Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что для Вас является Родиной?


Anatoliy

Рекомендованные сообщения

"Стрелять по своим - имеется ввиду система штрафбатов

а введена она была потому что масштабы войны стали очень громадными и наша сторона проигрывала

Спасибо за разъяснения.

Мне кажется, что народ и так выстоял бы. Они просто боялись за вои задницы. Немцы мочили в основном коммунистов.

Если даже сейчас и начнется война, то не такого масштаба, чтобы выставлять штрафбаты.

Потому что устраивать нам войну никто не посмеет.

Кроме сраных боевиков, скачущих по горам. но для их ликвидации "стрелять по своим" не надо.

наоборот, нужно качество солдат, а не кол-во

А вот тут ты не права. Это наши бездарные генералы отдавали такие команды, что получалось свои стреляют по своим. И на то есть не мало примеров. Приводить не буду все и так знают. Кстати не известно, за что убили Политковскую, которая была связана с Чечнёй.

Ссылка на сообщение

Думаю вот так, сидя в кресле перед компом, никто особо умирать не хочет конечно, ни за Родину, ни по какой-либо еще причине. Поэтому, Толь, нельзя вот так судить людей - есть мужики или нет... по постам на форуме... Тот, кто сейчас начал приводить какие-то аргументы и на смерть не соглашаться :unsure: , может на самом деле сделать в бою героический поступок и ценой своей жизни спасти много людей, а кто начинает бравировать, первый обоср@тся... Готовность на смерть -- это психологическое состояние, и оно может зависеть от ситуации.

 

Вообще, смерть в бою как правило очень быстрая, всего одно мгновение, поэтому умирать особенно не страшно...

 

А что касается вопроса отдачи долга родине, то я считаю значительно полезнее для родины остаться все-таки живым, нормально работать и например платить налоги... Пользы будет гораздо больше, чем умереть в Чечне в угоду группе людей, которые не могут поделить нефть и бабки, и не могут договориться.

Ссылка на сообщение
"Bezlif4ika" поняла мой вопрос на 100%. " Бездна" на 100% ответила на вопрос. "Asia" своим ответом убедила меня , что мужиков-нет. (её ответ был коротким и информативным, а все мужики стали кудахтать:"А куда денешся?","Ни чего не поделаешь.", "Смотря с кем, смотря за кого.","Я долг отдаю, а автоматчики и танкисты решают все проблеммы.")

 

Есть очень хорошая книга Ремарка-На западном фронте без перемен(про первую мировую,глазами немецких солдат). Ремарк сам прошёл всю войну и его отношение к ней он высказывает весьма чётко и категроично. Советую прочитать и девушкам и Анатолию а потом уже всякую ***ню нести. Конечно парни думают,ещё бы, рисковать то жизнью им, а если руки оторвёт? или ноги? кому ты нафиг потом нужен будешь? девушкам чтоли? или Анатолию? врядли...

Ссылка на сообщение

Родина это место с которым связаны самые сильные и яркие воспоминания, не более. Если развить мысль до конца то вывод прост патриотизм это чувство ностальгии ограненное государством и прочими организациями

Ссылка на сообщение
....Ремарк сам прошёл всю войну и его отношение к ней он высказывает весьма чётко и категроично.

 

......Советую прочитать и девушкам и Анатолию а потом уже всякую ***ню нести.

 

тоже советую почитать Эрих Марию ))

 

только вот .. первая мировая началась в 1914 .. а вот добровольцем Ремарк ушёл в 1916. Имел ранение .. в 1918 .. так что .. говорил о войне чётко.. с точки зрения реального участника

Ссылка на сообщение

Специально для читающих, но не мыслящих: " ЕСТЬ У ВАС ЧТО-ТО СВЯТОЕ В ЭТО ВРЕМЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ????????" P.S. Советуйте пожалуйста что-то адекватное нашему времени и пространству.

Ссылка на сообщение

Да уж.. страна превратилась черт знает во что, и каждый тут сам за себя теперь.

 

Я думаю, так если абстрагироваться..)))))) как только что почуется в плане войны, так сразу все нелегалы свалят домой, Москва опустеет процентов на 60, из этих 60% 40 - пенсионеры, 10 - дети)). Если учесть, что среднего класса у нас нет, а богатые все умотают в другие государства на другие континенты, и останется нищий класс. Слабый, больной, бедный. Что у нас в других городах с населением я не в курсе, но в реале-то получается, что кердык нам)

 

Хотя бы потому что на митинг-то (на любой) приходят три калеки, а на войну и те не соберуться - потому что, в добавок, никого ничего нынче не касается.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика