Перейти к публикации
Форум района Строгино

Война с трубами-2


Nastya-sova

Рекомендованные сообщения

Отказаться одной отдельно взятой квартире не возможно технологически. И десяти квартирам тоже.

Или делать всем или не делать никому.

 

После аварии на Неманском 11 в 2006 году - в любом случае будут проводить работы в этих сериях домов.

 

а что за авария то была?

впринципе,делают все хорошо, но очень долго....

у меня в одной комнате теперь 3 батареи

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
а что за авария то была?

впринципе,делают все хорошо, но очень долго....

у меня в одной комнате теперь 3 батареи

 

Замёрзли стояки отопления в восьми подъездах. В самый холод.

Знакомые, которые живут в этом доме неделю грелись от компьютера.

 

Просто когда строили эти дома - сильно экономили. Плюс ошибки при проектировании.

 

Скорость выполнения работ зависит от предоставления доступа жильцов в квартиру.

Теоретически - полностью стояк с приборами отпопления можно сварить за два дня (при нормальном доступе в квартиру).

Правда перед этим надо просверлить все перекрытия.

Если бригада попадает в квартиру, то стараются устанавливать сразу все стояки (n+1, где n - количество комнат + кухня).

 

В одной комнате три батареи - это интересно.

Скорее всего у Вас прокладывают новые стояки и уже повесили новые приборы отполения, а старые ещё не отключили. Это на самом деле правильно. Вдруг резко станет холодно и Вам временно включат отопление по старой схеме. После завершения работ ненужные приборы отопления демонтируют.

Ссылка на сообщение
Замёрзли стояки отопления в восьми подъездах. В самый холод.

Знакомые, которые живут в этом доме неделю грелись от компьютера.

 

Просто когда строили эти дома - сильно экономили. Плюс ошибки при проектировании.

 

Скорость выполнения работ зависит от предоставления доступа жильцов в квартиру.

Теоретически - полностью стояк с приборами отпопления можно сварить за два дня (при нормальном доступе в квартиру).

Правда перед этим надо просверлить все перекрытия.

Если бригада попадает в квартиру, то стараются устанавливать сразу все стояки (n+1, где n - количество комнат + кухня).

 

В одной комнате три батареи - это интересно.

Скорее всего у Вас прокладывают новые стояки и уже повесили новые приборы отполения, а старые ещё не отключили. Это на самом деле правильно. Вдруг резко станет холодно и Вам временно включат отопление по старой схеме. После завершения работ ненужные приборы отопления демонтируют.

Полностью согласен с вами тоже самое хотел написать.

Монтажникам(по роду деятельности - сам отопленец) проще сделать в квартире будущей всё сразу. Как правило перед монтажом делаются технологические отверстия причём все возможные.

Но судя по всему по фоткам - монтажников у нас берут - будь здоров..

Ссылка на сообщение
Вот почему я так не хотела, чтобы у нас ставили трубы:

http://lh4.google.ru/nastya.sova/Rr4AWoIj9....JPG?imgmax=512

http://lh6.google.ru/nastya.sova/Rr4AaIIj9....JPG?imgmax=512

http://lh5.google.ru/nastya.sova/Rr4Ad4Ij9....JPG?imgmax=512

Пока долбили пол, пару раз пробки вышибало. Говорят, мол, плохой автомат стоит (на электричество). Автомат новый, с осени стоит, может чувстчвительный. Короче, больше долбить не стали. Ушли, ничего не сказав. Попробовали снизу из подвала подолбить, не получается.

Будем жить с малышом в развалинах.

Никому шкафчик не нужен? А то не знаю, куда бы его выкинуть, назад не встает и ставить больше некуда. Верхний, так и быть присобачу за дверь куда-нить.

Может идеи есть, че бы на их место поставить. 43 см остается.

Офигеть! А вы помните, я статью написала про это, ещё её Светлана Ильина доделала. Пока я у вас ходила и всё узнавала меня все уверяли что всё это оч хороршо и качественно, и я почти поверила. Ан нет, оказалось - фигушки! сочувствую.

Ссылка на сообщение

...В новостях сообщили, что отопление в Москве появиться на следующей неделе....

...Совершенно не понятно как это будет происходить в наших домах... :unsure:

...Сплошные недоделки...к некоторым квартирам ещё даже не преступали... :ak: ......

...Что делать??.....

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Меня зовут Ксения, я работаю на 3 канале в программе Город. Меня заинтересовала Ваша ситуация, свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону 8 903 171-30-80 иди по почте manepha@mail.ru. Трубы, конечно, мы не поменяем, но власти к ответу призвать можем.

Ссылка на сообщение

Уважаемая Ксения! Боюсь пока Вы снимете сюжет - все работы выполнят и запустят отопление.

 

Кроме того программы третего канала не отображают действительности.

Наверняка Вы захотите поругать Управу и подрядчиков. А кто виноват на самом деле?

 

Подрядные организации появляются в результате участия и победы в конкурсе. Конкурсы проводят городские структуры. В комиссиях участвуют (по крайней мере по этому конкурсу) представители префектуры, жилищной инспекции, административно-технической инспекции и прочих городских структур. По каким критериям выбрали конкретно этого подрядчика? Кто виноват что выбрали подрядчика, который не справился? Думаю, что не Управа и конечно не сам подрядчик.

 

Также интересны сроки проведения конкурса. Наверняка конкурс прошёл ближе к концу лета, т.е. как только появились деньги на ремонт. Проведите конкурс весной и я Вас уверяю к отопительному сезону все работы будут выполнены. У нас же деньги появляются в середине лета и до конца года их надо освоить, вот и проводят конкурсы с минимальными сроками в конце сезона благоприятного для проведения работ.

 

Кроме того имеется некоторое количество конкурсов, которые не выгодны в принципе для любой коммерческой организации. Ну например смету составили в ценах осени 2006, а конкурс провели весной 2007 года - как только деньги появились. Посмотрите www.tender.mos.ru - там на многие конкурсы не выходит вообще ни одна организация. Потом проводят повторные конкурсы - на них тоже никто не выходит. В таких случаях, как правило просят организации, которые работают уже в районе, поучаствовать в конкурсе и выполнить работы пусть даже и с убытком.

 

После Вашего так называемого репортажа: Город напишет в Префектуру, Префектура в Управу, Управа в Дирекцию (хотя их вроде уже нет), Дирекция свалит всё на подрядчика. Козлом отпущения останется подрядчик. Ну и за каким это всё надо? Сначала ты учавствуешь в невыгодном для тебя конкурсе (потому-что попросили). Потом ты общаешься с жителями, уговаривая каждого (каждого без исключений, каждую квартиру) предоставить доступ для проведения работ и что это всё нужно прежде всего самим жителям. Причём эти работы проводятся в основном по выходным. Ты пытаешся сделать всё это макисмально быстро, потому что понимаешь, что человек который составлял конкурсную документацию установил сроки выполнения работ не в соответствии с реальными объёмами, а потому-что надо успеть освоить деньги. Чтобы его не наказали. После этого всего тебя прилюдно делают крайним. Не удивительно, что по многим конкурсам так и не находится подрядная организация.

 

А репортаж всё-таки сделайте. Поругать систему ЖКХ - святое дело.

Ссылка на сообщение
Замёрзли стояки отопления в восьми подъездах. В самый холод.

Знакомые, которые живут в этом доме неделю грелись от компьютера.

 

Просто когда строили эти дома - сильно экономили. Плюс ошибки при проектировании.

 

Скорость выполнения работ зависит от предоставления доступа жильцов в квартиру.

Теоретически - полностью стояк с приборами отпопления можно сварить за два дня (при нормальном доступе в квартиру).

Правда перед этим надо просверлить все перекрытия.

Если бригада попадает в квартиру, то стараются устанавливать сразу все стояки (n+1, где n - количество комнат + кухня).

 

В одной комнате три батареи - это интересно.

Скорее всего у Вас прокладывают новые стояки и уже повесили новые приборы отполения, а старые ещё не отключили. Это на самом деле правильно. Вдруг резко станет холодно и Вам временно включат отопление по старой схеме. После завершения работ ненужные приборы отопления демонтируют.

На самом деле они ставят батарею на каждую стену, выходящую на улицу. А тк у меня угловая комната, то в ней и поставили 3 батареи. По одной на каждую стену.

По старой схеме отопление не включат, ввиду того, что старые батареи отрезали еще в июне

Ссылка на сообщение
На самом деле они ставят батарею на каждую стену, выходящую на улицу. А тк у меня угловая комната, то в ней и поставили 3 батареи. По одной на каждую стену.

По старой схеме отопление не включат, ввиду того, что старые батареи отрезали еще в июне

 

Надо смотреть проект. Угловые комнаты самые холодные, так что у Вас будет очень тепло. Интересно, какая площадь комнаты и по сколько секций приборы отопления?

 

Не включат по старой, скоро включат по новой. Я был в Управе на совещалке по этой теме. Вобщем очень скоро включат.

Ссылка на сообщение

:blink: ....ОЧЕНЬ скоро??...не смущает, что на вопрос когда же начную делать в нашей квартире прораб отвечает, что даже и не знает.....

 

"Потом ты общаешься с жителями, уговаривая каждого (каждого без исключений, каждую квартиру) предоставить доступ для проведения работ..."...это Ваши слова....знаете, странно у нас совсем другая ситуация....после того как четыре раза отпрашивались с работы, сидели, ждали, так никого и не пришёл, хотя договорённости были... :angry2:

 

...на "совещалке" о таком положении естественно не знают......

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика