Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поставить ограждения (столбики)


Женя

Рекомендованные сообщения

не, ну как бы свое-не свое-вопрос естественно спорный...опять же у нас земля общая :)

но, в любом дворе есть таксказать старожилы, у меня вот они тоже есть-люди засыпали гравием линию стоянок напротив подъезда (не моего), кое-где висят тросики, кое-где нет...и в общем-то все понимают-место чье-то, никто не ставит даже если трос не висит-люди ставят там каждый вечер свои машины. То же самое и хочется сделать-не отхватить себе кусок земли с его последущим простоем, а огородить место, никого не запирая ставить там машину, чистить от снега зимой и т.д. - вполне нормальное желание автовладельца :)

Ссылка на сообщение
не, ну как бы свое-не свое-вопрос естественно спорный...опять же у нас земля общая :)

но, в любом дворе есть таксказать старожилы, у меня вот они тоже есть-люди засыпали гравием линию стоянок напротив подъезда (не моего), кое-где висят тросики, кое-где нет...и в общем-то все понимают-место чье-то, никто не ставит даже если трос не висит-люди ставят там каждый вечер свои машины. То же самое и хочется сделать-не отхватить себе кусок земли с его последущим простоем, а огородить место, никого не запирая ставить там машину, чистить от снега зимой и т.д. - вполне нормальное желание автовладельца :)

Согласна, потому что у нас напротив дома всё так и есть

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
В общем тема такая: живу я в 22 доме по улице Катукова. ВО дворе у нас АТС, еще там, видимо, какой-то провайдер чтоли...в общем часов в 10-11-12 вечера оттуда идут к остановкам толпы молодежи. НЕ знаю че там...может и свингер клуб.

Хрен с ней с толпами, но это уроды ставят машины везде по двору, причем некоторые просто безобразно.

Уже было лично у меня 2 прецендента, когда одну машину мы с отцом просто джипом утащили в другой конец площадки-запер своей Элантрой одну из машин. И второй-когда отец запер их "ворота",откуда эти товарищи никогда не выезжают...пришел их сторож и снял с машины номер. ВИновные были наказаны...жестко.

Так вот, очень хочется взять две трубы 100-ки, цепь и просто отгородить се место. Ракуху не хочу.Не нравиццо.

Кто-нить делал? Что может понадобицца? КАкие-нить советы....

п.с.: если здесь есть эти самые работники здания АТС во дворе дома 22 по Катукова,это для вас:

СТАВЬТЕ СВОИ МАШИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ АТС!!!

 

иначе перетаскаю все ваши помойки в другой двор

Если ты отгородишь себе место, это не решит вопрос с блокировкой твоего авто или твоего места под авто другими машинами. Точно также люди могут поставить машину перед твоими столбиками, есть там твоя машина или нет. Просто ставь машину так, чтоб не было места тому кто хочет тебя заблокировать.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Че откопал:

 

6. Я хочу установить парковочный барьер у себя во дворе, но сомневаюсь, насколько это законно, и нужно ли при этом выкупать место под стоянку машины? Нужны ли согласования в управах или других органах?

Установка заградительных средств (в т.ч. парковочных барьеров) создающих помехи для проезда автотранспорта на проезжих частях дорог общего пользования запрещена. Запрет не распространяется на внутридворовые территории, административные, ведомственные и другие внутридворовые парковки и стоянки. Для обустройства своей внутридворовой территории стояночными барьерами, вполне достаточно, положительного решения примерного большинства жителей прилегающего дома. В случаи, когда территория относится к ТСЖ (Товарищество собственников жилья), решения для обустройства парковки принимается правлением ТСЖ, после чего ТСЖ, по своему желанию, уведомляет об этом местные органы управления. Запреты управ на монтаж заградительных, или иных парковочных устройств не являются правомерными.

 

отсюда:

http://www.stolbikoff.ru/faq.html

Ссылка на сообщение
Че откопал:

 

6. Я хочу установить парковочный барьер у себя во дворе, но сомневаюсь, насколько это законно, и нужно ли при этом выкупать место под стоянку машины? Нужны ли согласования в управах или других органах?

Установка заградительных средств (в т.ч. парковочных барьеров) создающих помехи для проезда автотранспорта на проезжих частях дорог общего пользования запрещена. Запрет не распространяется на внутридворовые территории, административные, ведомственные и другие внутридворовые парковки и стоянки. Для обустройства своей внутридворовой территории стояночными барьерами, вполне достаточно, положительного решения примерного большинства жителей прилегающего дома. В случаи, когда территория относится к ТСЖ (Товарищество собственников жилья), решения для обустройства парковки принимается правлением ТСЖ, после чего ТСЖ, по своему желанию, уведомляет об этом местные органы управления. Запреты управ на монтаж заградительных, или иных парковочных устройств не являются правомерными.

 

отсюда:

http://www.stolbikoff.ru/faq.html

 

:ag: Осталось тебе только подписи собрать у половины соседей.

Ссылка на сообщение
Че откопал:

 

6. Я хочу установить парковочный барьер у себя во дворе, но сомневаюсь, насколько это законно, и нужно ли при этом выкупать место под стоянку машины? Нужны ли согласования в управах или других органах?

Установка заградительных средств (в т.ч. парковочных барьеров) создающих помехи для проезда автотранспорта на проезжих частях дорог общего пользования запрещена. Запрет не распространяется на внутридворовые территории, административные, ведомственные и другие внутридворовые парковки и стоянки. Для обустройства своей внутридворовой территории стояночными барьерами, вполне достаточно, положительного решения примерного большинства жителей прилегающего дома. В случаи, когда территория относится к ТСЖ (Товарищество собственников жилья), решения для обустройства парковки принимается правлением ТСЖ, после чего ТСЖ, по своему желанию, уведомляет об этом местные органы управления. Запреты управ на монтаж заградительных, или иных парковочных устройств не являются правомерными.

 

отсюда:

http://www.stolbikoff.ru/faq.html

Самый главный вопрос - в чьей собственности земля? Если ТСЖ выкупила землю, то тогда "решение для обустройства парковки принимается правлением ТСЖ", а если нет, то все "заградительные, или иные парковочные устройства являются незаконными и подлежат демонтажу...", кстати, за счет лиц их установивших...

Ссылка на сообщение

причем тут подписи?

 

на парковке уже есть два за"троссованных" места (поставили два столба-повесили трос)-все нормально восприняли-люди ставят каждый вечер 2 машины (отец и сын). Было еще одно место рядом с ними-там человек не ставил машину в будни-только суб+воскр-вырвали...чего месту пропадать.

Ссылка на сообщение
причем тут подписи?

Ну ты сам читай, что пишешь.

Для обустройства своей внутридворовой территории стояночными барьерами, вполне достаточно, положительного решения примерного большинства жителей прилегающего дома.

А для этого надо минимум собрать подписи половины жителей твоего дома о том, что они не против чтобы ты отгородил общее место для единоличных целей.

Ссылка на сообщение

ты,наверное, веришь еще в то,что кого-то спрашивают из жителей,когда строят дома...отгораживают площадки, сносят линии трамвая...

 

никто никого не спрашивает.ставят и все.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика