Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ночные гонки и дискотеки на Тушинском поле


pettifogger

Рекомендованные сообщения

Я считаю что жаловаться на эти мероприятия и закрывать их не стоит. Я живу недалеко от Исаковки, да я слышу по ночам рев машин и музыку. И что ? Я считаю что нельзя думать только о себе. Если это мероприятие закроют - эти гонщики перейдут на улицы Москвы и появятся новые недовольные жильцы и новые сводки о ДТП. Уж пусть лучше они легально катаются там, чем у нас под окнами. ТАк что давай те думать не только о себе.

я понимаю что звук может мешать, но это лучше чем под окнами.

 

Уважаемый Panama, если себя не жалко, может, жалко родных или друзей (см. влияние шума на организм человека в первом сообщении)? Что касается перехода гонщиков на улицы - да они и не уходили и не собираются уходить оттуда, почитайте форумы STREET RACINGERS - для них в кайф гонять именно по улицам и нелегально, чем организованно по летной полосе. Реально на Тушинском поле гоняют не более 20 болидов, а все остальные - как были нелегалами, так и остались. А на поле, кроме гонок, еще и дискотека грохочет, она создает даже больший шум. Хотя бы ее запретили...

Ссылка на сообщение
сколько подписей уже собрали?

 

Я пока не думаю, что подписи под воззванием о запрете гонок это наиболее действенный способ изменить ситуацию, хотя и этот вариант не исключен. А вот если граждане, которым на самом деле гонки и диско не дают уснуть до 4-х утра каждый week-end проявят активность и завалят соответствующие инстанции жалобами (лучше письменными, на которые властям придется давать ответ), то, может быть, лед тронется. Но я знаю, что жалобы в Управы районов Покровское-Стрешнево, Строгино и Щукино, в Префектуру СЗАО, в Мэрию, в милицию и в СМИ поступали (сколько количественно - не знаю). И, хотя Вашей подписи под воззванием, если такое и будет, Вы не поставите (ведь Вам лично гонки не мешают), похоже Вы тоже не одобряете стрит рейсеров: "Борьба со стрит рейсерами http://auto.lenta.ru/news/2007/06/27/crush/ -Вот бы нам такие законы!" - Ваш комментарий?

Ссылка на сообщение

Абсолютно верно. Мой пост. Я НЕ за рейсеров. Но и НЕ против гонок на АЭРОДРОМЕ. Там пусть угоняются... мне лично не мешают.

Ссылка на сообщение
Уважаемый Panama, если себя не жалко, может, жалко родных или друзей (см. влияние шума на организм человека в первом сообщении)? Что касается перехода гонщиков на улицы - да они и не уходили и не собираются уходить оттуда, почитайте форумы STREET RACINGERS - для них в кайф гонять именно по улицам и нелегально, чем организованно по летной полосе. Реально на Тушинском поле гоняют не более 20 болидов, а все остальные - как были нелегалами, так и остались. А на поле, кроме гонок, еще и дискотека грохочет, она создает даже больший шум. Хотя бы ее запретили...

Все равно каждый останется при своем мнении, но я считаю что запрещать такие мероприятия нельзя. Если уж на то пошло надо запрещать много чего. К примеру вот я не курю, а сосед мой курит. Я выхожу из дома на лестничную площадку и вдыхаю дым от сигареты. Я в этом случае тоже порчу себе здоровье. Что мне теперь в суд на него подавать ? или жаловаться в Управу? Выражать свое недовольство соседу нет смысла. Он курит и это его выбор. Это не запрещено. Как и не запрещены в данном случае гонки. Ну а если же мне приспичит подать жалобу на него то меня скорее всего пошлю и правильно сделают. Так как опять же - курение не запрещено. Ну это просто как пример, возможно он не сопоставим с данной темой, но логика-то видна. Так что думаю как бы вы не старлись данное мероприятие не запретят )))

Изменено пользователем Panama
Ссылка на сообщение
Я пока не думаю, что подписи под воззванием о запрете гонок это наиболее действенный способ изменить ситуацию, хотя и этот вариант не исключен. А вот если граждане, которым на самом деле гонки и диско не дают уснуть до 4-х утра каждый week-end проявят активность и завалят соответствующие инстанции жалобами (лучше письменными, на которые властям придется давать ответ), то, может быть, лед тронется. Но я знаю, что жалобы в Управы районов Покровское-Стрешнево, Строгино и Щукино, в Префектуру СЗАО, в Мэрию, в милицию и в СМИ поступали (сколько количественно - не знаю). И, хотя Вашей подписи под воззванием, если такое и будет, Вы не поставите (ведь Вам лично гонки не мешают), похоже Вы тоже не одобряете стрит рейсеров: "Борьба со стрит рейсерами http://auto.lenta.ru/news/2007/06/27/crush/ -Вот бы нам такие законы!" - Ваш комментарий?

 

 

Вот смотрю, смотрю и подумалось...

А у вас есть машина и, если не секрет, какая?

Ссылка на сообщение
Гонки УЖЕ начались с мая,

надо же, ни сном ни духом, как это говорится.. Мне вот мкад мешает у дома. Хм.. тоже стоит подписи пособирать?))))

 

 

Да на самом деле, мне кажется, вы преувеличивайте, драмматизируете.. Гос-во хоть каким-то боком за молодежь взялось, и в итоге не тем боком, оказывается. Но в любом случае, всем не угодишь, и недовольные всегда будут.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
4) Проведение в ночное время подобных мероприятий незаконно: «ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ», согласно которому «ночным временем считается период времени с 22 до 6 часов; защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в г. Москве являются, в частности, квартиры и подъезды жилых домов; к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время в г. Москве, относится, в том числе, использование радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время».

а есть поподробней расшифровка закона? По этой выписке запрещено шуметь под окнами домов и в подъездах. Допустим, на улицах тоже. Но аэродром на самом деле большой.

Ссылка на сообщение
а есть поподробней расшифровка закона? По этой выписке запрещено шуметь под окнами домов и в подъездах. Допустим, на улицах тоже. Но аэродром на самом деле большой.

 

 

Думаю, что государством управляет много головастых и юридически образованных и именно поэтому не реально придраться к аэродрому.

Ссылка на сообщение
надо же, ни сном ни духом, как это говорится.. Мне вот мкад мешает у дома. Хм.. тоже стоит подписи пособирать?))))

Да на самом деле, мне кажется, вы преувеличивайте, драмматизируете.. Гос-во хоть каким-то боком за молодежь взялось, и в итоге не тем боком, оказывается. Но в любом случае, всем не угодишь, и недовольные всегда будут.

Полностью согласен с вышесказанным.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика