Перейти к публикации
Форум района Строгино
looking_for_

HELP! Варвары, вырубающие растительность на газонах...

Рекомендованные сообщения

Есть такая байка о том, кто такие вегетариацы - это не те, кто любит животных, а те, кто ненавидит растения. Не знаю, относится ли к озвученной категории граждан сотрудник ЖЭКа (ул. М. Катукова, 15-2) Калинина Любовь Анатольевна, но...

Дело в том, что в течение последнего года, несмотря на наши просьбы, мольбы к ней, сия дама с командой своих подчиненных в оранжевых жилетках, словно соловей-разбойник регулярно совершает налеты на придомовую территорию (Катукова, 13-2) и под её чутким руководством выпиливаются и вырываются с корнями посаженные нами кусты и молодые деревца, несмотря на наши протесты. Аргументация Калининой ёмка и отточена: "чтобы не заводились крысы в кустах" (видимо, и на деревьях - тоже) или "чтобы был порядок" - и так по нескольку раз, вне зависимости от того, что мы говорим, какие вопросы ей задаем и какие доводы в противовес приводим.

Я всё надеялась на благоразумие и не хотела разговоров на повышенных тонах. Но вчера мы распрощались с кустистыми розами - когда-то (видимо, тогда трудовой путь Калининой только начинался и полномочиями злостно вырубать-выпиливать-вырывать она еще не обладала) собственноручно сажали их перед окнами, со временем они разрослись (в пределах огороженного газона) и закрыли окна от дороги и пыли, да и красиво это было невероятно - белая пелена цветов в ажурной зелени. Сейчас остались несколько (!) жалких прутьев, на которые без слёз и не взглянешь...

В связи с этим - вопрос. К кому я могу обратиться, написать, чтобы прервать эти варварские действия Калининой и какова вероятность того, что я буду услышана?

Поделиться сообщением

:lol: так вот откуда эта бригада тягает деревья к мусорке (ул. М. Катукова, 6-2) ах-ха-ха

А вобще жалко и непонятно зачем , может чтоб летучие мыши не заводились :ai:

Поделиться сообщением

Не знаю, в Москве у нас такой проблемы нет, так как наш дом - кооператив. И никто не имеет право что-либо сажать/рубить кроме как сами жильцы. А вот в Подмосковье у бабушки та же ситуация. Там даже жильцы дома ЖЭКу дали прозвище - ЖЭК-потрашитель. И никто не может с ним ничего сделать.

Поделиться сообщением

Не знаю, в Москве у нас такой проблемы нет, так как наш дом - кооператив. И никто не имеет право что-либо сажать/рубить кроме как сами жильцы. А вот в Подмосковье у бабушки та же ситуация. Там даже жильцы дома ЖЭКу дали прозвище - ЖЭК-потрашитель. И никто не может с ним ничего сделать.

А у нас квартира кооперативная, а дом - не знаю... А если кооперативный, разве по закону - разве земля перед домом тоже приватизирована жильцами?

Поделиться сообщением

:lol: так вот откуда эта бригада тягает деревья к мусорке (ул. М. Катукова, 6-2) ах-ха-ха

А вобще жалко и непонятно зачем , может чтоб летучие мыши не заводились :ai:

Нда... И летучие крысы...

Поделиться сообщением

в вопросе и сам ответ: раз эта госпожа Калинина-работник ЖЭКа...значит к начальнику ЖЭКа и надо идти...

Поделиться сообщением

А у нас квартира кооперативная, а дом - не знаю... А если кооперативный, разве по закону - разве земля перед домом тоже приватизирована жильцами?

Ну раз квартира кооперативная, то и дом скорее всего. Я вообще в этом не разбираюсь, но по-моему квартира отдельно от дома не может быть кооперативной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас