышц и жира. Но корректировка – да! Но в пределах долго жить и не болеть.

• Далее гимнастика не менее 6 видов: аэробика просто (1), аэробика интервальная (2), анаэробная нагрузка «классика» (3), анаэробная «высоко-интенсивная» (4), изометрия (изотония) простая (5) и на «задержке дыхания» (типа боди-флекс) (6)

• Далее – сбалансированное питание. Не белки-желтки-углеводороды. Без бреда про калории (это не только устарело, но всегда было нелепым заблуждением). А по таким правилам: «структурная информация», энергия АТФ, белок «усваиваемый», ферменты, макро-и микроэлементы, а уж потом витамины и прочее.

• Психологические настройки. "Позитивная психология" (как достигать) и "психоанализ" (анализ причин затруднений, спадов, травм и неприятностей на пути к цели)

• Дыхательные практики (пранаяма) из йоги. Вообще йога как дисциплина ума и тела, но без фанатизма.

 

 

Давайте высказываться. По мере запросов я начну «разворачивать» спорные пункты.

Ссылка на сообщение

Вопросов не последовало, так что продолжаю по собственному плану.

 

Поскольку самое сложное - это быть собой и при этом нравиться другим, этот вопрос оставляю на засыпку. Начну с простого.

 

"СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ"

или как убирать жир, приобретать мышцы и вообще молодеть и хорошеть.

 

- потреблять белки не менее 50 рациона (обычно советуют 10, а спортсменам и фитнес-леди 25)

- ориентироваться прежде всего на "незаменимые аминокислоты" и "совместимые белки"

- потреблять пищи более всего на завтрак (40%), обед 35 % и ужин остальное (25%)

- есть не позднее, чем за три часа до сна (кто как ложится)

- использовать специи и пряности , улучшающие анаболизм (рост и развитие)

- использовать специии и пряности , улучшающие пищеварение

- ориентироваться на соотноршение "затраты энегрии+-пища", то есть не есть лишнего

- потреблять много "клетчатки", поскольку она не даёт излишкам жира войти в кровь

- до минимума сократить потребление углеводов в качестве "быстрой еды", лучше всего использовать бананы из-за наличия в них "клетчатки"

 

ПОДРОбносТИ ещё будут

Изменено пользователем Wseslaw Charo
Ссылка на сообщение
Часто попадались статьи что нельзя уменьшить объемы в одном месте и не менять в другом. Это так?

Хочу ноги подсушить, но не знаю как =(

Локально уменьшить объемы действительно нельзя, если тока липосакцией, как вариант мона подкачать верх и потом уже сушиться целиком, чтоб пропорция была )

Ссылка на сообщение
Локально уменьшить объемы действительно нельзя, если тока липосакцией, как вариант мона подкачать верх и потом уже сушиться целиком, чтоб пропорция была )

У меня тело спортивное. Я 7лет(или даже 9-неохото считать ) занималась каратэ, сейчас уже 3 года аэробика+иногда тренажоры и много хожу. Хорошо развита икра, когда напрягаю всю ногу,отчетливо виден мышечный силуэт, но вот сверху прослоечка жирка. могу оттянуть кожу на бедре см так на 3.

Ссылка на сообщение

На сей момент есть две правды.

 

1. Нельзя "похудеть местами", при этом оставаясь пышкой или толстуном. В любом случае сначала жир будет "уходить" с лица, потом груди, потом ног. Хуже всего его "гнать" со спины и живота. А именно там он вреднее всего, поскольку нарушает некий процесс "обмена энергии" (подробности потом).

 

2. Можно изменить толщину жировой прослойки в некоторых местах,

а) делая "гипооксидантные" упражнения (типа "боди-флекс")

б) делая массаж типа разманания-растирания-пошлёпывания

в) втирая "жгучие" кремы особого типа

д) внушая себе новую "схему тела", "разгоняя жир силой мысли"

Ссылка на сообщение
На сей момент есть две правды.

 

1. Нельзя "похудеть местами", при этом оставаясь пышкой или толстуном. В любом случае сначала жир будет "уходить" с лица, потом груди, потом ног. Хуже всего его "гнать" со спины и живота. А именно там он вреднее всего, поскольку нарушает некий процесс "обмена энергии" (подробности потом).

 

2. Можно изменить толщину жировой прослойки в некоторых местах,

а) делая "гипооксидантные" упражнения (типа "боди-флекс")

б) делая массаж типа разманания-растирания-пошлёпывания

в) втирая "жгучие" кремы особого типа

д) внушая себе новую "схему тела", "разгоняя жир силой мысли"

 

Насчет 1.

 

"В любом случае сначала жир будет "уходить" с лица, потом груди, потом ног. "-Вот с первым и вторым не хочеться расставаться. :ninja:

Спина и живот устраивает.

 

Насчет 2.

Очень улыбнул пункт Д) :)

 

А каких жгучих кремах говорите?

Ссылка на сообщение

Я не торгую косметикой и деталей сооблщить не могу. Но подобные кремы есть буквально у всех ведущих фирм. По причинам экономическим, я рекомендовал бы скорее всего белорусских производителей. Витекс или Белвита

Там строго с соблюдением норм. А в России есть все шансы нарваться на подделку в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Я не торгую косметикой и деталей сооблщить не могу. Но подобные кремы есть буквально у всех ведущих фирм. По причинам экономическим, я рекомендовал бы скорее всего белорусских производителей. Витекс или Белвита

Там строго с соблюдением норм. А в России есть все шансы нарваться на подделку в лучшем случае.

пробыввать не буду. просто любопытствовала. а обертывание ног пленкой и бег помогает-или фигня-только вода из кожи уходит?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика