Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks спустя...

Всем, добрый вечер!

Мамочки, подскажите в какой сад отдать ребенка? Встали на очередь во все сады  :biggrin: , расскажите реальные отзывы куда стремиться? ) 

Понятно, что могут дать место не туда, куда хотелось бы, но я пока, вообще, не знаю ни про один сад ничего.

Если поделитесь опытом и мнениями, буду признательна  :idi_v_bany:

И с какого возраста ребенка возьмут в садик? С 2-х лет? 

Спасибо )

Всё зависит от того, в какую школу Вы нацелены идти.

Ссылка на сообщение

Всё зависит от того, в какую школу Вы нацелены идти.

Андрей, или как Вас нас самом деле зовут, Вы в теме как будто у самого дети сейчас в ДС и школу ходят. Раскройте нам секреты, почему нужно водить ребёнка в ДС при школе в которую собираетесь идти? По моим наблюдениям, например, дети спокойно переходят из 1155 в 1619 и обратно, как в детском саду, так и в школе.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрей, или как Вас нас самом деле зовут, Вы в теме как будто у самого дети сейчас в ДС и школу ходят. Раскройте нам секреты, почему нужно водить ребёнка в ДС при школе в которую собираетесь идти? По моим наблюдениям, например, дети спокойно переходят из 1155 в 1619 и обратно, как в детском саду, так и в школе.

В таком случае, это будет считаться риском.

Т.к. каждый детский сад прикреплён к школе. Если Ваш ребёнок ходит в детский сад (дошкольное учреждение) при школе 1155, значит у него 100 %-ная гарантия места именно в школе 1155. А если Ваш ребёнок ходит в д/с при школе 1155, но Вы нацелены на школу 1619, не факт, что Вас туда примут (возьмут), т.к. в 1619 в первую очередь будут поступать дети из садов 1619, а на Вашего ребёнка из 1155 тупо могут не найти место (грубо говоря). К тому же, к предыдущему вопросу, теперь всё стало зависеть ещё и от прописки. Без неё и в детский сад не возьмут.

Так понятно?

Ссылка на сообщение

Мы ходили в сад прикрепленый к школе 1619 но без проблем попали в 1155. Если есть приписка и по ней у вас "идут" те школы между кот.вы мечетесь то вас обязаны принять независимо от того в какой сад вы ходили. Главное подать пораньше заявление а не тянуть до августа. Все же знаем как дети попадают в садики: пишем по желанию один садик а попадаем туда где есть место.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы ходили в сад прикрепленый к школе 1619 но без проблем попали в 1155. Если есть приписка и по ней у вас "идут" те школы между кот.вы мечетесь то вас обязаны принять независимо от того в какой сад вы ходили. Главное подать пораньше заявление а не тянуть до августа. Все же знаем как дети попадают в садики: пишем по желанию один садик а попадаем туда где есть место.

Скажите, вас взяли в 1155, но вы шли не на конкретного педагога, а просто кто достался?

Ссылка на сообщение

Мы шли на конкретного. До этого тоже ходили в садик от 1619. В школу 1619 идти не хотели и как открыли запись в школы, сразу подали заявку только в 1155. Когда вызвали с документами и спросили буду ли я в заявлении указывать желаемого учителя, я указала кого выбрал мой сын и я на Дне открытых дверей в октябре. Весной был второй День открытых дверей, желаемого учителя можно было поменять, но мы укрепились в желании идти к тому же, кого выбрали осенью.

Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Ибо наш дом посередине между кадеткой 1619 и 1155.

Но если бы мы остались в 1619, то скорее всего нас бы распределили во французскую школу, прихоть тогдашнего директора. И очень маловероятно мы попали бы в Париж.

Я в своё время училась в школе, которая ныне является кадеткой. Она ближе всего в принципе к моему дому и подъезду.

Ссылка на сообщение

Вот здесь список домов, закреплённых за школой 1155 http://sch1155sz.mskobr.ru/files/erritt%281%29.pdf

Просто сейчас твердят о том, что в определенную школу идут в первую очередь дети из садов, закреплённых за данной школой. Затем рассматривают прописку, то есть дома, закреплённые за данной школой. Все остально по остаточному принципу. Поэтому, исходя из этого, ваша история - это прям какое-то счастливое исключение из правил - даже к учителю "своему" попали.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика