Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким будет наше образование в будущем.


Silentium

Рекомендованные сообщения

1. Баянец.

1.1. Про полностью платную вышку уже давно трубят, да она уже давно есть, если позырить сколько бюджетных мест предлагается на приличные специальности.

1.2. Более того, сейас платные школы и платные детские сады, и ещё я когда в сэле работала (2003-2004), местные мамаши сокрушались, что в школах бесплатными будут только математика и русский (условно), а за доп. предметы типа химии, физики, литры и проч. придется платить по выбору (куда решите отдавать ребенка учиться в инст, те предметы ему оплачиваете, если на все не звататет денег).

1.3. В конце концов, "диплом" - не "паспорт разума".

 

2. В первой части поста говорится о государственной системе образования, во второй части поста говорится о психологии воспитания, что называется, сравнил жопу с ручкой. Хотя я, наверно, просто даун и мне как раз что-то не понятно.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

меня вообще бесит, что тупые законоприниматели никак не сделают вывод, что ребята валят в вузы, чтобы в армию не идти ((

а девчонки "потому что так надо"

действительно, у нас не хватает ни высококвалифицированных рабочих, ни людей науки.

т.е. они-то есть, но скоро вымрут, тк нет нового притока молодой крови.

что с этим делать?.. - я затрдняюсь сказать, возможно, стоит подождать.

потому что вообще ситуация похожа на неприродный отбор: хорошее образование получают либо богатые либо очень вумные. выживают сильнейшие. середнячок так и болтается где-то там, если нечем особо блеснуть.

 

в общем, давайте жить как жили, не паниковать лишний раз, а делать все во благо будущего поколения)

Ссылка на сообщение

А Вас что-то не устраивает?:)

а что, книги уже запретили читать? запретили самому учиться?:)

а на счет платного образования-учителя/преподаватели тоже жить на что то должны ;)

Мне что-то,кроме собственной лени, никто и ничто учиться не мешает. И у меня нету денег, что бы платить за учебу. я и не плачу. было бы желание учиться.

В некоторых ВУЗах кстати введена система бальных рейтингов, типа не добрал до бюджета 1-2 балла,оплачиваешь сколько то процентов от стоимости обучения,и так далее. Это более честный вариант, в условиях когда преподаватели/учителя тратят свое здоровье и время, на нас с вами (на наших детей), а получают копейки.

"И неча на зеркало пенять, коли рожа крива"(с)

У вас такое правительство, которое вы сами же и выбирали.

 

Слава Путину! Слава Газпрому!

а газпром то тут при чем?:))))))

Ссылка на сообщение
А Вас что-то не устраивает?:)

а что, книги уже запретили читать? запретили самому учиться?:)

а на счет платного образования-учителя/преподаватели тоже жить на что то должны ;)

Мне что-то,кроме собственной лени, никто и ничто учиться не мешает. И у меня нету денег, что бы платить за учебу. я и не плачу. было бы желание учиться.

В некоторых ВУЗах кстати введена система бальных рейтингов, типа не добрал до бюджета 1-2 балла,оплачиваешь сколько то процентов от стоимости обучения,и так далее. Это более честный вариант, в условиях когда преподаватели/учителя тратят свое здоровье и время, на нас с вами (на наших детей), а получают копейки.

"И неча на зеркало пенять, коли рожа крива"(с)

У вас такое правительство, которое вы сами же и выбирали.

а газпром то тут при чем?:))))))

ППКС. У нас как раз система рейтинговая с платниками. И ничего. Нормально. Хочешь учится на бесплатном - ботай по полном. А хочешь еще и стипендию получать - так вдвойне ботай, т.к. дают ее только первым 15%. И нормально все учатся.

Ссылка на сообщение

Да-аа...не будет в стране больше Ломоносовых...??

 

Дети с высокой оценкой эффективности посещают платые колледжи...

С низкой...ходят в школы ....на уроки труда...пения и физ-ры

 

Для западной "семьи" имеющей возможность "оплатить" обучение....

(из поколения в поколение.., используя свой интелект и образование....

их предки наращивали капитал десятилетиями, а иногда и веками...)

разве не закономерно дать самое престижное образование своим детям !!!?

 

Русские олигархи с двадцатилетнем стажем (со времен перестройки) оказывается

мудрее всех Анасисов...и круче потомков Рокфеллеров....

решили создать новое классовое общество,

где ...размер кошелька ...определяет уровень интелекта....!?)

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Ну, Ломоносовы может и будут, благодаря ЕГЭ. Вопрос в каком количестве и в каких ВУЗах. А к вопросу о престижном образовании, что-то у нас не то престжным считается. Если менеджер - это престижно, то я сочувствую этой стране :ak: . Люди о развитии промышленности и науки думать должны. Ломоносовы, ау!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика