Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоразумие или слепая вера ?


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

вы видели бога?вы его трогали?

как можна верить в то, что никогда сваими глазами не видел, не трогал..

Я верю в себя, родных, в стул на котором сижу, но не во чтото обстрактное..

Ссылка на сообщение
Можно.

Я верю в первую зарплату, когда прихожу на новую работу и работаю первый месяц.

Люди вон, в любовь верят.

я тоже верю в з\п и в проблемы которые последуют если мне ее вдруг не выдадут..и нае...

но я немного о другом...если бог есть и в него верят,что он помогает и это олицетворение добра и всего хорошего на земле,тогда почему голодают дети в африке и почему умирают дети которым и года нет...а патом это списывают на то,что аля "на то воля божья...гдето значит чтота мы согрешили"...почему тогда умирают люди которые всю жизнь отдали себя богу,жили по библии и молитвы их что-та не спосают...

Ссылка на сообщение
почему тогда умирают люди которые всю жизнь отдали себя богу,жили по библии и молитвы их что-та не спосают...

На это обычно другой ответ: то что жизнь эта вот - не лучшее времяпрепровождение, и эти хорошие люди уходят в лучший мир))

Ссылка на сообщение
На это обычно другой ответ: то что жизнь эта вот - не лучшее времяпрепровождение, и эти хорошие люди уходят в лучший мир))

опять же так говорят верующие...аля рай там всякий...

но 1 есть ли мир этот вообще и 2 где доказательства ну и вапще пачему он хороший..

Ссылка на сообщение
опять же так говорят верующие...аля рай там всякий...

но 1 есть ли мир этот вообще и 2 где доказательства ну и вапще пачему он хороший..

конечно есть )) и если ты отдашь свою жизнь ЗА НАС, то будет тебе счастье. ПОСЛЕ СМЕРТИ))

Ссылка на сообщение
опять же так говорят верующие...аля рай там всякий...

но 1 есть ли мир этот вообще и 2 где доказательства ну и вапще пачему он хороший..

 

1-е люди которые верят не ставят под сомнения что "Есть ли рай вообще?" они знают что есть.

2-е В Библии написано что он хороший. И верующим людям этого достаточно.

Ссылка на сообщение
1-е люди которые верят не ставят под сомнения что "Есть ли рай вообще?" они знают что есть.

2-е В Библии написано что он хороший. И верующим людям этого достаточно.

по 1му пункту могу сказать только что я ессно не верю..

но все равно мне несовсем понятна..они не могут знать они могут только предполагать что он есть и что он хороший..но быть в этом обсолютно уверенным...ну фиг нает..

Ссылка на сообщение

ну они же верят в Бога. они не сомневаются в его существовании. Тогда почему они должны сомневаться в существовании рай который описан в Библии?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика