Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоразумие или слепая вера ?


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Брюква - скорее соблюдающий заповеди , нежели грешник =) Всё равно что сообщество анонимных алкоголиков - кто хочет вылечиться , а кому-то интересно послушать. Я не верующий !

Ссылка на сообщение
А для Вас вера - это прежде всего соблюдение православных обрядов??

Многие люди вообще разделяют такие понятия как вера и церковь. И кто по-вашему мнению верить сильнее - человек, который старается жить соблюдая заповеди, или тот кто каждый день ходит в храм, но и грешит так же часто?

 

Скажите а вы много знаете людей которые по настоящему веруют и прогуливают посещения храмов? Если видишь пчелу значит неподалеку улей.

 

И тем более мне совсем непонятно почему человек соблюдающий заповеди верующий, ведь заповеди современная мораль нашего общества и живущие по ней люди бывают любого вероисповедания.

 

p.s "прогуливают" ^_^ привет со школы

 

p.s.s сам агностик и встречая непонятное смотрю прежде всего с атеистической точки зрения

Изменено пользователем Vadas
Ссылка на сообщение

Vadas - блин , в моей семье тока я один прогульщик , меня ваще выгнали*(сам тобиш ушол)

А вот про эволюцию вероисповедания и его видов хотелось бы самому послушать , желательно от грамотных в этом плане людей.

p.s.s :D тя ещё отпускает

Ссылка на сообщение

Неважно посещаешь ли ты храмы, соблюдаешь ли ты посты, молишься ли ты несколько раз в день. Вера должна быть внутри тебя. На Руси уже более 1000 лет христианство и можно перечислить миллион фактов, когда вера в Бога помогла нашим предкам. Каждый сам решает.

Ссылка на сообщение
Stewie Griffin - ^_^ да пусть решают сколько хотят... но зачем навязывать другим при первой удачной возможности ? <_<

 

мне никто не навязывал, я сам решил. если тебе веру навязывали родственники, то я их понимаю. у меня есть знакомый у которого родители православные, а он пришёл им и говорит: "я хочу ислам принять" ну, они ему естественно "отказали". если бы ко мне ребёнок пришёл с такими идеями, то я даже не представляю, чтобы произошло.

Ссылка на сообщение

Stewie Griffin - Здесь немножко другое , мать к примеру очень верующая , постоянно ходит в церкви: свечки там ставит , службы проходит , за святой водой ездит , дома читает молитвы. И вот с её стороны считаю не справедливым было крестить меня несколько раз , в последний раз кажется меня крестили лет в 15. + она как и большинство верующих (По-крайне мере мне такие люди часто попадаются) считает своим долгом рассказать о своей религии , о боге.. и выглядит всё это весьма навясчивым

Ссылка на сообщение

Stewie Griffin - :P моя мать была бы не против если бы я исповедовал ИСЛАМ , она как раз придерживается мнения , что бог один , но все его называют по разному. В этом я кстати считаю большой - православия , нежели католичества

Ссылка на сообщение

Petr - :lol: не думаешь же ты , что наши богатыри на стеройдах сидели , вера , :dm: вот что ими двигало.

Скорее христианство или любая другая религия помогала контролировать народ , что устанавливало хоть какой-то порядок в государстве)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика