Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Нет (((

а Вы выяснили почему не дали? Если у вас есть московская прописка, вам обязаны были предоставить место в группе полного дня. Вот телефон для справок: 8(495)530-71-71. Звоните, пишите в Департамент образования.
Ссылка на сообщение

а Вы выяснили почему не дали? Если у вас есть московская прописка, вам обязаны были предоставить место в группе полного дня. Вот телефон для справок: 8(495)530-71-71. Звоните, пишите в Департамент образования.

 

А ребёнок не имеющий постоянной прописки по вашему - второсортный?

Ссылка на сообщение

А ребёнок не имеющий постоянной прописки по вашему - второсортный?

Естественно, нет. Так отвечали в ОСИПе и сейчас также отвечают в Департаменте: сначала идут дети с пропускной в Москве, затем остальные...

с пропиской)

Ссылка на сообщение

Естественно, нет. Так отвечали в ОСИПе и сейчас также отвечают в Департаменте: сначала идут дети с пропускной в Москве, затем остальные... с пропиской)

Постоянная прописка в Подмосковье, по месту жительства временная регистрация. И в департаменте нам сразу сказали, что место в детском саду в Москве нам не светит.

Поэтому приходится работать с ребёнком. Это тяжело. Слышала, что есть группы в гос садах коммерческие, но не такие дорогие, как в частных. Но пока везде куда не звонила говорят, что таковых групп нет. Завтра пойду в 1619, т. к. дозвониться туда не смогла.

Ссылка на сообщение

Постоянная прописка в Подмосковье, по месту жительства временная регистрация. И в департаменте нам сразу сказали, что место в детском саду в Москве нам не светит.

Поэтому приходится работать с ребёнком. Это тяжело. Слышала, что есть группы в гос садах коммерческие, но не такие дорогие, как в частных. Но пока везде куда не звонила говорят, что таковых групп нет. Завтра пойду в 1619, т. к. дозвониться туда не смогла.

Я думаю, в 1619 Вам ответят также. Знаю, что в эту группу тоже нужна путевка. Хотя вдруг возможны варианты...

А Вы в Департамент звонили или писали? если только звонили, попробуйте сделать письменное обращение на сайт Департамента и в электронную приемную. Считаю, побороться можно, Вы же живете и работаете в Москве, платите налоги. Попробуйте.

Знаю случай, когда родители с временной регистрацией добились места в детском саду: писали сначала в Департамент, потом в мэрию, потом президенту. Говорю серьезно. В общем, место ребенку дали.

Ссылка на сообщение

Я думаю, в 1619 Вам ответят также. Знаю, что в эту группу тоже нужна путевка. Хотя вдруг возможны варианты...

А Вы в Департамент звонили или писали? если только звонили, попробуйте сделать письменное обращение на сайт Департамента и в электронную приемную. Считаю, побороться можно, Вы же живете и работаете в Москве, платите налоги. Попробуйте.

Знаю случай, когда родители с временной регистрацией добились места в детском саду: писали сначала в Департамент, потом в мэрию, потом президенту. Говорю серьезно. В общем, место ребенку дали.

Спасибо за советы )))

Ссылка на сообщение

Пишу итог своей печальной истории.

Во всех садах мне отказали, и даже где есть коммерческие группы - сказали: только с Московской пропиской(((

Так что видимо не судьба ребенку ходить в детский сад. Предложили мне купить прописку и даже сказали где это можно сделать и по какой стоимости.

Пыталась хотя бы попасть в сад Красногорска, это уже МО. Но и там отказали, сказали только по месту прописки. А что делать если по месту прописки нет детского сада? На этот вопрос не ответил никто(((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика