Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство торгового центра на Кулакова


warrior

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Sunwell, а Вы знаете что при строительстве населенных объектов не государственной компанией, застройщик ОБЯЗАН либо выделить в данном доме часть площади для гос очередников, либо построить равноценный объект в другом месте с площадью равной площали предназначавшейся гос очереднекам. Между прочим два высотных дома на Щукинской построены Дон Строем как откат из-за Алых Парусов. Так что эта самая пресловутая 30ти летняя очередь уменьшается благодаря вот таким точечным застройкам.

Интересно, кому эти квартиры предоставляют... Уж не тем ли людям, чьи дома снесли, когда строили Алые Паруса?

 

Мосгордума отклонила проект о точечной застройке

Изменено пользователем -Silentium-
Ссылка на сообщение
Интересно, кому эти квартиры предоставляют... Уж не тем ли людям, чьи дома снесли, когда строили Алые Паруса?

 

А какие дома сносили? Может я чего-то и не знаю :blink: А вообще, поменять дом советских времен на что-то новое, чем не бонус? Особенно если люди жили в пятиэтажке.

Ссылка на сообщение

Sunwell, я действительно не ходил уже в нашу поликлинику очень давно, но это потому что у нас участковый врач очень плохой, и еще медсестра как на зло работает по совместительству в военкомате и постоянно напрягает всяким бредом. Поэтому если уж говорить по большому счету, то прежде чем строить новую поликлинику лучше сначала повыгонять всех дармоедов и просто идиотов из старой.

Откат Янтарного города был стадион янтарь вроде.

 

Сначала да, всем кого выселяют из старых домов предоставляют жилье в новых, у меня так несколько знакомых переехало. Причем если дать небольшую взяточку, то могут переселить в очень хороший дом. Что касается очередников, то там тоже наверное строют какие-то дома, но очередь не движется скорее всего потому, что там без очереди все лезут за бабки...

Ссылка на сообщение
Сначала да, всем кого выселяют из старых домов предоставляют жилье в новых, у меня так несколько знакомых переехало. Причем если дать небольшую взяточку, то могут переселить в очень хороший дом. Что касается очередников, то там тоже наверное строют какие-то дома, но очередь не движется скорее всего потому, что там без очереди все лезут за бабки...

Да и за бабки не очень-то и пролезешь...

А все эти ипотеки, соц. программы, которые якобы помогают- одно название, на деле все обстоит иначе, чем на бумажке.

Ссылка на сообщение
Откат Янтарного города был стадион янтарь вроде.

 

Не, только жилые дома.

 

Сначала да, всем кого выселяют из старых домов предоставляют жилье в новых, у меня так несколько знакомых переехало. Причем если дать небольшую взяточку, то могут переселить в очень хороший дом. Что касается очередников, то там тоже наверное строют какие-то дома, но очередь не движется скорее всего потому, что там без очереди все лезут за бабки...

 

Строют для тех кого переселяют (сносят то пятиэтажки) и для очереднеков.

 

Да и за бабки не очень-то и пролезешь...

А все эти ипотеки, соц. программы, которые якобы помогают- одно название, на деле все обстоит иначе, чем на бумажке.

 

Хм, а у меня есть немало знакомых которые получили квартиры в новых домах. Это что они не так делают? Взятки дают миллионами? - да у них таких денег просто нет.

Ссылка на сообщение

Если бы строительство каждого объекта утверждалось на референдуме жильцов окрестных домов, то ровным счетом ничего построено бы не было. Возражать у нас активные граждане будут всегда и против всего. А не активным все по барабану.

 

Москва - столичный город, и безусловно он должен модернизироваться. Если кто-то устал от суеты, то можно продать свою квартиру и свалить куда-нибудь в тихое место - в Торжок там, или Калязин (а можно даже в Бабруйск :ds: ). Вырученного навара хватит на безбедную жизнь...

Ссылка на сообщение
Если бы строительство каждого объекта утверждалось на референдуме жильцов окрестных домов, то ровным счетом ничего

 

Повторю чей-то вопрос: почему жильцов вообще должно волновать то, что происходит не на их собственности? Вас же не волнует что Ваш сосед дома делает, если конечно он не прорубит окно в стене например. Так же и здесь, если все по правилам, то почему кто-то должен лезть в чужие дела? Вы же не лезите в дела соседа, когда он вешает люстру или подключает новый холодильник.

Ссылка на сообщение

Когда прямо под Вашими окнами начинают строить огромное здание - это можно приравнять именно к тому, как, по Вашей терминологии, сосед прорубает окно в Вашей стене, а не к тому, как он вешает люстру в своей квартире.

Ссылка на сообщение
Хм, а у меня есть немало знакомых которые получили квартиры в новых домах. Это что они не так делают? Взятки дают миллионами? - да у них таких денег просто нет.

Может они встали на очередь в 70-х??

Ссылка на сообщение
Когда прямо под Вашими окнами начинают строить огромное здание - это можно приравнять именно к тому, как, по Вашей терминологии, сосед прорубает окно в Вашей стене, а не к тому, как он вешает люстру в своей квартире.

 

Ну почему же? Если все нормы соблюдены, то это как раз люстра, а не окно в стене. Оно конечно не приятно, но ни чего противозаконного. А насчет законов это уже другая басня.

 

Может они встали на очередь в 70-х??

 

Угу, наверное, еще до своего рождения...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика